战队档案
BIG
BIG 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 25 张地图,系列赛战绩 1–9(胜率 10.0%),Elo 最高曾达 1497。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-06-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 欧洲中东非 | 1–9 | 25 | 535 | 1,690 | 1,967 | 0.86 | 182.6 | 63.8% | 0.87 | 1387 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | BBL Esports | 负 0–2 | Ascent 6–13 · Haven 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | M3 Champions | 胜 2–0 | Ascent 13–9 · Bind 13–9 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月28日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Bind 13–9 · Ascent 9–13 · Haven 7–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月21日 | Guild Esports | 负 1–2 | Icebox 10–13 · Fracture 13–11 · Haven 6–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月14日 | Team Liquid | 负 0–2 | Icebox 5–13 · Split 7–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 3月17日 | M3 Champions | 负 0–2 | Split 4–13 · Breeze 8–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 3月13日 | Team Liquid | 负 0–2 | Bind 12–14 · Split 6–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 3月12日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Icebox 13–6 · Bind 16–18 · Ascent 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 2月19日 | LDN UTD | 负 1–2 | Haven 4–13 · Split 13–10 · Breeze 4–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 2月12日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Split 11–13 · Haven 8–13 · Bind 13–7 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 7–18 | 28.0% | -67 | 40.1% | 47.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 46.0% | 82.6% | 7.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 15.8% | 33.3% | 31.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 51.8% | 51.3% | 77.3% | 28.2% | 9.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 57.8% | 50.0% | 60.0% |
| Haven | 5 | 0 | 5 | 0.0% | 25.0% | 42.9% | 40.0% |
| Split | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 23.5% | 55.8% | 40.0% |
| Ascent | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 39.1% | 50.0% | 25.0% |
| Icebox | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 48.4% | 44.8% | 66.7% |
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 42.9% | 17.6% | 50.0% |
| Fracture | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 50.0% | 58.3% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(4 次) · 最常禁:Breeze(7 次) · 必禁图:Breeze,70% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 10 | 20 | 10 | 30% 3–7 | 40% 4–6 | 0% 0–5 |
| Bind | 4 | 1 | 0 | 50% 2–2 | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Icebox | 2 | 2 | 0 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | — |
| Split | 2 | 3 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–2 | 0% 0–1 |
| Haven | 0 | 1 | 1 | — | 0% 0–3 | 0% 0–2 |
| Fracture | 0 | 5 | 4 | — | 100% 1–0 | — |
| Breeze | 0 | 7 | 5 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
10 场系列赛中有 10 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
BIG 打了多久的 VCT?
BIG 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 25 张地图、535 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
BIG 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
BIG 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1387,最高曾达 1497(2022 年)。
谁为 BIG 出场最多?
Twisten 为 BIG 打了最多的 VCT 系列赛,共 10 场,领先于 AslaN。
BIG 最强的选手是谁?
按评分计算,Twisten 是 BIG 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.99。