选手档案
zeek
zeek 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 80 张地图,K/D 0.98,ACS 205.7,评分 0.98,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-04-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 80 | 1,674 | 1,184 | 1,209 | 498 | -25 | 0.98 | 205.7 | 130.9 | 68.8% | 21.9% | 199 | 207 | 0.98 | 43 | |
| 2023 | Team Heretics | 16 | 319 | 218 | 247 | 82 | -29 | 0.88 | 199.2 | 131.8 | 64.2% | 27.9% | 31 | 36 | 0.94 | 16 |
| 2022 | Acend | 28 | 586 | 381 | 436 | 207 | -55 | 0.87 | 187.3 | 119.9 | 67.5% | 19.8% | 66 | 87 | 0.87 | 8 |
| 2021 | Acend | 36 | 769 | 585 | 526 | 209 | +59 | 1.11 | 222.9 | 139.1 | 71.9% | 21.0% | 102 | 84 | 1.08 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月27日 | Icebox | BBL Esports | 负 2–13 | 13 | 13 | 1 | 256 | 1.06 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月27日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–10 | 18 | 16 | 9 | 212 | 1.23 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月27日 | Haven | BBL Esports | 负 12–14 | 19 | 20 | 5 | 176 | 0.96 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月19日 | Fracture | Team Liquid | 负 15–17 | 24 | 24 | 5 | 225 | 0.96 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月19日 | Split | Team Liquid | 负 8–13 | 15 | 18 | 3 | 230 | 0.92 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月12日 | Ascent | Natus Vincere | 负 2–13 | 8 | 15 | 5 | 188 | 0.73 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月12日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–9 | 18 | 16 | 12 | 215 | 1.10 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月12日 | Pearl | Natus Vincere | 负 3–13 | 4 | 15 | 4 | 92 | 0.33 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月6日 | Ascent | FNATIC | 负 6–13 | 10 | 16 | 0 | 136 | 0.69 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 4月6日 | Icebox | FNATIC | 负 3–13 | 7 | 14 | 3 | 140 | 0.51 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 22 | 440 | 347 | 315 | 1.10 | 233.8 | 148.5 | 1.05 | |
| 先锋 | 18 | 386 | 240 | 268 | 0.90 | 184.9 | 118.8 | 0.93 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 181 | 167 | 1.08 | 212.9 | 138.3 | 1.06 | |
| 决斗者 | 7 | 175 | 143 | 134 | 1.07 | 249.6 | 158.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 6 | 129 | 85 | 99 | 0.86 | 173.3 | 111.2 | 0.87 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 49 | 69 | 0.71 | 166.8 | 98.0 | 0.68 | |
| 控场 | 4 | 86 | 60 | 57 | 1.05 | 191.8 | 117.0 | 1.02 | |
| 控场 | 2 | 36 | 16 | 28 | 0.57 | 111.5 | 73.0 | 0.65 | |
| 控场 | 1 | 18 | 13 | 14 | 0.93 | 196.0 | 100.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 12 | 10 | 1.20 | 221.0 | 140.0 | 1.08 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 159.0 | 100.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 179.0 | 127.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 18 | 16 | 1.13 | 229.0 | 159.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 90 | 61 | 72 | 0.85 | 201.0 | 134.6 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 55 | 48 | 1.15 | 249.3 | 166.3 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 40 | 47 | 0.85 | 173.0 | 109.0 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 159.0 | 100.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 179.0 | 127.0 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 19 | 10 | 16 | 0.63 | 136.0 | 90.0 | 0.69 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 212.0 | 134.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 18 | 16 | 1.13 | 229.0 | 159.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 12 | 258 | 154 | 192 | 0.80 | 177.8 | 115.5 | 0.83 | |
| 决斗者 | 7 | 141 | 104 | 113 | 0.92 | 216.6 | 138.3 | 0.87 | |
| 控场 | 4 | 86 | 60 | 57 | 1.05 | 191.8 | 117.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 45 | 52 | 0.87 | 173.7 | 113.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 12 | 10 | 1.20 | 221.0 | 140.0 | 1.08 | |
| 控场 | 1 | 17 | 6 | 12 | 0.50 | 87.0 | 56.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 12 | 231 | 188 | 154 | 1.22 | 240.0 | 149.9 | 1.12 | |
| 决斗者 | 7 | 175 | 143 | 134 | 1.07 | 249.6 | 158.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 7 | 154 | 120 | 95 | 1.26 | 221.4 | 141.0 | 1.18 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 72 | 60 | 1.20 | 196.6 | 123.8 | 1.20 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 49 | 69 | 0.71 | 166.8 | 98.0 | 0.68 | |
| 控场 | 1 | 18 | 13 | 14 | 0.93 | 196.0 | 100.0 | 0.85 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 96 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
zeek 在 VCT 一共有多少击杀?
zeek 在 80 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,184 次击杀,1,209 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
zeek 的 K/D 和评分是多少?
zeek 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 205.7,评分 0.98,KAST 68.8%,自 2021 年起共 80 张地图。
zeek 在 VCT 常用哪些英雄?
zeek是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(22 张地图)、KAY/O(18 张地图)、Sova(12 张地图)。
zeek 打了多久的 VCT?
zeek 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 80 张地图、1,674 个回合;最近一次出场是 2023-04-27。
zeek 在 VCT 效力过哪些战队?
zeek 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Acend(2021–2022 年)、Team Heretics(2023 年)。
zeek 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,zeek 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Acend):36 张地图评分 1.08,ACS 222.9,K/D 1.11。
zeek 打哪支战队发挥最好?
zeek 对阵 Papara SuperMassive 时发挥最好:10 张地图评分 1.12,比其平时的 0.95 高出 0.17。