选手档案
brawk
brawk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 172 张地图,K/D 1.07,ACS 202.9,评分 1.11,最常使用 Sova。brawk 于 2026 年入选先锋分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 172 | 3,631 | 2,491 | 2,321 | 1,229 | +170 | 1.07 | 202.9 | 137.1 | 74.9% | 20.9% | 231 | 185 | 1.11 | 90 | |
| 2026 | NRG | 99 | 2,090 | 1,438 | 1,339 | 722 | +99 | 1.07 | 204.2 | 138.2 | 74.2% | 21.5% | 142 | 111 | 1.11 | 65 |
| 2025 | NRG | 58 | 1,220 | 869 | 778 | 391 | +91 | 1.12 | 210.0 | 140.1 | 75.7% | 19.0% | 79 | 63 | 1.13 | 20 |
| 2022 | Ghost Gaming | 15 | 321 | 184 | 204 | 116 | -20 | 0.90 | 166.7 | 118.2 | 76.5% | 24.3% | 10 | 11 | 0.98 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Haven | 100 Thieves | 负 4–13 | 13 | 13 | 4 | 240 | 1.24 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Sunset | 100 Thieves | 负 12–14 | 18 | 18 | 9 | 208 | 1.03 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Summit | LOUD | 负 3–13 | 5 | 13 | 2 | 92 | 0.43 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | LOUD | 胜 13–10 | 14 | 19 | 8 | 191 | 0.82 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | LOUD | 负 9–13 | 12 | 15 | 6 | 155 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Summit | T1 | 胜 13–7 | 21 | 9 | 8 | 300 | 1.59 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Lotus | T1 | 胜 13–11 | 18 | 12 | 6 | 234 | 1.35 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | Karmine Corp | 胜 13–9 | 15 | 9 | 7 | 205 | 1.22 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Summit | Karmine Corp | 胜 13–11 | 15 | 18 | 7 | 169 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | Karmine Corp | 负 7–13 | 14 | 13 | 6 | 224 | 1.11 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 112 | 2,338 | 1,647 | 1,489 | 1.11 | 210.2 | 143.7 | 1.14 | |
| 哨卫 | 26 | 550 | 413 | 338 | 1.22 | 218.9 | 139.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 12 | 251 | 157 | 172 | 0.91 | 177.7 | 123.6 | 0.94 | |
| 先锋 | 8 | 183 | 103 | 129 | 0.80 | 161.3 | 110.5 | 0.85 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 59 | 75 | 0.79 | 136.0 | 91.5 | 0.92 | |
| 控场 | 6 | 137 | 83 | 87 | 0.95 | 172.3 | 111.3 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 13 | 1.31 | 225.0 | 153.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 12 | 18 | 0.67 | 162.0 | 105.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 68 | 1,409 | 991 | 895 | 1.11 | 208.2 | 142.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 17 | 359 | 252 | 228 | 1.11 | 210.6 | 136.2 | 1.10 | |
| 控场 | 6 | 137 | 83 | 87 | 0.95 | 172.3 | 111.3 | 0.97 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 51 | 61 | 0.84 | 170.5 | 124.8 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 49 | 50 | 0.98 | 200.7 | 138.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 12 | 18 | 0.67 | 162.0 | 105.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 36 | 757 | 541 | 480 | 1.13 | 217.6 | 147.1 | 1.17 | |
| 哨卫 | 9 | 191 | 161 | 110 | 1.46 | 234.6 | 146.8 | 1.33 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 106 | 111 | 0.95 | 181.3 | 123.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 44 | 64 | 0.69 | 140.0 | 93.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 13 | 1.31 | 225.0 | 153.0 | 1.22 | |
| 先锋 | 8 | 172 | 115 | 114 | 1.01 | 194.6 | 140.8 | 1.06 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 59 | 75 | 0.79 | 136.0 | 91.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 10 | 15 | 0.67 | 128.0 | 98.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 151 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
brawk 在 VCT 一共有多少击杀?
brawk 在 172 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 2,491 次击杀,2,321 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
brawk 的 K/D 和评分是多少?
brawk 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 202.9,评分 1.11,KAST 74.9%,自 2022 年起共 172 张地图。
brawk 在 VCT 常用哪些英雄?
brawk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(112 张地图)、Vyse(26 张地图)、Tejo(12 张地图)。
brawk 打了多久的 VCT?
brawk 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 172 张地图、3,631 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
brawk 在 VCT 效力过哪些战队?
brawk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ghost Gaming(2022 年)、NRG(2025–2026 年)。
brawk 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,brawk 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 NRG):58 张地图评分 1.13,ACS 210.0,K/D 1.12。
brawk 打哪支战队发挥最好?
brawk 对阵 Sentinels 时发挥最好:7 张地图评分 1.37,比其平时的 1.09 高出 0.28。