选手档案
Kaspe
Kaspe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 13 张地图,K/D 0.69,ACS 145.2,评分 0.73,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | BIG | 13 | 281 | 137 | 199 | 79 | -62 | 0.69 | 145.2 | 95.7 | 60.8% | 23.2% | 18 | 24 | 0.73 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月17日 | Breeze | M3 Champions | 负 8–13 | 10 | 16 | 2 | 141 | 0.63 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Split | M3 Champions | 负 4–13 | 8 | 13 | 4 | 136 | 0.72 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Split | Team Liquid | 负 6–13 | 11 | 17 | 7 | 188 | 0.66 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | Team Liquid | 负 12–14 | 10 | 17 | 8 | 125 | 0.61 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Ascent | Natus Vincere | 负 10–13 | 8 | 17 | 4 | 112 | 0.53 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Bind | Natus Vincere | 负 16–18 | 14 | 24 | 12 | 143 | 0.78 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Icebox | Natus Vincere | 胜 13–6 | 13 | 11 | 1 | 166 | 1.00 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Breeze | LDN UTD | 负 4–13 | 4 | 17 | 4 | 94 | 0.13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Split | LDN UTD | 胜 13–10 | 17 | 14 | 8 | 225 | 1.15 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Haven | LDN UTD | 负 4–13 | 7 | 11 | 3 | 110 | 0.70 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 201 | 102 | 138 | 0.74 | 152.7 | 97.3 | 0.80 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 22 | 50 | 0.44 | 115.7 | 82.3 | 0.43 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 11 | 1.18 | 166.0 | 121.0 | 1.00 | |
| 控场 | 9 | 201 | 102 | 138 | 0.74 | 152.7 | 97.3 | 0.80 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 22 | 50 | 0.44 | 115.7 | 82.3 | 0.43 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 11 | 1.18 | 166.0 | 121.0 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Kaspe 的 K/D 和评分是多少?
Kaspe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 145.2,评分 0.73,KAST 60.8%,自 2022 年起共 13 张地图。
Kaspe 在 VCT 常用哪些英雄?
Kaspe是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(9 张地图)、Cypher(3 张地图)、Sage(1 张地图)。
Kaspe 打了多久的 VCT?
Kaspe 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、281 个回合;最近一次出场是 2022-03-17。
Kaspe 在 VCT 效力过哪些战队?
Kaspe 的每一张 VCT 地图都是为 BIG(2022 年) 出战。