选手档案
hoody
hoody 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 144 张地图,K/D 1.02,ACS 205.7,评分 1.03,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 144 | 3,123 | 2,218 | 2,177 | 969 | +41 | 1.02 | 205.7 | 134.9 | 72.0% | 26.4% | 327 | 300 | 1.03 | 59 | |
| 2024 | GIANTX | 31 | 662 | 399 | 464 | 175 | -65 | 0.86 | 173.0 | 117.3 | 67.4% | 25.9% | 55 | 64 | 0.88 | 13 |
| 2023 | Giants Gaming | 44 | 973 | 700 | 660 | 329 | +40 | 1.06 | 207.2 | 138.0 | 73.9% | 25.6% | 87 | 84 | 1.08 | 20 |
| 2022 | G2 Esports | 57 | 1,223 | 911 | 876 | 411 | +35 | 1.04 | 217.4 | 139.8 | 72.5% | 26.8% | 158 | 132 | 1.04 | 22 |
| 2021 | Giants Gaming | 12 | 265 | 208 | 177 | 54 | +31 | 1.18 | 228.9 | 145.8 | 75.3% | 28.9% | 27 | 20 | 1.13 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月9日 | Lotus | FUT Esports | 负 6–13 | 9 | 16 | 6 | 144 | 0.55 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月9日 | Split | FUT Esports | 负 4–13 | 13 | 11 | 1 | 223 | 1.12 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Haven | Team Heretics | 负 9–13 | 11 | 13 | 2 | 149 | 0.79 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | Team Heretics | 胜 15–13 | 19 | 19 | 7 | 201 | 1.07 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Bind | Team Heretics | 负 9–13 | 13 | 15 | 12 | 186 | 1.05 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–8 | 13 | 15 | 3 | 152 | 0.93 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–9 | 17 | 12 | 10 | 209 | 1.21 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Icebox | Movistar KOI | 负 12–14 | 12 | 20 | 3 | 130 | 0.57 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Sunset | Movistar KOI | 负 5–13 | 14 | 15 | 3 | 217 | 1.05 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Breeze | Gentle Mates | 胜 13–11 | 7 | 14 | 6 | 102 | 0.67 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 39 | 875 | 602 | 607 | 0.99 | 195.1 | 130.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 31 | 658 | 491 | 455 | 1.08 | 213.7 | 136.7 | 1.05 | |
| 先锋 | 24 | 520 | 386 | 364 | 1.06 | 214.9 | 137.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 221 | 165 | 176 | 0.94 | 231.5 | 145.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 9 | 197 | 131 | 138 | 0.95 | 185.9 | 124.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 169 | 114 | 110 | 1.04 | 200.5 | 130.8 | 1.11 | |
| 哨卫 | 7 | 133 | 77 | 91 | 0.85 | 174.4 | 127.0 | 0.82 | |
| 控场 | 6 | 128 | 80 | 83 | 0.96 | 191.5 | 128.7 | 1.12 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 53 | 41 | 1.29 | 231.0 | 158.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 50 | 41 | 1.22 | 227.0 | 154.0 | 1.19 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 34 | 35 | 0.97 | 232.0 | 157.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 23 | 19 | 1.21 | 253.0 | 154.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 178.0 | 108.0 | 0.97 | |
| 控场 | 14 | 302 | 182 | 212 | 0.86 | 174.3 | 119.9 | 0.87 | |
| 哨卫 | 9 | 197 | 131 | 138 | 0.95 | 185.9 | 124.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 44 | 60 | 0.73 | 153.5 | 100.5 | 0.76 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 26 | 28 | 0.93 | 180.5 | 112.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 16 | 26 | 0.62 | 138.0 | 105.0 | 0.55 | |
| 控场 | 25 | 573 | 420 | 395 | 1.06 | 206.7 | 136.5 | 1.07 | |
| 控场 | 6 | 128 | 80 | 83 | 0.96 | 191.5 | 128.7 | 1.12 | |
| 哨卫 | 5 | 97 | 61 | 65 | 0.94 | 189.0 | 135.8 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 50 | 41 | 1.22 | 227.0 | 154.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 58 | 42 | 1.38 | 239.7 | 152.0 | 1.27 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 178.0 | 108.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 19 | 17 | 1.12 | 278.0 | 184.0 | 1.26 | |
| 哨卫 | 23 | 483 | 353 | 342 | 1.03 | 210.0 | 135.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 13 | 278 | 214 | 198 | 1.08 | 221.1 | 139.7 | 1.02 | |
| 先锋 | 9 | 200 | 146 | 159 | 0.92 | 226.3 | 141.6 | 0.99 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 88 | 82 | 1.07 | 207.2 | 136.8 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 53 | 41 | 1.29 | 231.0 | 158.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 34 | 35 | 0.97 | 232.0 | 157.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 23 | 19 | 1.21 | 253.0 | 154.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 8 | 175 | 138 | 113 | 1.22 | 224.5 | 140.9 | 1.12 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 70 | 64 | 1.09 | 237.8 | 155.5 | 1.16 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 141 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hoody 在 VCT 一共有多少击杀?
hoody 在 144 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,218 次击杀,2,177 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
hoody 的 K/D 和评分是多少?
hoody 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 205.7,评分 1.03,KAST 72.0%,自 2021 年起共 144 张地图。
hoody 在 VCT 常用哪些英雄?
hoody是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(39 张地图)、Sage(31 张地图)、Skye(24 张地图)。
hoody 打了多久的 VCT?
hoody 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 144 张地图、3,123 个回合;最近一次出场是 2024-07-09。
hoody 在 VCT 效力过哪些战队?
hoody 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Giants Gaming(2021–2023 年)、G2 Esports(2022 年)、GIANTX(2024 年)。
hoody 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,hoody 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Giants Gaming):12 张地图评分 1.13,ACS 228.9,K/D 1.18。
hoody 打哪支战队发挥最好?
hoody 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:6 张地图评分 1.21,比其平时的 1.02 高出 0.19。