选手档案
nataNk
nataNk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2025 年间共打了 49 张地图,K/D 1.00,ACS 210.1,评分 1.00,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49 | 999 | 723 | 721 | 252 | +2 | 1.00 | 210.1 | 138.3 | 69.4% | 26.8% | 135 | 145 | 1.00 | 37 | |
| 2025 | 2 队 | 21 | 435 | 278 | 307 | 119 | -29 | 0.91 | 184.0 | 123.0 | 69.0% | 27.5% | 51 | 66 | 0.92 | 11 |
| LEVIATÁN | 7 | 148 | 104 | 97 | 56 | +7 | 1.07 | 207.1 | 135.9 | 76.3% | 25.3% | 19 | 21 | 1.06 | 5 | |
| Movistar KOI | 14 | 287 | 174 | 210 | 63 | -36 | 0.83 | 172.5 | 116.6 | 65.4% | 28.6% | 32 | 45 | 0.85 | 6 | |
| 2024 | Gentle Mates | 28 | 564 | 445 | 414 | 133 | +31 | 1.07 | 229.6 | 149.8 | 69.7% | 26.3% | 84 | 79 | 1.07 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | Natus Vincere | 负 3–13 | 6 | 15 | 3 | 113 | 0.45 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Corrode | Natus Vincere | 胜 16–14 | 21 | 24 | 5 | 206 | 0.90 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Icebox | Natus Vincere | 负 9–13 | 5 | 17 | 8 | 69 | 0.42 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Apeks | 胜 13–8 | 9 | 12 | 2 | 109 | 0.73 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Apeks | 胜 13–4 | 22 | 7 | 3 | 317 | 1.72 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Apeks | 负 9–13 | 14 | 17 | 3 | 197 | 0.89 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Karmine Corp | 负 4–13 | 11 | 13 | 9 | 225 | 1.15 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Karmine Corp | 负 2–13 | 5 | 14 | 2 | 120 | 0.43 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–9 | 13 | 12 | 4 | 151 | 0.89 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | FNATIC | 负 11–13 | 15 | 18 | 7 | 194 | 0.78 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 10 | 214 | 169 | 166 | 1.02 | 234.7 | 157.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 8 | 162 | 134 | 127 | 1.06 | 243.5 | 159.1 | 1.08 | |
| 哨卫 | 8 | 154 | 95 | 108 | 0.88 | 180.6 | 117.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 6 | 123 | 84 | 87 | 0.97 | 195.0 | 132.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 29 | 29 | 1.00 | 204.0 | 139.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 40 | 30 | 1.33 | 252.0 | 161.0 | 1.35 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 26 | 22 | 1.18 | 196.5 | 126.5 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 34 | 27 | 1.26 | 216.0 | 149.0 | 1.24 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 24 | 30 | 0.80 | 151.5 | 100.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 24 | 28 | 0.86 | 195.0 | 134.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 28 | 22 | 1.27 | 215.0 | 125.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 183.0 | 105.0 | 0.52 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 13 | 12 | 1.08 | 192.0 | 113.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 149.0 | 114.0 | 0.69 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 50 | 58 | 0.86 | 178.0 | 124.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 26 | 22 | 1.18 | 196.5 | 126.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 40 | 41 | 0.98 | 229.5 | 154.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 34 | 27 | 1.26 | 216.0 | 149.0 | 1.24 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 24 | 30 | 0.80 | 151.5 | 100.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 24 | 28 | 0.86 | 195.0 | 134.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 28 | 22 | 1.27 | 215.0 | 125.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 13 | 12 | 1.08 | 192.0 | 113.0 | 1.12 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 12 | 19 | 0.63 | 180.0 | 120.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 156.0 | 115.0 | 0.67 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 149.0 | 114.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 5 | 17 | 0.29 | 69.0 | 46.0 | 0.42 | |
| 决斗者 | 8 | 162 | 129 | 125 | 1.03 | 236.0 | 157.8 | 1.01 | |
| 决斗者 | 7 | 140 | 122 | 108 | 1.13 | 252.6 | 164.7 | 1.14 | |
| 哨卫 | 7 | 132 | 90 | 91 | 0.99 | 196.6 | 127.1 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 40 | 30 | 1.33 | 252.0 | 161.0 | 1.35 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 34 | 29 | 1.17 | 229.0 | 149.0 | 1.12 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 20 | 14 | 1.43 | 252.0 | 163.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 183.0 | 105.0 | 0.52 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 79 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
nataNk 在 VCT 一共有多少击杀?
nataNk 在 49 张 VCT 地图(2024–2025)中共取得 723 次击杀,721 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
nataNk 的 K/D 和评分是多少?
nataNk 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 210.1,评分 1.00,KAST 69.4%,自 2024 年起共 49 张地图。
nataNk 在 VCT 常用哪些英雄?
nataNk是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(10 张地图)、Phoenix(8 张地图)、Sage(8 张地图)。
nataNk 打了多久的 VCT?
nataNk 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、999 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
nataNk 在 VCT 效力过哪些战队?
nataNk 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Gentle Mates(2024 年)、LEVIATÁN(2025 年)、Movistar KOI(2025 年)。
nataNk 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,nataNk 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Gentle Mates):28 张地图评分 1.07,ACS 229.6,K/D 1.07。
nataNk 打哪支战队发挥最好?
nataNk 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 1.01,比其平时的 1.00 高出 0.01。