选手档案
Dreamas
Dreamas 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.85,ACS 166.6,评分 0.87,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 23 | 488 | 283 | 332 | 97 | -49 | 0.85 | 166.6 | 108.6 | 70.1% | 23.2% | 32 | 30 | 0.87 | 14 |
| LDN UTD | 12 | 239 | 149 | 171 | 40 | -22 | 0.87 | 175.2 | 113.1 | 66.6% | 22.5% | 21 | 23 | 0.87 | 5 | |
| Team Liquid | 11 | 249 | 134 | 161 | 57 | -27 | 0.83 | 157.2 | 103.6 | 73.9% | 24.0% | 11 | 7 | 0.86 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月19日 | Bind | M3 Champions | 负 6–13 | 11 | 16 | 2 | 182 | 0.71 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Fracture | M3 Champions | 负 7–13 | 11 | 16 | 4 | 164 | 0.76 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Icebox | M3 Champions | 胜 13–10 | 15 | 14 | 6 | 192 | 0.92 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月17日 | Haven | FunPlus Phoenix | 负 12–14 | 15 | 19 | 4 | 147 | 0.73 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月17日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 胜 13–8 | 14 | 11 | 5 | 170 | 1.23 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月17日 | Split | FunPlus Phoenix | 负 8–13 | 6 | 15 | 7 | 98 | 0.53 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Fracture | M3 Champions | 胜 13–7 | 16 | 12 | 9 | 239 | 1.37 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Icebox | M3 Champions | 胜 13–8 | 7 | 14 | 7 | 95 | 0.47 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Natus Vincere | 胜 16–14 | 11 | 18 | 4 | 108 | 0.71 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Bind | Natus Vincere | 负 11–13 | 11 | 15 | 6 | 143 | 0.83 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 184 | 98 | 122 | 0.80 | 159.0 | 108.4 | 0.85 | |
| 哨卫 | 6 | 124 | 82 | 80 | 1.02 | 190.2 | 127.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 5 | 111 | 63 | 76 | 0.83 | 159.2 | 96.2 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 51 | 35 | 40 | 0.88 | 175.7 | 108.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 5 | 14 | 0.36 | 95.0 | 59.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 8 | 184 | 98 | 122 | 0.80 | 159.0 | 108.4 | 0.85 | |
| 哨卫 | 6 | 124 | 82 | 80 | 1.02 | 190.2 | 127.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 5 | 111 | 63 | 76 | 0.83 | 159.2 | 96.2 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 51 | 35 | 40 | 0.88 | 175.7 | 108.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 5 | 14 | 0.36 | 95.0 | 59.0 | 0.51 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 27 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Dreamas 的 K/D 和评分是多少?
Dreamas 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 166.6,评分 0.87,KAST 70.1%,自 2022 年起共 23 张地图。
Dreamas 在 VCT 常用哪些英雄?
Dreamas是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(8 张地图)、Killjoy(6 张地图)、Sage(5 张地图)。
Dreamas 打了多久的 VCT?
Dreamas 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、488 个回合;最近一次出场是 2022-06-19。
Dreamas 在 VCT 效力过哪些战队?
Dreamas 在 VCT 先后效力过 2 支战队:LDN UTD(2022 年)、Team Liquid(2022 年)。
Dreamas 打哪支战队发挥最好?
Dreamas 对阵 FunPlus Phoenix 时发挥最好:6 张地图评分 0.87,比其平时的 0.86 高出 0.01。