选手档案

MOLSI

  • 战队 Apeks
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-08-13

MOLSI 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 95 张地图,K/D 0.95,ACS 198.4,评分 0.99,最常使用 KAY/O。

各赛事评分走势

0.86 1.02 1.18 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.04(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.95(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.19(9 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.15(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.96(26 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.85(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.98(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.93(14 张地图) 202220232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 39
地图 95
回合 2,029
评分 0.93 高于 81 名先锋选手中的 39% ▼ −0.06 生涯 0.99
ACS 184.0 高于 82 名先锋选手中的 49% ▼ −14.4 生涯 198.4
K/D 0.86 高于 82 名先锋选手中的 27% ▼ −0.09 生涯 0.95
KAST 71.5% 高于 81 名先锋选手中的 43% ▲ +0.7 生涯 70.7%
ADR 122.7 高于 81 名先锋选手中的 52% ▼ −9.1 生涯 131.8
开局对枪胜率 44.3% 高于 81 名先锋选手中的 29% ▼ −4.6 生涯 48.9%
爆头率 29.0% 高于 81 名先锋选手中的 57% ▲ +1.6 生涯 27.4%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 39
ACS 184.0 49
KAST 71.5% 43
ADR 122.7 52

火力

每回合击杀 0.62 41
K/D 0.86 27
爆头率 29.0% 57
多杀回合占比 13.9% 30

首杀对决

每回合首杀 0.053 19
每回合首死 0.067 66
首杀对决胜率 44.3% 29

助攻与残局

每回合助攻 0.38 81
每百回合残局分 1.52 12

攻防

进攻每回合击杀 0.67 77
防守每回合击杀 0.58 13
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
MOLSI 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 1.02 1.18 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.04(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.95(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.19(9 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.15(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.96(26 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.85(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.98(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.93(14 张地图) 202220232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 952,0291,3941,469702-750.95198.4131.870.7%27.4%1631700.9931
2025 Apeks 31656409477246-680.86184.0122.771.5%29.0%35440.9310
2023 Team Vitality 31667447471249-240.95190.2126.572.2%25.5%52490.997
2022 2 队 33706538521207+171.03219.7145.468.7%27.7%76771.0514
LDN UTD 1223917517170+41.02216.3143.768.0%26.3%28291.045
OG LDN UTD 21467363350137+131.04221.7146.469.1%28.6%48481.059

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Lotus FNATIC 负 10–13 Raze 10 19 2 133 0.48 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Bind FNATIC 负 5–13 Gekko 9 17 4 155 0.59 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Haven Movistar KOI 负 8–13 Sova 12 15 5 161 0.79 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Ascent Movistar KOI 负 4–13 Sova 15 16 3 275 1.24 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Lotus Movistar KOI 胜 13–9 Fade 11 14 13 151 0.96 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Lotus Team Liquid 负 6–13 KAY/O 9 14 14 144 0.92 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Corrode Team Liquid 胜 13–11 Fade 16 16 10 195 0.95 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent Team Liquid 负 12–14 Sova 11 16 7 145 0.78 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Lotus Karmine Corp 负 11–13 KAY/O 17 17 17 197 1.08 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Sunset Karmine Corp 胜 13–11 Sova 18 17 9 240 1.26 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
KAY/O 先锋 21 445 293 338 0.87 186.6 121.2 0.92
Raze 决斗者 18 405 315 303 1.04 233.1 155.1 1.07
Sova 先锋 17 354 249 244 1.02 213.3 149.2 1.10
Breach 先锋 17 377 233 264 0.88 173.4 112.4 0.94
Fade 先锋 9 190 134 133 1.01 194.6 129.2 1.05
Skye 先锋 4 70 54 53 1.02 218.3 136.5 0.96
Killjoy 哨卫 3 66 36 44 0.82 144.7 107.7 0.78
Deadlock 哨卫 3 58 46 41 1.12 207.0 131.7 1.05
Neon 决斗者 1 16 7 14 0.50 147.0 99.0 0.64
Gekko 先锋 1 18 9 17 0.53 155.0 92.0 0.59
Viper 控场 1 30 18 18 1.00 184.0 125.0 0.95

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 112 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

MOLSI 在 VCT 一共有多少击杀?

MOLSI 在 95 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 1,394 次击杀,1,469 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

MOLSI 的 K/D 和评分是多少?

MOLSI 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 198.4,评分 0.99,KAST 70.7%,自 2022 年起共 95 张地图。

MOLSI 在 VCT 常用哪些英雄?

MOLSI是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(21 张地图)、Raze(18 张地图)、Sova(17 张地图)。

MOLSI 打了多久的 VCT?

MOLSI 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 95 张地图、2,029 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。

MOLSI 在 VCT 效力过哪些战队?

MOLSI 在 VCT 先后效力过 4 支战队:LDN UTD(2022 年)、OG LDN UTD(2022 年)、Team Vitality(2023 年)、Apeks(2025 年)。

MOLSI 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,MOLSI 最好的 VCT 赛季是 2022 年:33 张地图评分 1.05,ACS 219.7,K/D 1.03。

2022 赛季数据榜 →

MOLSI 打哪支战队发挥最好?

MOLSI 对阵 G2 Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.12,比其平时的 0.98 高出 0.14。

MOLSI 有多少 ACE 和残局?

MOLSI 在 95 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 31。

残局排行榜 →