选手档案

soulcas

  • 战队 Movistar KOI
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-04-24

soulcas 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 194 张地图,K/D 0.97,ACS 185.7,评分 0.97,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.80 0.96 1.12 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.01(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.99(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.14(10 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.99(11 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.91(9 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.93(20 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.95(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.14(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.96(14 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.85(12 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.94(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.94(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.90(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(11 张地图) 2021202220232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 77
地图 194
回合 4,130
评分 0.91 高于 50 名先锋选手中的 19% ▼ −0.05 生涯 0.97
ACS 164.8 高于 52 名先锋选手中的 3% ▼ −20.8 生涯 185.7
K/D 0.90 高于 52 名先锋选手中的 28% ▼ −0.08 生涯 0.97
KAST 72.5% 高于 50 名先锋选手中的 43% ▼ −0.6 生涯 73.1%
ADR 106.7 高于 50 名先锋选手中的 1% ▼ −15.3 生涯 122.0
开局对枪胜率 45.7% 高于 50 名先锋选手中的 33% ▲ +1.4 生涯 44.3%
爆头率 34.8% 高于 50 名先锋选手中的 97% ▲ +3.9 生涯 30.8%

能力报告

赛季2023对比对象52 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 19
ACS 164.8 3
KAST 72.5% 43
ADR 106.7 1

火力

每回合击杀 0.59 9
K/D 0.90 28
爆头率 34.8% 97
多杀回合占比 13.5% 15

首杀对决

每回合首杀 0.054 7
每回合首死 0.064 79
首杀对决胜率 45.7% 33

助攻与残局

每回合助攻 0.37 53
每百回合残局分 1.56 11

攻防

进攻每回合击杀 0.57 7
防守每回合击杀 0.60 17
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
soulcas 对比 2023 赛季 52 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 0.96 1.12 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.01(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.99(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.14(10 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.99(11 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.91(9 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.93(20 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.95(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.14(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.96(14 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.85(12 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.94(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.94(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.90(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(11 张地图) 2021202220232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-24

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1944,1302,6882,7571,335-690.97185.7122.073.1%30.8%2553200.9778
2025 Movistar KOI 1734723924573-60.98188.6126.271.9%34.8%25140.9810
2023 Team Liquid 511,112656730406-740.90164.8106.772.5%34.8%59700.9117
2022 Team Liquid 751,6371,0971,110518-130.99193.0129.472.8%29.8%1001400.9735
2021 Team Liquid 511,034696672338+241.04194.3124.774.7%27.1%71961.0116

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月24日 Fracture Gentle Mates 胜 13–9 Tejo 23 14 7 262 1.44 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月24日 Icebox Gentle Mates 胜 13–6 Tejo 20 11 3 262 1.43 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月24日 Split Gentle Mates 负 11–13 Tejo 17 15 2 190 1.04 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月16日 Lotus Team Liquid 负 9–13 Killjoy 19 14 1 228 1.33 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月16日 Split Team Liquid 负 5–13 Tejo 14 14 2 209 0.97 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月9日 Icebox BBL Esports 负 9–13 Tejo 14 17 6 186 0.94 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月9日 Pearl BBL Esports 负 6–13 Tejo 13 14 4 182 1.09 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月4日 Icebox Karmine Corp 负 12–14 Tejo 15 16 4 146 0.87 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
4月4日 Lotus Karmine Corp 负 2–13 Vyse 7 12 3 147 0.76 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段
3月27日 Lotus FUT Esports 负 12–14 Vyse 10 21 10 147 0.70 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 39 784 502 514 0.98 178.5 114.9 0.96
Fade 先锋 36 814 501 536 0.93 172.5 114.6 0.94
KAY/O 先锋 21 451 280 306 0.92 181.0 117.0 0.96
Sova 先锋 20 443 277 272 1.02 191.7 131.1 1.07
Raze 决斗者 19 393 301 280 1.07 225.5 147.3 1.02
Astra 控场 12 264 200 168 1.19 211.0 140.3 1.12
Sage 哨卫 11 227 135 159 0.85 165.8 105.4 0.82
Viper 控场 8 178 113 113 1.00 182.6 120.4 0.98
Tejo 先锋 7 150 116 101 1.15 205.3 135.1 1.11
Neon 决斗者 6 127 85 93 0.91 193.5 130.3 0.84
Vyse 哨卫 6 120 74 90 0.82 184.0 124.2 0.92
Breach 先锋 3 61 30 47 0.64 135.0 83.0 0.61
Omen 控场 3 64 40 38 1.05 166.7 100.7 1.02
Cypher 哨卫 2 32 15 26 0.58 128.0 93.0 0.57
Killjoy 哨卫 1 22 19 14 1.36 228.0 150.0 1.33

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 183 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

soulcas 在 VCT 一共有多少击杀?

soulcas 在 194 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 2,688 次击杀,2,757 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

soulcas 的 K/D 和评分是多少?

soulcas 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 185.7,评分 0.97,KAST 73.1%,自 2021 年起共 194 张地图。

soulcas 在 VCT 常用哪些英雄?

soulcas是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(39 张地图)、Fade(36 张地图)、KAY/O(21 张地图)。

soulcas 打了多久的 VCT?

soulcas 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 194 张地图、4,130 个回合;最近一次出场是 2025-04-24。

soulcas 在 VCT 效力过哪些战队?

soulcas 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Liquid(2021–2023 年)、Movistar KOI(2025 年)。

soulcas 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,soulcas 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Liquid):51 张地图评分 1.01,ACS 194.3,K/D 1.04。

2021 赛季数据榜 →

soulcas 打哪支战队发挥最好?

soulcas 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.19,比其平时的 0.96 高出 0.23。

soulcas 有多少 ACE 和残局?

在 soulcas 的 194 张 VCT 地图中,有 193 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 78。

残局排行榜 →