战队档案

LDN UTD

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 2–3
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-03-18

LDN UTD 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 12 张地图,系列赛战绩 2–3(胜率 40.0%),Elo 最高曾达 1505。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 12
回合 239
地图胜率 33.3% 高于 71 支战队中的 16% = +0.0 生涯 33.3%
回合净胜 -2.1 高于 71 支战队中的 18% = +0.0 生涯 -2.1
进攻胜率 49.6% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 = +0.0 生涯 49.6%
防守胜率 40.5% 高于 71 支战队中的 4% = +0.0 生涯 40.5%
手枪局胜率 45.8% 高于 71 支战队中的 30% = +0.0 生涯 45.8%
战绩 2–3 2022 赛季:2–3
2022 赛季末 Elo 1447 最高 Elo 1505

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-03-18

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 40.0% 35
地图胜率 33.3% 16
场均回合净胜 -2.1 18

回合表现

进攻回合胜率 49.6% 不参与排名
防守回合胜率 40.5% 4
手枪局胜率 45.8% 30
手枪局胜后续胜 90.9% 62
输局后赢回率 31.9% 5

火力

评分 0.93 25
ACS 192.5 20
K/D 0.93 26
首杀对决胜率 48.1% 29
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LDN UTD 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 欧洲中东非 2–3 12 239 799 861 0.93 192.5 67.4% 0.93 1447

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月18日 M3 Champions 负 0–2 Ascent 5–13 · Breeze 1–13 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月13日 FunPlus Phoenix 胜 2–1 Haven 13–10 · Fracture 5–13 · Ascent 13–10 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月6日 Team Liquid 负 0–2 Haven 8–13 · Split 10–13 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
2月19日 BIG 胜 2–1 Haven 13–4 · Split 10–13 · Breeze 13–4 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
2月13日 Natus Vincere 负 0–2 Ascent 7–13 · Haven 9–13 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Boo 5
2.  MOLSI 5
3.  Destrian 5
4.  feqew 5
5.  Dreamas 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  Boo 1.07
2.  MOLSI 1.04
3.  feqew 0.88
4.  Dreamas 0.87
5.  Destrian 0.80

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Boo 12 ·  MOLSI 12 ·  Destrian 12 ·  feqew 12 ·  Dreamas 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20224–833.3%-2549.6%40.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 4 2 2 50.0% 57.4% 44.4% 25.0%
Ascent 3 1 2 33.3% 54.8% 26.7% 66.7%
Breeze 2 1 1 50.0% 71.4% 37.5% 25.0%
Split 2 0 2 0.0% 22.7% 62.5% 75.0%
Fracture 1 0 1 0.0% 33.3% 25.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(4 次) · 最常禁:Bind(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 5 10 5 40% 2–3 0% 0–5 100% 2–0
Haven 4 0 0 50% 2–2 — —
Ascent 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 100% 1–0
Fracture 0 0 0 — 0% 0–1 —
Breeze 0 2 0 — 0% 0–1 100% 1–0
Icebox 0 2 0 — — —
Split 0 2 1 — 0% 0–2 —
Bind 0 4 4 — — —

5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 25 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

LDN UTD 在 VCT 的胜率是多少?

LDN UTD 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 2–3,12 张地图的胜率为 40.0%。

与其他战队对比 →

LDN UTD 打了多久的 VCT?

LDN UTD 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 12 张地图、239 个回合;最近一次出场是 2022-03-18。

LDN UTD 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

LDN UTD 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1447,最高曾达 1505(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 LDN UTD 出场最多?

Boo 为 LDN UTD 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 MOLSI。

LDN UTD 最强的选手是谁?

按评分计算,Boo 是 LDN UTD 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.07。

LDN UTD 在 VCT 一共打了多少张地图?

LDN UTD 自 2022 年以来共打了 12 张 VCT 地图、239 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →