选手档案
hazed
hazed 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 45 张地图,K/D 0.83,ACS 170.4,评分 0.85,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 45 | 964 | 570 | 684 | 278 | -114 | 0.83 | 170.4 | 112.5 | 67.2% | 28.1% | 60 | 109 | 0.85 | 16 | |
| 2022 | NRG | 39 | 839 | 504 | 587 | 252 | -83 | 0.86 | 173.6 | 116.1 | 68.2% | 28.2% | 46 | 88 | 0.88 | 14 |
| 2021 | TSM | 6 | 125 | 66 | 97 | 26 | -31 | 0.68 | 149.8 | 89.3 | 61.2% | 27.0% | 14 | 21 | 0.66 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Icebox | Cloud9 | 负 8–13 | 13 | 15 | 10 | 192 | 0.93 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Breeze | Cloud9 | 负 7–13 | 14 | 16 | 5 | 207 | 0.84 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Icebox | Evil Geniuses | 胜 14–12 | 26 | 16 | 9 | 281 | 1.41 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Bind | Evil Geniuses | 胜 13–6 | 16 | 13 | 13 | 245 | 1.16 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | 100 Thieves | 负 11–13 | 11 | 16 | 5 | 110 | 0.62 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Bind | 100 Thieves | 负 7–13 | 6 | 15 | 3 | 107 | 0.46 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Icebox | 100 Thieves | 胜 13–11 | 15 | 19 | 9 | 186 | 0.91 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Ascent | FaZe Clan | 负 8–13 | 16 | 20 | 4 | 235 | 0.72 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | FaZe Clan | 胜 13–8 | 16 | 12 | 7 | 193 | 1.11 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Icebox | FaZe Clan | 负 11–13 | 15 | 18 | 10 | 198 | 0.85 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 15 | 319 | 185 | 220 | 0.84 | 159.1 | 108.5 | 0.85 | |
| 控场 | 12 | 268 | 162 | 189 | 0.86 | 186.3 | 125.6 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 166 | 110 | 116 | 0.95 | 186.9 | 120.9 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 44 | 48 | 0.92 | 184.0 | 100.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 22 | 49 | 0.45 | 115.7 | 78.0 | 0.48 | |
| 控场 | 3 | 62 | 36 | 44 | 0.82 | 172.7 | 116.3 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 18 | 0.61 | 135.0 | 77.0 | 0.65 | |
| 控场 | 15 | 319 | 185 | 220 | 0.84 | 159.1 | 108.5 | 0.85 | |
| 控场 | 12 | 268 | 162 | 189 | 0.86 | 186.3 | 125.6 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 166 | 110 | 116 | 0.95 | 186.9 | 120.9 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 62 | 36 | 44 | 0.82 | 172.7 | 116.3 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 18 | 0.61 | 135.0 | 77.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 44 | 48 | 0.92 | 184.0 | 100.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 22 | 49 | 0.45 | 115.7 | 78.0 | 0.48 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 62 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
hazed 的 K/D 和评分是多少?
hazed 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 170.4,评分 0.85,KAST 67.2%,自 2021 年起共 45 张地图。
hazed 在 VCT 常用哪些英雄?
hazed是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(15 张地图)、Viper(12 张地图)、Omen(8 张地图)。
hazed 打了多久的 VCT?
hazed 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、964 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。
hazed 在 VCT 效力过哪些战队?
hazed 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TSM(2021 年)、NRG(2022 年)。