选手档案
Twisten
Twisten 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2023 年间共打了 56 张地图,K/D 1.07,ACS 225.9,评分 1.03,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2023 · 最近出场 2023-05-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 56 | 1,202 | 951 | 890 | 214 | +61 | 1.07 | 225.9 | 145.6 | 65.9% | 24.3% | 209 | 185 | 1.03 | 28 | |
| 2023 | Team Vitality | 31 | 667 | 541 | 487 | 105 | +54 | 1.11 | 226.5 | 145.8 | 66.8% | 23.7% | 111 | 104 | 1.06 | 16 |
| 2022 | BIG | 25 | 535 | 410 | 403 | 109 | +7 | 1.02 | 225.2 | 145.4 | 64.9% | 25.0% | 98 | 81 | 0.99 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月25日 | Lotus | FUT Esports | 负 6–13 | 17 | 17 | 4 | 251 | 1.25 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月25日 | Haven | FUT Esports | 胜 13–9 | 20 | 14 | 7 | 275 | 1.29 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月25日 | Split | FUT Esports | 负 9–13 | 12 | 18 | 3 | 164 | 0.68 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Ascent | Team Liquid | 负 11–13 | 18 | 17 | 2 | 205 | 1.06 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Bind | Team Liquid | 负 11–13 | 17 | 16 | 9 | 205 | 1.16 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 23 | 13 | 2 | 311 | 1.43 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Team Heretics | 胜 15–13 | 33 | 18 | 8 | 358 | 1.67 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–10 | 18 | 18 | 6 | 227 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月10日 | Ascent | Giants Gaming | 负 10–13 | 12 | 20 | 6 | 163 | 0.59 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月10日 | Split | Giants Gaming | 胜 13–10 | 13 | 18 | 2 | 161 | 0.64 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 30 | 641 | 479 | 479 | 1.00 | 212.2 | 135.0 | 0.96 | |
| 决斗者 | 17 | 378 | 345 | 272 | 1.27 | 263.8 | 173.1 | 1.19 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 57 | 64 | 0.89 | 198.8 | 130.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 39 | 29 | 1.34 | 239.5 | 144.5 | 1.34 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 148.0 | 97.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 227.0 | 155.0 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 152.0 | 101.0 | 0.69 | |
| 决斗者 | 20 | 431 | 327 | 321 | 1.02 | 212.6 | 134.9 | 0.96 | |
| 决斗者 | 9 | 191 | 175 | 137 | 1.28 | 254.8 | 170.1 | 1.21 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 39 | 29 | 1.34 | 239.5 | 144.5 | 1.34 | |
| 决斗者 | 10 | 210 | 152 | 158 | 0.96 | 211.6 | 135.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 8 | 187 | 170 | 135 | 1.26 | 273.9 | 176.4 | 1.17 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 57 | 64 | 0.89 | 198.8 | 130.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 148.0 | 97.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 227.0 | 155.0 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 152.0 | 101.0 | 0.69 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Twisten 在 VCT 一共有多少击杀?
Twisten 在 56 张 VCT 地图(2022–2023)中共取得 951 次击杀,890 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
Twisten 的 K/D 和评分是多少?
Twisten 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 225.9,评分 1.03,KAST 65.9%,自 2022 年起共 56 张地图。
Twisten 在 VCT 常用哪些英雄?
Twisten是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(30 张地图)、Raze(17 张地图)、Cypher(4 张地图)。
Twisten 打了多久的 VCT?
Twisten 于 2022 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,202 个回合;最近一次出场是 2023-05-25。
Twisten 在 VCT 效力过哪些战队?
Twisten 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BIG(2022 年)、Team Vitality(2023 年)。
Twisten 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Twisten 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Team Vitality):31 张地图评分 1.06,ACS 226.5,K/D 1.11。
Twisten 打哪支战队发挥最好?
Twisten 对阵 Team Liquid 时发挥最好:10 张地图评分 1.10,比其平时的 1.01 高出 0.08。