选手档案
b0i
b0i 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 17 张地图,K/D 0.80,ACS 162.2,评分 0.85,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 17 | 372 | 206 | 259 | 120 | -53 | 0.80 | 162.2 | 109.2 | 74.5% | 20.1% | 18 | 32 | 0.85 | 8 |
| Andbox | 5 | 109 | 61 | 79 | 36 | -18 | 0.77 | 160.0 | 101.2 | 74.8% | 20.0% | 5 | 7 | 0.83 | 5 | |
| 100 Thieves | 12 | 263 | 145 | 180 | 84 | -35 | 0.81 | 163.1 | 112.6 | 74.4% | 20.1% | 13 | 25 | 0.86 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月30日 | Haven | Cloud9 | 负 9–13 | 18 | 16 | 6 | 222 | 1.17 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Breeze | Cloud9 | 负 5–13 | 6 | 15 | 4 | 100 | 0.39 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Icebox | Cloud9 | 胜 14–12 | 20 | 21 | 6 | 229 | 1.02 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Haven | Rise | 负 11–13 | 12 | 19 | 9 | 140 | 0.68 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Ascent | Rise | 胜 13–10 | 17 | 15 | 6 | 205 | 1.02 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Breeze | Rise | 负 11–13 | 8 | 17 | 10 | 135 | 0.65 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Ascent | XSET | 胜 13–9 | 9 | 15 | 7 | 111 | 0.57 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Breeze | XSET | 胜 13–8 | 15 | 10 | 5 | 188 | 1.28 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Split | XSET | 负 9–13 | 10 | 19 | 5 | 143 | 0.47 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | Gen.G | 胜 13–4 | 12 | 7 | 8 | 214 | 1.38 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 134 | 73 | 95 | 0.77 | 154.3 | 110.5 | 0.80 | |
| 控场 | 6 | 129 | 72 | 85 | 0.85 | 171.8 | 114.7 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 62 | 37 | 45 | 0.82 | 164.7 | 102.7 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 11 | 17 | 0.65 | 143.0 | 94.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 13 | 17 | 0.76 | 163.0 | 104.0 | 0.89 | |
| 控场 | 6 | 134 | 73 | 95 | 0.77 | 154.3 | 110.5 | 0.80 | |
| 控场 | 6 | 129 | 72 | 85 | 0.85 | 171.8 | 114.7 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 62 | 37 | 45 | 0.82 | 164.7 | 102.7 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 11 | 17 | 0.65 | 143.0 | 94.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 13 | 17 | 0.76 | 163.0 | 104.0 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 29 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
b0i 的 K/D 和评分是多少?
b0i 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 162.2,评分 0.85,KAST 74.5%,自 2021 年起共 17 张地图。
b0i 在 VCT 常用哪些英雄?
b0i是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(6 张地图)、Viper(6 张地图)、Omen(3 张地图)。
b0i 打了多久的 VCT?
b0i 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、372 个回合;最近一次出场是 2021-10-30。
b0i 在 VCT 效力过哪些战队?
b0i 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Andbox(2021 年)、100 Thieves(2021 年)。