选手档案
Sato
Sato 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 101 张地图,K/D 1.13,ACS 228.2,评分 1.08,最常使用 Phoenix。Sato 于 2026 年入选决斗者分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 101 | 2,071 | 1,659 | 1,467 | 582 | +192 | 1.13 | 228.2 | 149.9 | 72.5% | 34.4% | 287 | 274 | 1.08 | 23 | |
| 2026 | LEVIATÁN | 79 | 1,608 | 1,241 | 1,118 | 503 | +123 | 1.11 | 221.0 | 146.2 | 73.0% | 34.5% | 201 | 189 | 1.06 | 19 |
| 2025 | LEVIATÁN | 22 | 463 | 418 | 349 | 79 | +69 | 1.20 | 254.0 | 163.2 | 70.9% | 33.9% | 86 | 85 | 1.12 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日 | Summit | G2 Esports | 负 8–13 | 7 | 13 | 0 | 77 | 0.44 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Abyss | G2 Esports | 负 9–13 | 15 | 15 | 6 | 206 | 0.98 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Split | G2 Esports | 胜 13–10 | 24 | 14 | 8 | 307 | 1.55 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Summit | 100 Thieves | 负 7–13 | 11 | 14 | 8 | 157 | 0.98 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | 100 Thieves | 负 2–13 | 8 | 14 | 2 | 176 | 0.51 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | MIBR | 胜 13–3 | 14 | 11 | 5 | 225 | 1.04 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Abyss | MIBR | 胜 13–7 | 27 | 12 | 7 | 360 | 1.82 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | MIBR | 胜 13–8 | 20 | 12 | 6 | 259 | 1.49 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Split | MIBR | 胜 13–10 | 14 | 12 | 12 | 188 | 1.17 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Haven | NRG | 负 14–16 | 22 | 20 | 16 | 219 | 1.13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 47 | 954 | 811 | 641 | 1.27 | 244.0 | 160.1 | 1.21 | |
| 决斗者 | 14 | 291 | 264 | 212 | 1.25 | 250.4 | 163.5 | 1.13 | |
| 决斗者 | 12 | 237 | 179 | 184 | 0.97 | 223.0 | 148.3 | 0.93 | |
| 决斗者 | 12 | 245 | 177 | 177 | 1.00 | 202.4 | 134.0 | 0.93 | |
| 控场 | 7 | 158 | 85 | 108 | 0.79 | 154.0 | 102.4 | 0.83 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 80 | 78 | 1.03 | 221.0 | 141.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 4 | 86 | 63 | 67 | 0.94 | 196.5 | 127.5 | 0.84 | |
| 决斗者 | 47 | 954 | 811 | 641 | 1.27 | 244.0 | 160.1 | 1.21 | |
| 决斗者 | 12 | 245 | 177 | 177 | 1.00 | 202.4 | 134.0 | 0.93 | |
| 控场 | 7 | 158 | 85 | 108 | 0.79 | 154.0 | 102.4 | 0.83 | |
| 决斗者 | 7 | 131 | 85 | 102 | 0.83 | 192.4 | 129.4 | 0.76 | |
| 决斗者 | 5 | 101 | 74 | 74 | 1.00 | 199.2 | 139.8 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 16 | 0.56 | 142.0 | 89.0 | 0.44 | |
| 决斗者 | 9 | 190 | 190 | 138 | 1.38 | 278.9 | 176.7 | 1.25 | |
| 决斗者 | 5 | 106 | 94 | 82 | 1.15 | 265.8 | 174.8 | 1.18 | |
| 决斗者 | 4 | 86 | 63 | 67 | 0.94 | 196.5 | 127.5 | 0.84 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 71 | 62 | 1.15 | 240.8 | 154.0 | 1.02 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 99 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sato 在 VCT 一共有多少击杀?
Sato 在 101 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,659 次击杀,1,467 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。
Sato 的 K/D 和评分是多少?
Sato 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 228.2,评分 1.08,KAST 72.5%,自 2025 年起共 101 张地图。
Sato 在 VCT 常用哪些英雄?
Sato是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(47 张地图)、Yoru(14 张地图)、Raze(12 张地图)。
Sato 打了多久的 VCT?
Sato 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 101 张地图、2,071 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。
Sato 在 VCT 效力过哪些战队?
Sato 的每一张 VCT 地图都是为 LEVIATÁN(2025–2026 年) 出战。
Sato 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Sato 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 LEVIATÁN):22 张地图评分 1.12,ACS 254.0,K/D 1.20。
Sato 打哪支战队发挥最好?
Sato 对阵 LOUD 时发挥最好:6 张地图评分 1.21,比其平时的 1.07 高出 0.15。