选手档案
stellar
stellar 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2025 年间共打了 86 张地图,K/D 0.93,ACS 180.9,评分 0.95,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-01-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 86 | 1,874 | 1,181 | 1,268 | 509 | -87 | 0.93 | 180.9 | 118.6 | 71.0% | 20.9% | 119 | 145 | 0.95 | 39 | |
| 2025 | FURIA | 2 | 38 | 29 | 24 | 11 | +5 | 1.21 | 204.5 | 143.5 | 76.5% | 19.0% | 4 | 6 | 1.07 | 4 |
| 2023 | 100 Thieves | 34 | 752 | 469 | 522 | 175 | -53 | 0.90 | 179.3 | 119.6 | 69.0% | 21.0% | 52 | 64 | 0.90 | 10 |
| 2022 | 100 Thieves | 42 | 905 | 561 | 605 | 286 | -44 | 0.93 | 179.0 | 117.1 | 72.3% | 21.5% | 53 | 68 | 0.98 | 25 |
| 2021 | Luminosity | 8 | 179 | 122 | 117 | 37 | +5 | 1.04 | 192.1 | 115.4 | — | 17.1% | 10 | 7 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月17日 | Lotus | 2Game Esports | 胜 13–5 | 15 | 12 | 6 | 216 | 1.02 | VCT 2025:美洲启点赛 | |
| 1月17日 | Haven | 2Game Esports | 胜 13–7 | 14 | 12 | 5 | 193 | 1.13 | VCT 2025:美洲启点赛 | |
| 7月16日 | Bind | Sentinels | 负 7–13 | 11 | 12 | 4 | 151 | 0.89 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月16日 | Split | Sentinels | 负 7–13 | 14 | 14 | 5 | 209 | 1.08 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月16日 | Pearl | Sentinels | 胜 14–12 | 21 | 19 | 7 | 237 | 1.05 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 5月20日 | Lotus | MIBR | 负 7–13 | 6 | 16 | 9 | 118 | 0.54 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月20日 | Pearl | MIBR | 胜 14–12 | 16 | 16 | 9 | 174 | 0.94 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月20日 | Fracture | MIBR | 负 6–13 | 11 | 16 | 3 | 179 | 0.57 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月13日 | Haven | FURIA | 胜 13–11 | 14 | 13 | 8 | 167 | 1.11 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月13日 | Fracture | FURIA | 胜 13–7 | 15 | 12 | 1 | 197 | 0.98 | VCT 2023:美洲联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 22 | 475 | 325 | 322 | 1.01 | 192.4 | 128.7 | 0.99 | |
| 哨卫 | 18 | 384 | 226 | 263 | 0.86 | 169.1 | 105.9 | 0.89 | |
| 控场 | 16 | 341 | 210 | 229 | 0.92 | 184.4 | 124.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 15 | 342 | 213 | 228 | 0.93 | 175.9 | 116.9 | 0.97 | |
| 控场 | 5 | 110 | 77 | 70 | 1.10 | 192.4 | 114.6 | — | |
| 先锋 | 4 | 96 | 58 | 69 | 0.84 | 190.8 | 126.8 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 69 | 37 | 46 | 0.80 | 151.3 | 91.3 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 29 | 24 | 1.21 | 204.5 | 143.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 6 | 17 | 0.35 | 105.0 | 81.0 | 0.42 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 29 | 24 | 1.21 | 204.5 | 143.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 17 | 370 | 251 | 246 | 1.02 | 192.9 | 131.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 7 | 160 | 93 | 112 | 0.83 | 165.1 | 108.4 | 0.87 | |
| 控场 | 7 | 153 | 88 | 118 | 0.75 | 172.4 | 114.1 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 69 | 37 | 46 | 0.80 | 151.3 | 91.3 | 0.80 | |
| 哨卫 | 15 | 315 | 181 | 216 | 0.84 | 164.5 | 103.7 | 0.89 | |
| 控场 | 9 | 188 | 122 | 111 | 1.10 | 193.8 | 131.7 | 1.14 | |
| 哨卫 | 8 | 182 | 120 | 116 | 1.03 | 185.4 | 124.4 | 1.06 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 74 | 76 | 0.97 | 190.6 | 119.2 | 1.01 | |
| 先锋 | 4 | 96 | 58 | 69 | 0.84 | 190.8 | 126.8 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 6 | 17 | 0.35 | 105.0 | 81.0 | 0.42 | |
| 控场 | 5 | 110 | 77 | 70 | 1.10 | 192.4 | 114.6 | — | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 45 | 47 | 0.96 | 191.7 | 116.7 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 104 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
stellar 在 VCT 一共有多少击杀?
stellar 在 86 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 1,181 次击杀,1,268 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
stellar 的 K/D 和评分是多少?
stellar 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 180.9,评分 0.95,KAST 71.0%,自 2021 年起共 86 张地图。
stellar 在 VCT 常用哪些英雄?
stellar是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(22 张地图)、Sage(18 张地图)、Viper(16 张地图)。
stellar 打了多久的 VCT?
stellar 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 86 张地图、1,874 个回合;最近一次出场是 2025-01-17。
stellar 在 VCT 效力过哪些战队?
stellar 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Luminosity(2021 年)、100 Thieves(2022–2023 年)、FURIA(2025 年)。
stellar 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,stellar 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 100 Thieves):42 张地图评分 0.98,ACS 179.0,K/D 0.93。
stellar 打哪支战队发挥最好?
stellar 对阵 NRG 时发挥最好:7 张地图评分 0.98,比其平时的 0.95 高出 0.03。
stellar 有多少 ACE 和残局?
在 stellar 的 86 张 VCT 地图中,有 78 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 39。