选手档案
Victor
Victor 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 263 张地图,K/D 1.03,ACS 213.2,评分 1.01,最常使用 Raze。Victor 于 2023 年入选多面手分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 雷克雅未克大师赛 | 最佳多面手 |
| 北美第一赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-04-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 263 | 5,665 | 4,120 | 4,019 | 1,543 | +101 | 1.03 | 213.2 | 138.6 | 71.9% | 23.3% | 751 | 735 | 1.01 | 103 | |
| 2026 | Sentinels | 2 | 43 | 28 | 37 | 5 | -9 | 0.76 | 192.0 | 121.0 | 55.5% | 11.0% | 10 | 9 | 0.71 | 0 |
| 2024 | NRG | 30 | 632 | 476 | 455 | 111 | +21 | 1.05 | 213.1 | 139.4 | 68.9% | 26.9% | 91 | 92 | 0.97 | 6 |
| 2023 | NRG | 66 | 1,458 | 1,075 | 1,004 | 419 | +71 | 1.07 | 216.5 | 141.2 | 75.2% | 21.6% | 178 | 162 | 1.07 | 41 |
| 2022 | OpTic Gaming | 111 | 2,340 | 1,684 | 1,678 | 668 | +6 | 1.00 | 213.8 | 139.5 | 72.5% | 24.1% | 332 | 317 | 1.00 | 38 |
| 2021 | ENVY | 54 | 1,192 | 857 | 845 | 340 | +12 | 1.01 | 209.2 | 133.9 | 68.6% | 22.1% | 140 | 155 | 0.98 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月10日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 9–13 | 16 | 19 | 2 | 205 | 0.76 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月10日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 8–13 | 12 | 18 | 3 | 179 | 0.65 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | Cloud9 | 负 12–14 | 18 | 17 | 5 | 187 | 0.86 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | Cloud9 | 负 10–13 | 16 | 21 | 3 | 190 | 0.67 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | Cloud9 | 胜 13–3 | 14 | 8 | 2 | 251 | 1.40 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Sunset | KRÜ Esports | 胜 13–7 | 18 | 15 | 1 | 260 | 0.99 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Ascent | KRÜ Esports | 胜 13–8 | 16 | 15 | 2 | 210 | 0.85 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | KRÜ Esports | 负 8–13 | 18 | 16 | 4 | 241 | 0.99 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Bind | G2 Esports | 负 8–13 | 14 | 15 | 4 | 197 | 0.76 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Haven | G2 Esports | 负 7–13 | 13 | 17 | 6 | 174 | 0.81 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 70 | 1,502 | 1,203 | 1,066 | 1.13 | 237.7 | 155.8 | 1.09 | |
| 先锋 | 46 | 987 | 615 | 713 | 0.86 | 191.3 | 123.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 45 | 957 | 702 | 709 | 0.99 | 214.2 | 139.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 27 | 606 | 379 | 435 | 0.87 | 180.4 | 116.1 | 0.89 | |
| 哨卫 | 25 | 543 | 404 | 347 | 1.16 | 205.2 | 135.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 20 | 429 | 356 | 307 | 1.16 | 244.3 | 153.8 | 1.15 | |
| 决斗者 | 12 | 259 | 209 | 180 | 1.16 | 233.7 | 151.9 | 1.11 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 134 | 122 | 1.10 | 194.7 | 126.0 | 1.03 | |
| 控场 | 3 | 76 | 45 | 49 | 0.92 | 177.7 | 120.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 30 | 28 | 1.07 | 196.5 | 131.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 17 | 1.00 | 204.0 | 130.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 6 | 14 | 0.43 | 131.0 | 94.0 | 0.61 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 148.0 | 88.0 | 0.56 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 17 | 0.76 | 174.0 | 119.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 19 | 0.84 | 205.0 | 128.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 12 | 18 | 0.67 | 179.0 | 114.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 134 | 122 | 1.10 | 194.7 | 126.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 7 | 145 | 126 | 112 | 1.13 | 251.1 | 166.4 | 1.01 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 88 | 89 | 0.99 | 225.0 | 144.2 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 62 | 56 | 1.11 | 196.0 | 134.8 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 46 | 44 | 1.05 | 217.0 | 139.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 148.0 | 88.0 | 0.56 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 17 | 0.76 | 174.0 | 119.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 22 | 478 | 396 | 343 | 1.15 | 243.3 | 160.5 | 1.13 | |
| 哨卫 | 21 | 456 | 342 | 291 | 1.18 | 207.1 | 135.9 | 1.09 | |
| 先锋 | 12 | 256 | 155 | 180 | 0.86 | 191.6 | 119.5 | 0.98 | |
| 决斗者 | 4 | 95 | 69 | 70 | 0.99 | 213.3 | 137.3 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 76 | 45 | 49 | 0.92 | 177.7 | 120.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 41 | 33 | 1.24 | 293.0 | 196.0 | 1.34 | |
| 先锋 | 2 | 54 | 27 | 38 | 0.71 | 167.0 | 107.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 35 | 726 | 529 | 531 | 1.00 | 213.0 | 139.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 33 | 710 | 445 | 521 | 0.85 | 191.5 | 125.1 | 0.93 | |
| 决斗者 | 28 | 582 | 466 | 400 | 1.17 | 240.0 | 156.9 | 1.11 | |
| 决斗者 | 7 | 156 | 122 | 103 | 1.18 | 223.9 | 144.9 | 1.10 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 54 | 46 | 1.17 | 244.7 | 156.3 | 1.12 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 32 | 35 | 0.91 | 204.0 | 128.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 30 | 28 | 1.07 | 196.5 | 131.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 6 | 14 | 0.43 | 131.0 | 94.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 23 | 506 | 320 | 362 | 0.88 | 179.6 | 115.8 | 0.89 | |
| 决斗者 | 17 | 366 | 302 | 261 | 1.16 | 244.2 | 153.4 | 1.16 | |
| 决斗者 | 12 | 276 | 203 | 193 | 1.05 | 219.3 | 142.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 12 | 1.25 | 181.0 | 122.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 17 | 1.00 | 204.0 | 130.0 | 0.90 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 188 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Victor 在 VCT 一共有多少击杀?
Victor 在 263 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 4,120 次击杀,4,019 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
Victor 的 K/D 和评分是多少?
Victor 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 213.2,评分 1.01,KAST 71.9%,自 2021 年起共 263 张地图。
Victor 在 VCT 常用哪些英雄?
Victor是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(70 张地图)、KAY/O(46 张地图)、Neon(45 张地图)。
Victor 打了多久的 VCT?
Victor 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 263 张地图、5,665 个回合;最近一次出场是 2026-04-10。
Victor 在 VCT 效力过哪些战队?
Victor 在 VCT 先后效力过 4 支战队:ENVY(2021 年)、OpTic Gaming(2022 年)、NRG(2023–2024 年)、Sentinels(2026 年)。
Victor 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Victor 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 NRG):66 张地图评分 1.07,ACS 216.5,K/D 1.07。
Victor 打哪支战队发挥最好?
Victor 对阵 FURIA 时发挥最好:9 张地图评分 1.19,比其平时的 1.00 高出 0.19。