选手档案
weber
weber 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 7 张地图,K/D 0.80,ACS 155.3,评分 0.85,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 7
回合 169
评分 0.85
ACS 155.3
K/D 0.80
KAST 68.9%
ADR 107.7
开局对枪胜率 43.8%
爆头率 38.4%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-05-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Team Heretics | 7 | 169 | 95 | 119 | 60 | -24 | 0.80 | 155.3 | 107.7 | 68.9% | 38.4% | 7 | 9 | 0.85 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月18日 | Lotus | Team Vitality | 负 13–15 | 17 | 22 | 7 | 161 | 0.77 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Haven | Team Vitality | 负 10–13 | 7 | 18 | 5 | 92 | 0.42 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Ascent | Movistar KOI | 负 11–13 | 13 | 15 | 4 | 146 | 0.92 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Lotus | Movistar KOI | 胜 13–9 | 13 | 14 | 8 | 155 | 0.93 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Fracture | Movistar KOI | 负 7–13 | 10 | 15 | 8 | 164 | 0.79 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Lotus | Giants Gaming | 胜 16–14 | 24 | 22 | 9 | 209 | 1.07 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Pearl | Giants Gaming | 胜 13–9 | 11 | 13 | 19 | 160 | 1.06 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 80 | 54 | 58 | 0.93 | 175.0 | 118.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 15 | 0.67 | 164.0 | 107.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 13 | 0.85 | 160.0 | 125.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 15 | 0.87 | 146.0 | 100.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 7 | 18 | 0.39 | 92.0 | 68.0 | 0.42 | |
| 先锋 | 3 | 80 | 54 | 58 | 0.93 | 175.0 | 118.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 15 | 0.67 | 164.0 | 107.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 13 | 0.85 | 160.0 | 125.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 15 | 0.87 | 146.0 | 100.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 7 | 18 | 0.39 | 92.0 | 68.0 | 0.42 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
weber 的 K/D 和评分是多少?
weber 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 155.3,评分 0.85,KAST 68.9%,自 2023 年起共 7 张地图。
weber 在 VCT 常用哪些英雄?
weber是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(3 张地图)、Breach(1 张地图)、KAY/O(1 张地图)。
weber 打了多久的 VCT?
weber 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 7 张地图、169 个回合;最近一次出场是 2023-05-18。
weber 在 VCT 效力过哪些战队?
weber 的每一张 VCT 地图都是为 Team Heretics(2023 年) 出战。