选手档案
Apoth
Apoth 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2024 年间共打了 53 张地图,K/D 0.86,ACS 176.2,评分 0.87,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53 | 1,154 | 713 | 829 | 326 | -116 | 0.86 | 176.2 | 117.6 | 64.3% | 33.1% | 88 | 141 | 0.87 | 30 | |
| 2024 | Evil Geniuses | 30 | 632 | 374 | 459 | 143 | -85 | 0.81 | 172.0 | 117.3 | 60.7% | 35.1% | 56 | 96 | 0.82 | 15 |
| 2022 | Evil Geniuses | 23 | 522 | 339 | 370 | 183 | -31 | 0.92 | 181.8 | 118.1 | 69.0% | 30.5% | 32 | 45 | 0.93 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月13日 | Lotus | MIBR | 负 2–13 | 2 | 15 | 1 | 56 | 0.12 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Bind | MIBR | 负 9–13 | 6 | 14 | 4 | 83 | 0.43 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月8日 | Ascent | 100 Thieves | 负 7–13 | 6 | 17 | 2 | 127 | 0.40 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月8日 | Bind | 100 Thieves | 胜 13–10 | 17 | 17 | 13 | 204 | 0.93 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月8日 | Lotus | 100 Thieves | 负 10–13 | 11 | 16 | 4 | 138 | 0.79 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月2日 | Sunset | LEVIATÁN | 负 10–13 | 10 | 19 | 9 | 154 | 0.63 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月2日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 5–13 | 12 | 14 | 1 | 180 | 0.92 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月29日 | Lotus | FURIA | 胜 13–4 | 8 | 10 | 5 | 146 | 0.97 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月29日 | Bind | FURIA | 胜 13–5 | 18 | 8 | 12 | 254 | 1.60 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月23日 | Icebox | LOUD | 胜 13–11 | 8 | 18 | 7 | 108 | 0.56 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 19 | 402 | 229 | 306 | 0.75 | 170.7 | 119.2 | 0.77 | |
| 控场 | 11 | 260 | 172 | 183 | 0.94 | 190.5 | 126.9 | 0.96 | |
| 控场 | 9 | 180 | 128 | 112 | 1.14 | 191.0 | 118.2 | 1.07 | |
| 控场 | 5 | 122 | 68 | 90 | 0.76 | 150.6 | 100.0 | 0.74 | |
| 控场 | 3 | 69 | 40 | 51 | 0.78 | 163.0 | 103.3 | 0.81 | |
| 控场 | 3 | 58 | 22 | 47 | 0.47 | 112.7 | 76.7 | 0.51 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 54 | 40 | 1.35 | 234.3 | 156.3 | 1.19 | |
| 哨卫 | 19 | 402 | 229 | 306 | 0.75 | 170.7 | 119.2 | 0.77 | |
| 控场 | 4 | 87 | 63 | 53 | 1.19 | 198.0 | 125.3 | 1.07 | |
| 控场 | 3 | 58 | 22 | 47 | 0.47 | 112.7 | 76.7 | 0.51 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 54 | 40 | 1.35 | 234.3 | 156.3 | 1.19 | |
| 控场 | 1 | 22 | 6 | 13 | 0.46 | 84.0 | 53.0 | 0.58 | |
| 控场 | 11 | 260 | 172 | 183 | 0.94 | 190.5 | 126.9 | 0.96 | |
| 控场 | 5 | 93 | 65 | 59 | 1.10 | 185.4 | 112.6 | 1.07 | |
| 控场 | 4 | 100 | 62 | 77 | 0.81 | 167.3 | 111.8 | 0.78 | |
| 控场 | 3 | 69 | 40 | 51 | 0.78 | 163.0 | 103.3 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 75 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Apoth 的 K/D 和评分是多少?
Apoth 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 176.2,评分 0.87,KAST 64.3%,自 2022 年起共 53 张地图。
Apoth 在 VCT 常用哪些英雄?
Apoth是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(19 张地图)、Viper(11 张地图)、Brimstone(9 张地图)。
Apoth 打了多久的 VCT?
Apoth 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,154 个回合;最近一次出场是 2024-07-13。
Apoth 在 VCT 效力过哪些战队?
Apoth 的每一张 VCT 地图都是为 Evil Geniuses(2022–2024 年) 出战。
Apoth 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Apoth 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Evil Geniuses):23 张地图评分 0.93,ACS 181.8,K/D 0.92。