选手档案
artzin
artzin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 174 张地图,K/D 0.92,ACS 194.0,评分 0.91,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 174 | 3,686 | 2,462 | 2,682 | 1,122 | -220 | 0.92 | 194.0 | 127.6 | 68.8% | 24.7% | 385 | 507 | 0.91 | 77 | |
| 2026 | FURIA | 63 | 1,310 | 883 | 894 | 458 | -11 | 0.99 | 191.4 | 127.3 | 70.7% | 25.8% | 97 | 132 | 0.97 | 38 |
| 2025 | MIBR | 70 | 1,516 | 945 | 1,120 | 502 | -175 | 0.84 | 185.3 | 120.3 | 68.8% | 23.2% | 171 | 242 | 0.84 | 21 |
| 2024 | MIBR | 33 | 699 | 512 | 536 | 137 | -24 | 0.96 | 211.5 | 138.9 | 67.2% | 26.6% | 92 | 95 | 0.96 | 16 |
| 2022 | Stars Horizon | 8 | 161 | 122 | 132 | 25 | -10 | 0.92 | 219.8 | 146.1 | 60.3% | 22.0% | 25 | 38 | 0.85 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Abyss | G2 Esports | 负 5–13 | 5 | 16 | 6 | 79 | 0.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Sunset | G2 Esports | 负 10–13 | 13 | 16 | 5 | 139 | 0.80 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–8 | 16 | 10 | 11 | 215 | 1.30 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | LOUD | 负 9–13 | 21 | 15 | 11 | 275 | 1.38 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | LOUD | 负 4–13 | 7 | 13 | 5 | 137 | 0.57 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | Evil Geniuses | 胜 13–8 | 20 | 13 | 4 | 234 | 1.24 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 13–7 | 19 | 7 | 18 | 293 | 1.75 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | Evil Geniuses | 负 7–13 | 10 | 15 | 13 | 187 | 0.86 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | G2 Esports | 胜 13–9 | 15 | 15 | 14 | 217 | 1.15 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–10 | 23 | 11 | 14 | 261 | 1.64 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 26 | 593 | 361 | 432 | 0.84 | 186.8 | 121.0 | 0.87 | |
| 控场 | 18 | 384 | 229 | 273 | 0.84 | 173.2 | 114.5 | 0.86 | |
| 决斗者 | 17 | 352 | 254 | 276 | 0.92 | 212.5 | 140.2 | 0.88 | |
| 先锋 | 16 | 350 | 199 | 275 | 0.72 | 169.8 | 111.1 | 0.75 | |
| 控场 | 15 | 305 | 211 | 197 | 1.07 | 186.7 | 122.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 13 | 284 | 217 | 222 | 0.98 | 224.0 | 144.4 | 0.98 | |
| 控场 | 12 | 240 | 163 | 163 | 1.00 | 195.3 | 127.4 | 0.95 | |
| 哨卫 | 11 | 224 | 151 | 155 | 0.97 | 190.8 | 131.3 | 0.96 | |
| 控场 | 10 | 198 | 152 | 126 | 1.21 | 219.2 | 145.6 | 1.12 | |
| 决斗者 | 10 | 220 | 145 | 157 | 0.92 | 188.4 | 119.4 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 152 | 127 | 107 | 1.19 | 228.0 | 152.4 | 1.13 | |
| 哨卫 | 6 | 115 | 90 | 80 | 1.13 | 216.8 | 139.0 | 1.05 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 40 | 47 | 0.85 | 208.3 | 141.7 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 25 | 32 | 0.78 | 188.0 | 126.0 | 0.72 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 34 | 40 | 0.85 | 188.5 | 123.5 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 173.0 | 111.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 13 | 18 | 0.72 | 175.0 | 115.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 18 | 0.94 | 232.0 | 152.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 15 | 0.27 | 94.0 | 80.0 | 0.34 | |
| 控场 | 1 | 21 | 7 | 15 | 0.47 | 111.0 | 82.0 | 0.40 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 10 | 18 | 0.56 | 173.0 | 128.0 | 0.55 | |
| 控场 | 18 | 384 | 229 | 273 | 0.84 | 173.2 | 114.5 | 0.86 | |
| 控场 | 15 | 305 | 211 | 197 | 1.07 | 186.7 | 122.2 | 0.99 | |
| 哨卫 | 8 | 166 | 119 | 107 | 1.11 | 199.9 | 138.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 115 | 90 | 80 | 1.13 | 216.8 | 139.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 74 | 75 | 0.99 | 205.6 | 135.4 | 1.07 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 68 | 59 | 1.15 | 218.3 | 150.5 | 1.08 | |
| 控场 | 4 | 84 | 63 | 53 | 1.19 | 223.0 | 146.0 | 1.21 | |
| 控场 | 1 | 21 | 7 | 15 | 0.47 | 111.0 | 82.0 | 0.40 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 10 | 18 | 0.56 | 173.0 | 128.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 164.0 | 115.0 | 0.57 | |
| 先锋 | 21 | 485 | 287 | 357 | 0.80 | 182.3 | 117.6 | 0.83 | |
| 先锋 | 16 | 350 | 199 | 275 | 0.72 | 169.8 | 111.1 | 0.75 | |
| 决斗者 | 9 | 198 | 127 | 142 | 0.89 | 184.4 | 117.2 | 0.85 | |
| 控场 | 8 | 156 | 100 | 110 | 0.91 | 181.4 | 118.1 | 0.82 | |
| 控场 | 7 | 140 | 106 | 89 | 1.19 | 218.9 | 143.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 5 | 106 | 83 | 79 | 1.05 | 227.8 | 144.2 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 13 | 18 | 0.72 | 175.0 | 115.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 18 | 0.94 | 232.0 | 152.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 15 | 0.27 | 94.0 | 80.0 | 0.34 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 9 | 17 | 0.53 | 143.0 | 102.0 | 0.40 | |
| 决斗者 | 12 | 260 | 199 | 203 | 0.98 | 224.9 | 144.7 | 0.99 | |
| 决斗者 | 8 | 166 | 108 | 130 | 0.83 | 195.3 | 131.9 | 0.83 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 59 | 48 | 1.23 | 241.0 | 155.0 | 1.18 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 32 | 48 | 0.67 | 166.7 | 113.3 | 0.67 | |
| 控场 | 3 | 58 | 46 | 37 | 1.24 | 220.0 | 151.0 | 1.23 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 34 | 40 | 0.85 | 188.5 | 123.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 16 | 15 | 1.07 | 233.0 | 150.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 15 | 1.20 | 224.0 | 139.0 | 1.07 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 40 | 47 | 0.85 | 208.3 | 141.7 | 0.74 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 51 | 50 | 1.02 | 249.0 | 164.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 173.0 | 111.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 18 | 19 | 0.95 | 213.0 | 141.0 | 0.82 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 163 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
artzin 在 VCT 一共有多少击杀?
artzin 在 174 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 2,462 次击杀,2,682 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
artzin 的 K/D 和评分是多少?
artzin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 194.0,评分 0.91,KAST 68.8%,自 2022 年起共 174 张地图。
artzin 在 VCT 常用哪些英雄?
artzin是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(26 张地图)、Omen(18 张地图)、Raze(17 张地图)。
artzin 打了多久的 VCT?
artzin 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 174 张地图、3,686 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
artzin 在 VCT 效力过哪些战队?
artzin 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Stars Horizon(2022 年)、MIBR(2024–2025 年)、FURIA(2026 年)。
artzin 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,artzin 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 FURIA):63 张地图评分 0.97,ACS 191.4,K/D 0.99。
artzin 打哪支战队发挥最好?
artzin 对阵 Evil Geniuses 时发挥最好:12 张地图评分 1.16,比其平时的 0.89 高出 0.27。