选手档案
Jady
Jady 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 32 张地图,K/D 0.96,ACS 189.0,评分 0.91,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 32 | 717 | 484 | 503 | 234 | -19 | 0.96 | 189.0 | 122.7 | 71.7% | 30.6% | 47 | 54 | 0.91 | 11 | |
| 2022 | 2 队 | 25 | 567 | 363 | 406 | 194 | -43 | 0.89 | 178.6 | 116.0 | 71.7% | 30.0% | 38 | 42 | 0.91 | 11 |
| Natus Vincere | 13 | 293 | 199 | 221 | 110 | -22 | 0.90 | 190.1 | 124.8 | 71.7% | 29.3% | 22 | 23 | 0.93 | 6 | |
| M3 Champions | 12 | 274 | 164 | 185 | 84 | -21 | 0.89 | 166.1 | 106.4 | 71.7% | 30.8% | 16 | 19 | 0.88 | 5 | |
| 2021 | Ninjas in Pyjamas | 7 | 150 | 121 | 97 | 40 | +24 | 1.25 | 226.4 | 146.7 | — | 32.7% | 9 | 12 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Ascent | Team Liquid | 负 6–13 | 10 | 16 | 3 | 157 | 0.61 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Icebox | Team Liquid | 负 11–13 | 16 | 16 | 9 | 190 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Bind | Team Liquid | 胜 13–8 | 15 | 10 | 1 | 190 | 1.29 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Icebox | Team Liquid | 胜 18–16 | 21 | 24 | 7 | 181 | 0.85 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | Team Liquid | 胜 13–8 | 9 | 16 | 3 | 119 | 0.57 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Breeze | Team Liquid | 负 8–13 | 12 | 17 | 11 | 191 | 0.87 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Ascent | OG LDN UTD | 胜 13–8 | 14 | 13 | 12 | 101 | 0.73 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Icebox | OG LDN UTD | 负 13–15 | 16 | 18 | 13 | 169 | 0.94 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | OG LDN UTD | 胜 13–8 | 21 | 11 | 2 | 271 | 1.63 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Fracture | Acend | 胜 13–6 | 7 | 12 | 11 | 119 | 0.65 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 229 | 161 | 174 | 0.93 | 202.5 | 131.3 | 0.94 | |
| 哨卫 | 7 | 164 | 122 | 110 | 1.11 | 213.0 | 138.0 | 0.88 | |
| 控场 | 5 | 108 | 63 | 79 | 0.80 | 162.8 | 106.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 55 | 54 | 1.02 | 177.0 | 115.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 52 | 45 | 1.16 | 211.3 | 135.7 | — | |
| 先锋 | 3 | 59 | 31 | 41 | 0.76 | 125.7 | 82.7 | 0.66 | |
| 先锋 | 10 | 229 | 161 | 174 | 0.93 | 202.5 | 131.3 | 0.94 | |
| 控场 | 5 | 108 | 63 | 79 | 0.80 | 162.8 | 106.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 55 | 54 | 1.02 | 177.0 | 115.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 31 | 41 | 0.76 | 125.7 | 82.7 | 0.66 | |
| 哨卫 | 3 | 86 | 53 | 58 | 0.91 | 180.0 | 115.3 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 78 | 69 | 52 | 1.33 | 237.8 | 155.0 | — | |
| 先锋 | 3 | 72 | 52 | 45 | 1.16 | 211.3 | 135.7 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 31 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jady 的 K/D 和评分是多少?
Jady 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 189.0,评分 0.91,KAST 71.7%,自 2021 年起共 32 张地图。
Jady 在 VCT 常用哪些英雄?
Jady是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(10 张地图)、Sage(7 张地图)、Viper(5 张地图)。
Jady 打了多久的 VCT?
Jady 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 32 张地图、717 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。
Jady 在 VCT 效力过哪些战队?
Jady 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Ninjas in Pyjamas(2021 年)、Natus Vincere(2022 年)、M3 Champions(2022 年)。