选手档案
POISED
POISED 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 70 张地图,K/D 0.81,ACS 167.2,评分 0.82,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 70 | 1,539 | 897 | 1,102 | 451 | -205 | 0.81 | 167.2 | 110.4 | 69.1% | 21.0% | 95 | 121 | 0.82 | 25 | |
| 2022 | 2 队 | 49 | 1,102 | 636 | 777 | 352 | -141 | 0.82 | 166.5 | 109.9 | 69.4% | 21.5% | 57 | 88 | 0.83 | 22 |
| Rise | 12 | 254 | 160 | 190 | 63 | -30 | 0.84 | 179.8 | 119.9 | 65.2% | 22.8% | 9 | 23 | 0.85 | 6 | |
| FaZe Clan | 37 | 848 | 476 | 587 | 289 | -111 | 0.81 | 162.2 | 106.6 | 70.8% | 21.1% | 48 | 65 | 0.83 | 16 | |
| 2021 | Rise | 21 | 437 | 261 | 325 | 99 | -64 | 0.80 | 169.0 | 111.6 | 68.2% | 19.8% | 38 | 33 | 0.78 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | 100 Thieves | 负 3–13 | 7 | 13 | 4 | 112 | 0.59 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Breeze | 100 Thieves | 负 6–13 | 7 | 16 | 7 | 133 | 0.57 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Icebox | 100 Thieves | 负 10–13 | 12 | 15 | 2 | 138 | 0.74 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Icebox | The Guard | 负 7–13 | 11 | 14 | 11 | 174 | 1.00 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Haven | The Guard | 负 5–13 | 3 | 17 | 4 | 57 | 0.10 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Ascent | 100 Thieves | 胜 13–9 | 18 | 12 | 8 | 223 | 1.33 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Breeze | 100 Thieves | 负 8–13 | 8 | 19 | 5 | 111 | 0.44 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Haven | 100 Thieves | 胜 13–6 | 7 | 11 | 4 | 111 | 0.59 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | Evil Geniuses | 胜 19–17 | 16 | 23 | 12 | 150 | 0.77 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 15–13 | 16 | 17 | 9 | 165 | 0.98 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 28 | 658 | 385 | 448 | 0.86 | 170.3 | 111.8 | 0.88 | |
| 哨卫 | 12 | 265 | 157 | 192 | 0.82 | 177.8 | 119.4 | 0.80 | |
| 哨卫 | 10 | 206 | 136 | 149 | 0.91 | 179.6 | 116.3 | 0.86 | |
| 控场 | 9 | 185 | 114 | 143 | 0.80 | 169.0 | 110.8 | 0.83 | |
| 先锋 | 5 | 97 | 39 | 74 | 0.53 | 116.4 | 77.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 52 | 65 | 0.80 | 162.8 | 108.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 7 | 15 | 0.47 | 127.0 | 96.0 | 0.53 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 16 | 0.44 | 129.0 | 94.0 | 0.37 | |
| 先锋 | 28 | 658 | 385 | 448 | 0.86 | 170.3 | 111.8 | 0.88 | |
| 控场 | 6 | 128 | 83 | 101 | 0.82 | 177.3 | 112.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 5 | 97 | 39 | 74 | 0.53 | 116.4 | 77.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 52 | 65 | 0.80 | 162.8 | 108.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 41 | 41 | 1.00 | 186.3 | 126.7 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 29 | 32 | 0.91 | 203.0 | 146.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 16 | 0.44 | 129.0 | 94.0 | 0.37 | |
| 哨卫 | 10 | 221 | 128 | 160 | 0.80 | 172.7 | 114.1 | 0.78 | |
| 哨卫 | 7 | 143 | 95 | 108 | 0.88 | 176.7 | 111.9 | 0.81 | |
| 控场 | 3 | 57 | 31 | 42 | 0.74 | 152.3 | 108.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 7 | 15 | 0.47 | 127.0 | 96.0 | 0.53 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
POISED 在 VCT 一共有多少击杀?
POISED 在 70 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 897 次击杀,1,102 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。
POISED 的 K/D 和评分是多少?
POISED 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 167.2,评分 0.82,KAST 69.1%,自 2021 年起共 70 张地图。
POISED 在 VCT 常用哪些英雄?
POISED是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(28 张地图)、Killjoy(12 张地图)、Cypher(10 张地图)。
POISED 打了多久的 VCT?
POISED 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 70 张地图、1,539 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
POISED 在 VCT 效力过哪些战队?
POISED 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Rise(2021–2022 年)、FaZe Clan(2022 年)。
POISED 打哪支战队发挥最好?
POISED 对阵 100 Thieves 时发挥最好:15 张地图评分 0.84,比其平时的 0.81 高出 0.03。