选手档案
keiko
keiko 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 224 张地图,K/D 1.16,ACS 216.6,评分 1.12,最常使用 Omen。keiko 于 2026 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 224 | 4,758 | 3,754 | 3,237 | 1,157 | +517 | 1.16 | 216.6 | 142.1 | 73.4% | 34.8% | 574 | 458 | 1.12 | 105 | |
| 2026 | NRG | 99 | 2,090 | 1,597 | 1,404 | 516 | +193 | 1.14 | 211.1 | 138.7 | 73.1% | 31.8% | 243 | 201 | 1.11 | 48 |
| 2025 | Team Liquid | 93 | 1,985 | 1,613 | 1,337 | 532 | +276 | 1.21 | 221.8 | 145.6 | 75.1% | 39.2% | 210 | 148 | 1.17 | 47 |
| 2024 | Team Liquid | 32 | 683 | 544 | 496 | 109 | +48 | 1.10 | 218.5 | 142.7 | 69.5% | 31.3% | 121 | 109 | 1.02 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Haven | 100 Thieves | 负 4–13 | 9 | 15 | 0 | 160 | 0.59 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Sunset | 100 Thieves | 负 12–14 | 22 | 16 | 6 | 242 | 1.28 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Summit | LOUD | 负 3–13 | 7 | 13 | 5 | 150 | 0.59 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | LOUD | 胜 13–10 | 22 | 12 | 2 | 251 | 1.38 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | LOUD | 负 9–13 | 17 | 15 | 1 | 225 | 1.06 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Summit | T1 | 胜 13–7 | 18 | 10 | 12 | 256 | 1.62 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Lotus | T1 | 胜 13–11 | 16 | 13 | 11 | 180 | 1.15 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | Karmine Corp | 胜 13–9 | 14 | 8 | 3 | 176 | 1.14 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Summit | Karmine Corp | 胜 13–11 | 17 | 17 | 11 | 197 | 1.10 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | Karmine Corp | 负 7–13 | 11 | 14 | 2 | 178 | 0.83 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 65 | 1,354 | 1,046 | 891 | 1.17 | 210.8 | 137.1 | 1.15 | |
| 决斗者 | 41 | 901 | 787 | 636 | 1.24 | 240.1 | 157.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 28 | 617 | 502 | 446 | 1.13 | 225.1 | 148.6 | 1.07 | |
| 控场 | 27 | 583 | 443 | 387 | 1.14 | 211.6 | 137.1 | 1.16 | |
| 哨卫 | 12 | 243 | 188 | 158 | 1.19 | 211.3 | 142.9 | 1.13 | |
| 哨卫 | 10 | 221 | 164 | 135 | 1.21 | 200.0 | 134.2 | 1.09 | |
| 决斗者 | 9 | 198 | 155 | 137 | 1.13 | 234.0 | 156.3 | 1.13 | |
| 控场 | 7 | 153 | 110 | 108 | 1.02 | 194.4 | 127.4 | 1.03 | |
| 决斗者 | 5 | 92 | 80 | 66 | 1.21 | 234.6 | 156.8 | 1.09 | |
| 决斗者 | 5 | 97 | 53 | 73 | 0.73 | 144.8 | 90.8 | 0.67 | |
| 控场 | 4 | 79 | 57 | 41 | 1.39 | 206.3 | 138.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 36 | 46 | 0.78 | 174.0 | 118.3 | 0.75 | |
| 控场 | 2 | 42 | 32 | 23 | 1.39 | 195.0 | 131.0 | 1.17 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 34 | 31 | 1.10 | 212.5 | 137.5 | 1.05 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 42 | 34 | 1.24 | 286.0 | 179.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 10 | 9 | 1.11 | 178.0 | 122.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 167.0 | 109.0 | 0.89 | |
| 控场 | 29 | 602 | 472 | 397 | 1.19 | 213.2 | 137.1 | 1.17 | |
| 决斗者 | 17 | 364 | 283 | 264 | 1.07 | 215.5 | 143.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 11 | 220 | 172 | 141 | 1.22 | 212.3 | 142.6 | 1.14 | |
| 哨卫 | 10 | 221 | 164 | 135 | 1.21 | 200.0 | 134.2 | 1.09 | |
| 决斗者 | 9 | 198 | 155 | 137 | 1.13 | 234.0 | 156.3 | 1.13 | |
| 控场 | 8 | 164 | 108 | 110 | 0.98 | 186.5 | 126.0 | 1.07 | |
| 控场 | 4 | 79 | 57 | 41 | 1.39 | 206.3 | 138.0 | 1.35 | |
| 控场 | 3 | 68 | 41 | 45 | 0.91 | 164.0 | 100.7 | 0.89 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 54 | 53 | 1.02 | 214.0 | 134.3 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 34 | 31 | 1.10 | 212.5 | 137.5 | 1.05 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 42 | 34 | 1.24 | 286.0 | 179.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 167.0 | 109.0 | 0.89 | |
| 控场 | 36 | 752 | 574 | 494 | 1.16 | 208.9 | 137.1 | 1.14 | |
| 决斗者 | 23 | 503 | 464 | 346 | 1.34 | 250.3 | 166.5 | 1.25 | |
| 控场 | 19 | 419 | 335 | 277 | 1.21 | 222.1 | 141.8 | 1.20 | |
| 控场 | 4 | 85 | 69 | 63 | 1.10 | 217.3 | 147.5 | 1.13 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 66 | 65 | 1.02 | 216.8 | 141.8 | 0.98 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 26 | 29 | 0.90 | 181.0 | 121.5 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 31 | 23 | 1.35 | 234.0 | 147.5 | 1.24 | |
| 控场 | 2 | 42 | 32 | 23 | 1.39 | 195.0 | 131.0 | 1.17 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 17 | 0.94 | 200.0 | 146.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 15 | 329 | 269 | 237 | 1.14 | 230.3 | 148.5 | 1.08 | |
| 决斗者 | 7 | 168 | 153 | 117 | 1.31 | 253.1 | 166.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 5 | 97 | 53 | 73 | 0.73 | 144.8 | 90.8 | 0.67 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 49 | 43 | 1.14 | 235.0 | 163.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 10 | 9 | 1.11 | 178.0 | 122.0 | 0.90 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 160.0 | 112.0 | 0.59 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 188 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
keiko 在 VCT 一共有多少击杀?
keiko 在 224 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,754 次击杀,3,237 次死亡,生涯 K/D 为 1.16。
keiko 的 K/D 和评分是多少?
keiko 的 VCT 生涯 K/D 为 1.16,ACS 216.6,评分 1.12,KAST 73.4%,自 2024 年起共 224 张地图。
keiko 在 VCT 常用哪些英雄?
keiko是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(65 张地图)、Raze(41 张地图)、Jett(28 张地图)。
keiko 打了多久的 VCT?
keiko 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 224 张地图、4,758 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
keiko 在 VCT 效力过哪些战队?
keiko 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Liquid(2024–2025 年)、NRG(2026 年)。
keiko 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,keiko 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Team Liquid):93 张地图评分 1.17,ACS 221.8,K/D 1.21。
keiko 打哪支战队发挥最好?
keiko 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:15 张地图评分 1.32,比其平时的 1.11 高出 0.21。