选手档案
arch
arch 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 8 张地图,K/D 0.58,ACS 130.5,评分 0.58,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Natus Vincere | 8 | 186 | 86 | 148 | 49 | -62 | 0.58 | 130.5 | 85.3 | 64.6% | 26.5% | 10 | 26 | 0.58 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Split | Giants Gaming | 负 8–13 | 9 | 20 | 6 | 139 | 0.51 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Breeze | Giants Gaming | 胜 13–7 | 5 | 10 | 4 | 77 | 0.57 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Ascent | Giants Gaming | 负 12–14 | 9 | 22 | 4 | 95 | 0.42 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Icebox | Acend | 负 15–17 | 21 | 26 | 7 | 173 | 0.75 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Breeze | Acend | 负 7–13 | 14 | 17 | 5 | 177 | 0.71 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Split | Team Liquid | 胜 13–11 | 10 | 19 | 4 | 118 | 0.49 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Bind | Team Liquid | 负 7–13 | 12 | 17 | 10 | 168 | 0.71 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Icebox | Team Liquid | 胜 13–10 | 6 | 17 | 9 | 97 | 0.47 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 5 | 115 | 58 | 87 | 0.67 | 138.4 | 89.4 | 0.64 | |
| 哨卫 | 3 | 71 | 28 | 61 | 0.46 | 117.3 | 78.3 | 0.47 | |
| 控场 | 5 | 115 | 58 | 87 | 0.67 | 138.4 | 89.4 | 0.64 | |
| 哨卫 | 3 | 71 | 28 | 61 | 0.46 | 117.3 | 78.3 | 0.47 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
arch 的 K/D 和评分是多少?
arch 的 VCT 生涯 K/D 为 0.58,ACS 130.5,评分 0.58,KAST 64.6%,自 2021 年起共 8 张地图。
arch 在 VCT 常用哪些英雄?
arch是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(5 张地图)、Sage(3 张地图)。
arch 打了多久的 VCT?
arch 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、186 个回合;最近一次出场是 2021-08-15。
arch 在 VCT 效力过哪些战队?
arch 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2021 年) 出战。