选手档案
ScreaM
ScreaM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 158 张地图,K/D 1.18,ACS 245.6,评分 1.13,最常使用 Raze。ScreaM 于 2022 年入选决斗者分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳决斗者 |
| 2022 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 总决赛 MVP最佳决斗者 |
| 2021 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳决斗者 |
| 欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 | |
| 欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 158 | 3,342 | 2,819 | 2,395 | 748 | +424 | 1.18 | 245.6 | 159.9 | 72.1% | 32.5% | 531 | 402 | 1.13 | 49 | |
| 2023 | Karmine Corp | 32 | 671 | 524 | 518 | 151 | +6 | 1.01 | 225.2 | 146.2 | 68.7% | 32.1% | 134 | 106 | 0.98 | 7 |
| 2022 | Team Liquid | 75 | 1,637 | 1,308 | 1,154 | 365 | +154 | 1.13 | 235.5 | 156.4 | 71.5% | 31.7% | 221 | 180 | 1.10 | 24 |
| 2021 | Team Liquid | 51 | 1,034 | 987 | 723 | 232 | +264 | 1.37 | 273.3 | 173.5 | 75.2% | 33.8% | 176 | 116 | 1.26 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月21日 | Pearl | Natus Vincere | 负 7–13 | 17 | 16 | 3 | 243 | 1.10 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–7 | 18 | 17 | 6 | 284 | 1.11 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Natus Vincere | 负 6–13 | 15 | 15 | 8 | 255 | 1.17 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Split | Giants Gaming | 负 5–13 | 12 | 14 | 4 | 221 | 0.85 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Pearl | Giants Gaming | 负 11–13 | 24 | 20 | 9 | 294 | 1.28 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Bind | BBL Esports | 胜 14–12 | 31 | 20 | 5 | 349 | 1.52 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–9 | 22 | 16 | 5 | 307 | 1.24 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | BBL Esports | 负 12–14 | 22 | 19 | 4 | 228 | 0.91 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月18日 | Ascent | Giants Gaming | 负 5–13 | 15 | 13 | 2 | 245 | 1.25 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Giants Gaming | 负 14–16 | 21 | 21 | 8 | 230 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 47 | 1,021 | 792 | 745 | 1.06 | 230.0 | 154.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 32 | 646 | 581 | 481 | 1.21 | 255.8 | 163.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 24 | 486 | 434 | 330 | 1.32 | 255.9 | 160.9 | 1.24 | |
| 决斗者 | 19 | 396 | 355 | 276 | 1.29 | 264.7 | 174.9 | 1.23 | |
| 决斗者 | 16 | 340 | 334 | 242 | 1.38 | 283.6 | 182.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 13 | 307 | 223 | 223 | 1.00 | 212.7 | 138.5 | 1.04 | |
| 先锋 | 7 | 146 | 100 | 98 | 1.02 | 190.7 | 128.1 | 0.99 | |
| 决斗者 | 14 | 296 | 241 | 220 | 1.10 | 238.2 | 157.6 | 1.02 | |
| 决斗者 | 8 | 156 | 116 | 130 | 0.89 | 212.3 | 134.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 7 | 156 | 111 | 118 | 0.94 | 205.4 | 133.3 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 41 | 36 | 1.14 | 268.5 | 168.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 15 | 14 | 1.07 | 198.0 | 126.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 33 | 725 | 551 | 525 | 1.05 | 226.6 | 152.4 | 1.02 | |
| 决斗者 | 12 | 251 | 250 | 183 | 1.37 | 287.3 | 184.3 | 1.29 | |
| 哨卫 | 9 | 190 | 150 | 132 | 1.14 | 230.7 | 151.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 8 | 171 | 145 | 109 | 1.33 | 250.9 | 168.9 | 1.23 | |
| 先锋 | 6 | 151 | 112 | 105 | 1.07 | 221.2 | 144.7 | 1.10 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 85 | 84 | 1.01 | 189.5 | 128.5 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 194.0 | 135.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 15 | 318 | 319 | 226 | 1.41 | 289.5 | 185.1 | 1.31 | |
| 哨卫 | 15 | 296 | 284 | 198 | 1.43 | 271.1 | 166.5 | 1.31 | |
| 决斗者 | 12 | 239 | 215 | 168 | 1.28 | 253.4 | 161.5 | 1.16 | |
| 决斗者 | 9 | 181 | 169 | 131 | 1.29 | 276.2 | 181.9 | 1.24 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 155 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ScreaM 在 VCT 一共有多少击杀?
ScreaM 在 158 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 2,819 次击杀,2,395 次死亡,生涯 K/D 为 1.18。
ScreaM 的 K/D 和评分是多少?
ScreaM 的 VCT 生涯 K/D 为 1.18,ACS 245.6,评分 1.13,KAST 72.1%,自 2021 年起共 158 张地图。
ScreaM 在 VCT 常用哪些英雄?
ScreaM是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(47 张地图)、Jett(32 张地图)、Sage(24 张地图)。
ScreaM 打了多久的 VCT?
ScreaM 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 158 张地图、3,342 个回合;最近一次出场是 2023-07-21。
ScreaM 在 VCT 效力过哪些战队?
ScreaM 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Liquid(2021–2022 年)、Karmine Corp(2023 年)。
ScreaM 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,ScreaM 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Liquid):51 张地图评分 1.26,ACS 273.3,K/D 1.37。
ScreaM 打哪支战队发挥最好?
ScreaM 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.31,比其平时的 1.12 高出 0.19。