战队档案
XSET
XSET 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 94 张地图,系列赛战绩 19–18(胜率 51.4%),Elo 最高曾达 1882。他们最强的地图是 Split(15 张地图中胜率 80.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-09-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 19–18 | 94 | 2,008 | 7,054 | 6,942 | 1.02 | 200.6 | 71.8% | 1.02 | 1833 |
| 2022 | 美洲 · 国际赛 | 15–10 | 66 | 1,411 | 4,992 | 4,798 | 1.04 | 201.9 | 71.9% | 1.03 | 1833 |
| 2021 | 美洲 | 4–8 | 28 | 597 | 2,062 | 2,144 | 0.96 | 197.4 | 71.3% | 0.99 | 1519 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 9月13日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Pearl 13–11 · Bind 10–13 · Ascent 11–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月12日 | OpTic Gaming | 负 1–2 | Haven 9–13 · Ascent 13–11 · Pearl 8–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月10日 | FNATIC | 胜 2–0 | Pearl 13–8 · Fracture 13–11 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月5日 | FunPlus Phoenix | 胜 2–1 | Pearl 13–7 · Fracture 4–13 · Breeze 13–5 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月3日 | XERXIA Esports | 胜 2–0 | Fracture 13–11 · Icebox 13–10 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 7月16日 | LEVIATÁN | 负 1–2 | Split 13–9 · Ascent 13–15 · Haven 14–16 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月15日 | OpTic Gaming | 负 0–2 | Haven 7–13 · Bind 6–13 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 6月26日 | OpTic Gaming | 胜 3–1 | Fracture 12–14 · Haven 13–3 · Bind 13–7 · Ascent 13–11 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 6月25日 | FaZe Clan | 胜 3–1 | Split 11–13 · Breeze 13–10 · Icebox 16–14 · Ascent 13–4 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 6月24日 | OpTic Gaming | 负 1–3 | Haven 13–7 · Icebox 11–13 · Ascent 11–13 · Breeze 6–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50–44 | 53.2% | +38 | 47.9% | 54.1% |
| 2022 | 40–26 | 60.6% | +67 | 48.1% | 56.6% |
| 2021 | 10–18 | 35.7% | -29 | 47.4% | 47.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.3% | 88.8% | 18.2% |
| 2022 | 47.0% | 85.5% | 14.3% |
| 2021 | 48.2% | 96.3% | 27.6% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 11.5% | 46.7% | 40.0% |
| 2022 | 11.7% | 43.2% | 41.0% |
| 2021 | 11.0% | 56.3% | 37.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.3% | 65.1% | 83.5% | 38.9% | 20.4% |
| 2022 | 53.6% | 67.1% | 82.7% | 37.6% | 23.7% |
| 2021 | 44.0% | 59.2% | 85.3% | 41.6% | 12.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 19 | 8 | 11 | 42.1% | 43.4% | 57.6% | 50.0% |
| Haven | 17 | 6 | 11 | 35.3% | 49.2% | 41.6% | 50.0% |
| Split | 15 | 12 | 3 | 80.0% | 57.5% | 58.0% | 43.3% |
| Bind | 14 | 6 | 8 | 42.9% | 37.9% | 57.3% | 42.9% |
| Breeze | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 53.5% | 53.4% | 59.1% |
| Fracture | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 37.8% | 50.6% | 21.4% |
| Icebox | 7 | 5 | 2 | 71.4% | 57.5% | 54.7% | 42.9% |
| Pearl | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 45.2% | 63.6% | 75.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(8 次) · 最常禁:Fracture(12 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 28 | 46 | 24 | 75% 21–7 | 57% 16–12 | 30% 3–7 |
| Split | 8 | 4 | 0 | 75% 6–2 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Pearl | 3 | 0 | 0 | 100% 3–0 | — | 0% 0–1 |
| Breeze | 6 | 4 | 0 | 67% 4–2 | 67% 2–1 | 100% 1–0 |
| Haven | 4 | 3 | 0 | 50% 2–2 | 50% 2–2 | 50% 1–1 |
| Icebox | 3 | 5 | 0 | 67% 2–1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
| Bind | 2 | 7 | 6 | 100% 2–0 | 50% 3–3 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 11 | 9 | 100% 1–0 | 57% 4–3 | 0% 0–2 |
| Fracture | 1 | 12 | 9 | 100% 1–0 | 40% 2–3 | 0% 0–1 |
25 场系列赛中有 25 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
XSET 最擅长和最不擅长哪些地图?
XSET 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 80.0%(15 张地图中 12–3);最弱的是 Haven,胜率 35.3%(17 张地图中 6–11)。
XSET 打了多久的 VCT?
XSET 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 94 张地图、2,008 个回合;最近一次出场是 2022-09-13。
XSET 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
XSET 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1833,最高曾达 1882(2022 年)。
谁为 XSET 出场最多?
AYRIN 为 XSET 打了最多的 VCT 系列赛,共 37 场,领先于 BcJ。
XSET 最强的选手是谁?
按评分计算,Cryocells 是 XSET 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.21。
XSET 最大的对手是谁?
XSET 在 VCT 中交手最多的战队是 OpTic Gaming:共 5 场系列赛,XSET 战绩 1–4。