选手档案
Meddo
Meddo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 69 张地图,K/D 1.12,ACS 198.1,评分 1.05,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳多面手 |
| 欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 69 | 1,488 | 1,067 | 954 | 294 | +113 | 1.12 | 198.1 | 131.4 | 74.6% | 26.7% | 80 | 89 | 1.05 | 47 | |
| 2022 | G2 Esports | 57 | 1,223 | 859 | 793 | 256 | +66 | 1.08 | 194.6 | 131.3 | 74.5% | 26.4% | 65 | 77 | 1.03 | 39 |
| 2021 | Giants Gaming | 12 | 265 | 208 | 161 | 38 | +47 | 1.29 | 214.4 | 131.8 | 75.0% | 28.3% | 15 | 12 | 1.14 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Haven | Team Liquid | 负 8–13 | 11 | 16 | 6 | 186 | 0.83 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Icebox | Team Liquid | 负 10–13 | 23 | 16 | 5 | 284 | 1.33 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | Team Liquid | 胜 13–10 | 24 | 12 | 10 | 286 | 1.65 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Haven | OG LDN UTD | 胜 13–11 | 12 | 14 | 3 | 125 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | OG LDN UTD | 胜 13–8 | 18 | 15 | 7 | 231 | 1.04 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | Natus Vincere | 胜 13–3 | 18 | 8 | 5 | 267 | 1.44 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Bind | Natus Vincere | 胜 13–10 | 15 | 15 | 6 | 194 | 0.93 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | Acend | 胜 13–5 | 13 | 12 | 6 | 223 | 0.96 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Haven | Acend | 胜 13–11 | 28 | 15 | 8 | 305 | 1.63 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Fracture | Acend | 负 8–13 | 14 | 18 | 6 | 218 | 0.94 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 26 | 556 | 420 | 356 | 1.18 | 209.1 | 142.6 | 1.11 | |
| 哨卫 | 15 | 317 | 231 | 191 | 1.21 | 194.7 | 120.5 | 1.06 | |
| 控场 | 15 | 324 | 229 | 208 | 1.10 | 198.5 | 135.1 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 226 | 138 | 161 | 0.86 | 175.0 | 115.8 | 0.88 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 38 | 26 | 1.46 | 223.0 | 142.0 | 1.24 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 12 | 0.92 | 139.0 | 83.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 22 | 467 | 349 | 297 | 1.18 | 207.7 | 143.5 | 1.10 | |
| 控场 | 15 | 324 | 229 | 208 | 1.10 | 198.5 | 135.1 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 226 | 138 | 161 | 0.86 | 175.0 | 115.8 | 0.88 | |
| 哨卫 | 7 | 141 | 94 | 89 | 1.06 | 173.4 | 110.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 38 | 26 | 1.46 | 223.0 | 142.0 | 1.24 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 12 | 0.92 | 139.0 | 83.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 8 | 176 | 137 | 102 | 1.34 | 213.3 | 129.0 | 1.14 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 71 | 59 | 1.20 | 216.8 | 137.3 | 1.13 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 87 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Meddo 在 VCT 一共有多少击杀?
Meddo 在 69 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,067 次击杀,954 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
Meddo 的 K/D 和评分是多少?
Meddo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 198.1,评分 1.05,KAST 74.6%,自 2021 年起共 69 张地图。
Meddo 在 VCT 常用哪些英雄?
Meddo是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(26 张地图)、Cypher(15 张地图)、Viper(15 张地图)。
Meddo 打了多久的 VCT?
Meddo 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 69 张地图、1,488 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
Meddo 在 VCT 效力过哪些战队?
Meddo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Giants Gaming(2021 年)、G2 Esports(2022 年)。
Meddo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Meddo 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Giants Gaming):12 张地图评分 1.14,ACS 214.4,K/D 1.29。
Meddo 打哪支战队发挥最好?
Meddo 对阵 Team Liquid 时发挥最好:8 张地图评分 1.21,比其平时的 1.03 高出 0.18。