选手档案
trent
trent 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 346 张地图,K/D 1.11,ACS 201.4,评分 1.13,最常使用 Sova。trent 于 2026 年入选 All-VCT 一阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 346 | 7,365 | 5,216 | 4,710 | 2,346 | +506 | 1.11 | 201.4 | 135.5 | 75.4% | 29.5% | 508 | 486 | 1.13 | 281 | |
| 2026 | G2 Esports | 106 | 2,236 | 1,567 | 1,406 | 781 | +161 | 1.11 | 198.1 | 134.4 | 75.9% | 30.8% | 118 | 99 | 1.14 | 74 |
| 2025 | G2 Esports | 100 | 2,162 | 1,586 | 1,311 | 644 | +275 | 1.21 | 205.2 | 138.8 | 76.8% | 28.0% | 157 | 151 | 1.18 | 114 |
| 2024 | G2 Esports | 85 | 1,816 | 1,187 | 1,232 | 600 | -45 | 0.96 | 191.5 | 128.6 | 72.4% | 28.4% | 147 | 146 | 1.04 | 53 |
| 2022 | The Guard | 55 | 1,151 | 876 | 761 | 321 | +115 | 1.15 | 216.2 | 142.8 | 75.7% | 31.4% | 86 | 90 | 1.14 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Ascent | T1 | 胜 13–6 | 12 | 11 | 10 | 198 | 1.15 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Abyss | T1 | 负 10–13 | 9 | 16 | 4 | 138 | 0.73 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Lotus | T1 | 胜 13–11 | 15 | 11 | 12 | 183 | 1.39 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Split | Team Vitality | 负 4–13 | 10 | 14 | 5 | 182 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 14 | 16 | 6 | 156 | 0.77 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Ascent | 100 Thieves | 胜 13–11 | 20 | 15 | 5 | 196 | 1.24 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | 100 Thieves | 胜 13–5 | 18 | 9 | 2 | 254 | 1.33 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Abyss | Team Liquid | 胜 13–7 | 20 | 11 | 7 | 264 | 1.38 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Split | Team Liquid | 胜 13–10 | 21 | 15 | 5 | 242 | 1.30 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Lotus | Paper Rex | 负 9–13 | 8 | 18 | 12 | 123 | 0.61 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 113 | 2,360 | 1,765 | 1,476 | 1.20 | 214.2 | 146.9 | 1.21 | |
| 先锋 | 88 | 1,883 | 1,248 | 1,220 | 1.02 | 187.7 | 123.1 | 1.08 | |
| 先锋 | 67 | 1,452 | 1,052 | 900 | 1.17 | 202.9 | 138.2 | 1.15 | |
| 先锋 | 39 | 825 | 582 | 525 | 1.11 | 196.5 | 128.1 | 1.12 | |
| 控场 | 15 | 340 | 236 | 232 | 1.02 | 205.9 | 143.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 15 | 311 | 205 | 209 | 0.98 | 188.7 | 125.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 8 | 173 | 118 | 130 | 0.91 | 202.9 | 134.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 10 | 18 | 0.56 | 173.0 | 111.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 42 | 908 | 606 | 576 | 1.05 | 187.1 | 126.8 | 1.07 | |
| 先锋 | 36 | 733 | 560 | 455 | 1.23 | 216.8 | 150.7 | 1.26 | |
| 先锋 | 26 | 559 | 380 | 347 | 1.10 | 190.9 | 124.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 21 | 28 | 0.75 | 188.5 | 128.5 | 0.80 | |
| 先锋 | 65 | 1,416 | 1,031 | 872 | 1.18 | 203.4 | 138.5 | 1.16 | |
| 先锋 | 21 | 454 | 356 | 258 | 1.38 | 226.5 | 153.5 | 1.30 | |
| 先锋 | 14 | 292 | 199 | 181 | 1.10 | 182.0 | 117.6 | 1.10 | |
| 先锋 | 34 | 720 | 491 | 494 | 0.99 | 199.2 | 135.6 | 1.05 | |
| 先锋 | 22 | 464 | 272 | 313 | 0.87 | 175.3 | 113.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 15 | 311 | 205 | 209 | 0.98 | 188.7 | 125.5 | 1.00 | |
| 控场 | 14 | 321 | 219 | 216 | 1.01 | 201.4 | 139.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 22 | 453 | 358 | 269 | 1.33 | 221.5 | 151.6 | 1.27 | |
| 先锋 | 13 | 266 | 202 | 178 | 1.13 | 207.8 | 135.3 | 1.08 | |
| 先锋 | 10 | 219 | 171 | 150 | 1.14 | 225.2 | 137.3 | 1.15 | |
| 先锋 | 8 | 173 | 118 | 130 | 0.91 | 202.9 | 134.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 10 | 18 | 0.56 | 173.0 | 111.0 | 0.76 | |
| 控场 | 1 | 19 | 17 | 16 | 1.06 | 270.0 | 199.0 | 1.07 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 241 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
trent 在 VCT 一共有多少击杀?
trent 在 346 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 5,216 次击杀,4,710 次死亡,生涯 K/D 为 1.11。
trent 的 K/D 和评分是多少?
trent 的 VCT 生涯 K/D 为 1.11,ACS 201.4,评分 1.13,KAST 75.4%,自 2022 年起共 346 张地图。
trent 在 VCT 常用哪些英雄?
trent是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(113 张地图)、Fade(88 张地图)、Tejo(67 张地图)。
trent 打了多久的 VCT?
trent 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 346 张地图、7,365 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
trent 在 VCT 效力过哪些战队?
trent 在 VCT 先后效力过 2 支战队:The Guard(2022 年)、G2 Esports(2024–2026 年)。
trent 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,trent 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 G2 Esports):100 张地图评分 1.18,ACS 205.2,K/D 1.21。
trent 打哪支战队发挥最好?
trent 对阵 FURIA 时发挥最好:15 张地图评分 1.26,比其平时的 1.13 高出 0.13。