选手档案
RgLMeister
RgLMeister 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2024 年间共打了 92 张地图,K/D 1.00,ACS 191.1,评分 1.01,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-05-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 92 | 1,994 | 1,346 | 1,346 | 688 | 0 | 1.00 | 191.1 | 126.8 | 73.7% | 24.2% | 100 | 108 | 1.01 | 75 | |
| 2024 | MIBR | 22 | 474 | 299 | 333 | 165 | -34 | 0.90 | 173.5 | 115.7 | 70.2% | 28.9% | 22 | 22 | 0.92 | 19 |
| 2023 | MIBR | 26 | 554 | 350 | 391 | 215 | -41 | 0.90 | 180.6 | 119.4 | 71.9% | 21.7% | 27 | 29 | 0.95 | 19 |
| 2022 | 2 队 | 44 | 966 | 697 | 622 | 308 | +75 | 1.12 | 206.1 | 136.7 | 76.4% | 23.2% | 51 | 57 | 1.10 | 37 |
| INGAMING Esports | 9 | 201 | 159 | 131 | 45 | +28 | 1.21 | 224.1 | 151.1 | 71.7% | 24.6% | 9 | 10 | 1.17 | 9 | |
| Keyd Stars | 35 | 765 | 538 | 491 | 263 | +47 | 1.10 | 201.5 | 133.0 | 77.7% | 22.9% | 42 | 47 | 1.09 | 28 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月5日 | Sunset | Cloud9 | 负 9–13 | 10 | 16 | 8 | 133 | 0.73 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月5日 | Icebox | Cloud9 | 负 12–14 | 21 | 21 | 8 | 227 | 1.04 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Bind | G2 Esports | 负 3–13 | 8 | 13 | 2 | 136 | 0.67 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Icebox | G2 Esports | 负 9–13 | 18 | 16 | 6 | 227 | 1.20 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Breeze | NRG | 负 3–13 | 5 | 15 | 3 | 74 | 0.33 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Split | NRG | 负 9–13 | 11 | 15 | 7 | 137 | 0.76 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月20日 | Bind | Sentinels | 负 7–13 | 14 | 16 | 4 | 201 | 1.00 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月20日 | Lotus | Sentinels | 负 3–13 | 7 | 15 | 6 | 134 | 0.59 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月14日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 8–13 | 14 | 15 | 6 | 185 | 0.94 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月14日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 6–13 | 6 | 15 | 6 | 108 | 0.57 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 30 | 648 | 420 | 443 | 0.95 | 181.7 | 118.1 | 0.95 | |
| 控场 | 24 | 534 | 387 | 358 | 1.08 | 206.5 | 141.8 | 1.09 | |
| 控场 | 17 | 350 | 242 | 232 | 1.04 | 203.3 | 132.8 | 1.09 | |
| 控场 | 12 | 263 | 181 | 175 | 1.03 | 187.3 | 123.0 | 1.01 | |
| 控场 | 9 | 199 | 116 | 138 | 0.84 | 163.3 | 109.3 | 0.88 | |
| 控场 | 7 | 145 | 86 | 105 | 0.82 | 164.3 | 104.9 | 0.85 | |
| 控场 | 5 | 113 | 72 | 74 | 0.97 | 173.4 | 112.4 | 0.94 | |
| 控场 | 5 | 111 | 78 | 79 | 0.99 | 187.6 | 133.6 | 0.99 | |
| 控场 | 4 | 86 | 57 | 60 | 0.95 | 188.3 | 128.3 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 108.0 | 68.0 | 0.57 | |
| 控场 | 9 | 188 | 123 | 138 | 0.89 | 187.9 | 121.1 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 180 | 110 | 123 | 0.89 | 170.3 | 114.5 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 100 | 66 | 70 | 0.94 | 197.8 | 130.8 | 1.02 | |
| 控场 | 4 | 86 | 51 | 60 | 0.85 | 163.3 | 111.0 | 0.95 | |
| 控场 | 19 | 423 | 309 | 279 | 1.11 | 211.5 | 144.0 | 1.11 | |
| 控场 | 14 | 315 | 211 | 200 | 1.05 | 186.4 | 122.8 | 1.01 | |
| 控场 | 8 | 164 | 119 | 102 | 1.17 | 214.3 | 136.3 | 1.18 | |
| 控场 | 3 | 64 | 58 | 41 | 1.41 | 242.3 | 156.7 | 1.23 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 99 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
RgLMeister 在 VCT 一共有多少击杀?
RgLMeister 在 92 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 1,346 次击杀,1,346 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
RgLMeister 的 K/D 和评分是多少?
RgLMeister 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 191.1,评分 1.01,KAST 73.7%,自 2022 年起共 92 张地图。
RgLMeister 在 VCT 常用哪些英雄?
RgLMeister是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(30 张地图)、Viper(24 张地图)、Brimstone(17 张地图)。
RgLMeister 打了多久的 VCT?
RgLMeister 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 92 张地图、1,994 个回合;最近一次出场是 2024-05-05。
RgLMeister 在 VCT 效力过哪些战队?
RgLMeister 在 VCT 先后效力过 3 支战队:INGAMING Esports(2022 年)、Keyd Stars(2022 年)、MIBR(2023–2024 年)。
RgLMeister 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,RgLMeister 最好的 VCT 赛季是 2022 年:44 张地图评分 1.10,ACS 206.1,K/D 1.12。
RgLMeister 打哪支战队发挥最好?
RgLMeister 对阵 FURIA 时发挥最好:9 张地图评分 1.08,比其平时的 1.01 高出 0.08。