选手档案
sheydos
sheydos 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 217 张地图,K/D 1.13,ACS 197.5,评分 1.07,最常使用 Skye。sheydos 于 2021 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2024 | 欧洲中东非第二赛段 | 最佳哨卫 |
| 2022 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳先锋 |
| 欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | 最佳先锋 | |
| 2021 | 独联体第一赛段大师赛 | 总决赛 MVP最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-02-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 217 | 4,616 | 3,327 | 2,947 | 1,074 | +380 | 1.13 | 197.5 | 129.7 | 73.7% | 27.7% | 330 | 257 | 1.07 | 146 | |
| 2026 | Karmine Corp | 11 | 230 | 126 | 152 | 62 | -26 | 0.83 | 156.9 | 102.0 | 73.4% | 30.8% | 10 | 11 | 0.88 | 7 |
| 2025 | Movistar KOI | 17 | 347 | 204 | 237 | 56 | -33 | 0.86 | 164.1 | 114.1 | 66.7% | 29.1% | 18 | 20 | 0.88 | 11 |
| 2024 | Movistar KOI | 35 | 740 | 497 | 441 | 127 | +56 | 1.13 | 181.3 | 121.4 | 74.4% | 26.2% | 39 | 38 | 1.06 | 25 |
| 2023 | Movistar KOI | 34 | 731 | 510 | 470 | 183 | +40 | 1.09 | 186.4 | 122.0 | 72.8% | 27.3% | 38 | 36 | 1.07 | 31 |
| 2022 | 2 队 | 52 | 1,135 | 882 | 712 | 330 | +170 | 1.24 | 211.6 | 136.8 | 75.4% | 27.1% | 85 | 59 | 1.16 | 40 |
| Gambit Esports | 5 | 120 | 97 | 75 | 26 | +22 | 1.29 | 217.4 | 141.2 | 71.4% | 26.8% | 10 | 6 | 1.14 | 5 | |
| M3 Champions | 47 | 1,015 | 785 | 637 | 304 | +148 | 1.23 | 211.0 | 136.4 | 75.8% | 27.1% | 75 | 53 | 1.16 | 35 | |
| 2021 | Gambit Esports | 68 | 1,433 | 1,108 | 935 | 316 | +173 | 1.19 | 215.3 | 140.6 | 74.5% | 28.3% | 140 | 93 | 1.08 | 32 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月5日 | Abyss | Team Heretics | 胜 13–2 | 11 | 5 | 5 | 206 | 1.36 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Corrode | Team Heretics | 负 11–13 | 15 | 16 | 5 | 172 | 0.88 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Haven | Team Heretics | 负 8–13 | 11 | 15 | 7 | 160 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Pearl | FUT Esports | 胜 13–7 | 13 | 10 | 7 | 182 | 1.06 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Split | FUT Esports | 负 8–13 | 8 | 15 | 10 | 118 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Haven | FUT Esports | 胜 14–12 | 16 | 17 | 2 | 176 | 0.88 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Breeze | Team Liquid | 负 10–13 | 14 | 19 | 5 | 172 | 0.80 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Split | Team Liquid | 负 8–13 | 14 | 13 | 6 | 201 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Abyss | Team Liquid | 胜 13–2 | 6 | 6 | 4 | 111 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月20日 | Haven | Natus Vincere | 负 7–13 | 9 | 16 | 2 | 113 | 0.62 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 41 | 850 | 595 | 554 | 1.07 | 193.3 | 125.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 36 | 776 | 635 | 488 | 1.30 | 221.7 | 142.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 28 | 595 | 413 | 353 | 1.17 | 182.7 | 123.8 | 1.08 | |
| 先锋 | 18 | 407 | 258 | 267 | 0.97 | 165.7 | 108.2 | 0.97 | |
| 控场 | 18 | 395 | 271 | 237 | 1.14 | 189.6 | 127.0 | 1.12 | |
| 先锋 | 17 | 337 | 219 | 221 | 0.99 | 182.6 | 123.1 | 0.98 | |
| 先锋 | 15 | 341 | 280 | 233 | 1.20 | 232.5 | 148.9 | 1.20 | |
| 哨卫 | 14 | 285 | 183 | 179 | 1.02 | 177.7 | 116.4 | 0.97 | |
| 决斗者 | 10 | 210 | 177 | 133 | 1.33 | 233.7 | 152.2 | 1.21 | |
| 先锋 | 7 | 142 | 88 | 100 | 0.88 | 173.3 | 117.9 | 0.93 | |
| 先锋 | 6 | 129 | 90 | 69 | 1.30 | 190.7 | 123.8 | 1.17 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 92 | 84 | 1.10 | 244.8 | 174.4 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 18 | 17 | 14 | 1.21 | 265.0 | 157.0 | 1.24 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 157.0 | 110.0 | 0.60 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 67 | 78 | 0.86 | 156.3 | 105.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 31 | 48 | 0.65 | 144.7 | 86.3 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 28 | 26 | 1.08 | 177.0 | 116.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 7 | 142 | 88 | 100 | 0.88 | 173.3 | 117.9 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 37 | 43 | 0.86 | 160.3 | 110.3 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 36 | 38 | 0.95 | 150.3 | 112.7 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 22 | 27 | 0.81 | 168.0 | 111.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 157.0 | 110.0 | 0.60 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 14 | 0.86 | 151.0 | 114.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 13 | 263 | 166 | 164 | 1.01 | 175.5 | 113.7 | 0.96 | |
| 控场 | 13 | 289 | 206 | 171 | 1.20 | 197.2 | 132.6 | 1.15 | |
| 哨卫 | 9 | 188 | 125 | 106 | 1.18 | 166.6 | 116.3 | 1.07 | |
| 哨卫 | 16 | 340 | 252 | 209 | 1.21 | 198.9 | 130.5 | 1.12 | |
| 先锋 | 10 | 221 | 140 | 150 | 0.93 | 165.2 | 108.5 | 0.98 | |
| 控场 | 5 | 106 | 65 | 66 | 0.98 | 170.0 | 112.4 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 18 | 17 | 14 | 1.21 | 265.0 | 157.0 | 1.24 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 17 | 15 | 1.13 | 206.0 | 151.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 16 | 1.19 | 194.0 | 112.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 15 | 341 | 280 | 233 | 1.20 | 232.5 | 148.9 | 1.20 | |
| 哨卫 | 10 | 222 | 190 | 128 | 1.48 | 225.6 | 144.0 | 1.26 | |
| 先锋 | 10 | 205 | 151 | 132 | 1.14 | 194.1 | 127.4 | 1.06 | |
| 先锋 | 9 | 182 | 130 | 116 | 1.12 | 203.3 | 137.8 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 122 | 81 | 74 | 1.09 | 170.0 | 106.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 50 | 29 | 1.72 | 213.0 | 132.3 | 1.34 | |
| 先锋 | 28 | 579 | 413 | 374 | 1.10 | 198.2 | 128.3 | 1.05 | |
| 哨卫 | 25 | 530 | 426 | 344 | 1.24 | 221.2 | 143.1 | 1.07 | |
| 决斗者 | 10 | 210 | 177 | 133 | 1.33 | 233.7 | 152.2 | 1.21 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 92 | 84 | 1.10 | 244.8 | 174.4 | 0.95 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 166 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
sheydos 在 VCT 一共有多少击杀?
sheydos 在 217 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,327 次击杀,2,947 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。
sheydos 的 K/D 和评分是多少?
sheydos 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 197.5,评分 1.07,KAST 73.7%,自 2021 年起共 217 张地图。
sheydos 在 VCT 常用哪些英雄?
sheydos是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(41 张地图)、Sage(36 张地图)、Killjoy(28 张地图)。
sheydos 打了多久的 VCT?
sheydos 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 217 张地图、4,616 个回合;最近一次出场是 2026-02-05。
sheydos 在 VCT 效力过哪些战队?
sheydos 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Gambit Esports(2021–2022 年)、M3 Champions(2022 年)、Movistar KOI(2023–2025 年)、Karmine Corp(2026 年)。
sheydos 打哪支战队发挥最好?
sheydos 对阵 G2 Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.22,比其平时的 1.06 高出 0.15。
sheydos 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — sheydos 于 2021 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。