战队档案
MIBR
MIBR 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 202 张地图,系列赛战绩 36–46(胜率 43.9%),Elo 最高曾达 1737。他们最强的地图是 Corrode(8 张地图中胜率 75.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-31
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 36–46 | 202 | 4,323 | 14,693 | 14,926 | 0.98 | 193.8 | 71.0% | 0.97 | 1577 |
| 2026 | 美洲 | 11–11 | 56 | 1,173 | 4,055 | 4,020 | 1.01 | 196.9 | 71.9% | 1.00 | 1577 |
| 2025 | 美洲 · 国际赛 | 15–13 | 70 | 1,516 | 5,227 | 5,027 | 1.04 | 195.1 | 72.4% | 1.00 | 1697 |
| 2024 | 美洲 | 4–11 | 33 | 699 | 2,278 | 2,569 | 0.89 | 186.8 | 67.5% | 0.90 | 1423 |
| 2023 | 美洲 · 国际赛 | 3–8 | 26 | 554 | 1,803 | 2,016 | 0.89 | 187.7 | 68.3% | 0.91 | 1360 |
| 2022 | 美洲 | 3–3 | 17 | 381 | 1,330 | 1,294 | 1.03 | 200.9 | 73.4% | 1.02 | 1468 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月31日 | LOUD | 负 0–2 | Lotus 10–13 · Sunset 10–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月30日 | Evil Geniuses | 胜 2–1 | Lotus 16–18 · Sunset 13–10 · Haven 13–9 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月27日 | LEVIATÁN | 负 0–2 | Abyss 7–13 · Haven 3–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月21日 | ENVY | 胜 2–1 | Sunset 5–13 · Ascent 13–9 · Split 13–5 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月15日 | KRÜ Esports | 胜 2–0 | Breeze 13–6 · Sunset 13–6 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月9日 | LEVIATÁN | 负 0–2 | Split 10–13 · Sunset 8–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月1日 | Evil Geniuses | 胜 2–0 | Haven 14–12 · Ascent 13–2 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月26日 | FURIA | 胜 2–0 | Haven 14–12 · Breeze 13–9 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月23日 | ENVY | 胜 2–0 | Haven 13–4 · Sunset 13–3 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月19日 | NRG | 负 1–2 | Sunset 13–9 · Breeze 11–13 · Summit 4–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | tex 56 · zekken 56 · Mazino 56 · aspas 56 · Verno 56 |
| 2025 | cortezia 70 · artzin 70 · aspas 70 · xenom 70 · Verno 53 · nzr 17 |
| 2024 | artzin 33 · mazin 33 · frz 22 · RgLMeister 22 · jzz 22 · liazzi 11 · rich 9 · Palla 9 · ShahZaM 2 · Pa1nt 2 |
| 2023 | frz 26 · murizzz 26 · RgLMeister 26 · jzz 26 · heat 19 · TxoziN 7 |
| 2022 | frz 17 · gtn 17 · deNaro 17 · mNdS 17 · jzz 17 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 90–112 | 44.6% | -161 | 48.8% | 47.4% |
| 2026 | 28–28 | 50.0% | -3 | 52.9% | 47.0% |
| 2025 | 37–33 | 52.9% | +16 | 52.4% | 48.7% |
| 2024 | 10–23 | 30.3% | -85 | 43.1% | 44.9% |
| 2023 | 7–19 | 26.9% | -90 | 42.3% | 41.4% |
| 2022 | 8–9 | 47.1% | +1 | 43.9% | 56.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 45.3% | 91.3% | 8.6% |
| 2026 | 43.8% | 89.8% | 9.5% |
| 2025 | 50.7% | 90.1% | 13.0% |
| 2024 | 45.5% | 90.0% | 8.3% |
| 2023 | 30.8% | 93.8% | 2.8% |
| 2022 | 50.0% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 14.8% | 39.1% | 39.3% |
| 2026 | 21.3% | 40.3% | 39.6% |
| 2025 | 16.1% | 43.9% | 41.3% |
| 2024 | 13.9% | 31.0% | 36.8% |
| 2023 | 4.7% | 14.3% | 35.7% |
| 2022 | 5.2% | 40.0% | 41.8% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.3% | 57.7% | 78.1% | 37.6% | 21.2% |
| 2026 | 52.8% | 58.8% | 80.9% | 41.2% | 13.3% |
| 2025 | 50.0% | 61.3% | 75.0% | 39.9% | 25.4% |
| 2024 | 41.6% | 56.7% | 75.0% | 33.3% | 25.7% |
| 2023 | 47.4% | 48.9% | 74.1% | 30.8% | 18.2% |
| 2022 | 51.6% | 55.1% | 90.5% | 36.5% | 26.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 28 | 13 | 15 | 46.4% | 49.1% | 49.7% | 53.6% |
| Haven | 25 | 12 | 13 | 48.0% | 48.3% | 47.3% | 40.0% |
| Lotus | 23 | 8 | 15 | 34.8% | 44.0% | 46.1% | 41.3% |
| Icebox | 19 | 10 | 9 | 52.6% | 49.2% | 53.3% | 44.7% |
| Bind | 18 | 8 | 10 | 44.4% | 54.2% | 41.8% | 36.1% |
| Sunset | 18 | 8 | 10 | 44.4% | 45.3% | 50.5% | 33.3% |
| Ascent | 16 | 4 | 12 | 25.0% | 39.5% | 46.1% | 50.0% |
| Breeze | 13 | 7 | 6 | 53.8% | 51.0% | 51.0% | 50.0% |
| Abyss | 12 | 5 | 7 | 41.7% | 54.8% | 39.3% | 54.2% |
| Pearl | 11 | 5 | 6 | 45.5% | 53.6% | 42.1% | 27.3% |
| Fracture | 10 | 4 | 6 | 40.0% | 48.6% | 52.0% | 60.0% |
| Corrode | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 60.6% | 50.0% | 68.8% |
| Summit | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% | 40.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(5 次) · 最常禁:Pearl(11 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 25 | 41 | 22 | 44% 11–14 | 58% 14–10 | 43% 3–4 |
| Split | 5 | 2 | 1 | 40% 2–3 | 50% 1–1 | 50% 1–1 |
| Sunset | 4 | 1 | 0 | 50% 2–2 | 67% 2–1 | — |
| Bind | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | — | — |
| Breeze | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | 40% 2–3 | 100% 1–0 |
| Corrode | 2 | 1 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Abyss | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 25% 1–3 | — |
| Haven | 4 | 5 | 1 | 50% 2–2 | 60% 3–2 | 50% 1–1 |
| Lotus | 2 | 3 | 1 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | — |
| Fracture | 1 | 2 | 1 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 0 | 6 | 0 | — | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
| Summit | 0 | 9 | 9 | — | — | 0% 0–1 |
| Pearl | 0 | 11 | 9 | — | — | — |
22 场系列赛中有 22 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
MIBR 最擅长和最不擅长哪些地图?
MIBR 在 VCT 最强的地图是 Corrode,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2);最弱的是 Ascent,胜率 25.0%(16 张地图中 4–12)。
MIBR 打了多久的 VCT?
MIBR 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于美洲赛区,打了 202 张地图、4,323 个回合;最近一次出场是 2026-08-31。
谁为 MIBR 出场最多?
aspas 为 MIBR 打了最多的 VCT 系列赛,共 50 场,领先于 Verno。
MIBR 最强的选手是谁?
按评分计算,aspas 是 MIBR 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。
MIBR 最大的对手是谁?
MIBR 在 VCT 中交手最多的战队是 LEVIATÁN:共 9 场系列赛,MIBR 战绩 3–6。