战队档案
Oxygen Esports
Oxygen Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 28 张地图,系列赛战绩 6–7(胜率 46.2%),Elo 最高曾达 1588。他们最强的地图是 Ascent(8 张地图中胜率 62.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 欧洲中东非 · 最近出场 2021-10-15
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非 | 6–7 | 28 | 555 | 1,864 | 2,067 | 0.90 | 192.3 | 65.4% | 0.84 | 1434 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月15日 | Guild Esports | 负 0–2 | Split 8–13 · Breeze 11–13 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 10月12日 | Anubis Gaming | 胜 2–0 | Split 14–12 · Ascent 13–3 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 10月10日 | FUT Esports | 负 0–2 | Split 6–13 · Ascent 10–13 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月14日 | Team Liquid | 负 0–2 | Haven 1–13 · Breeze 3–13 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
| 8月14日 | G2 Esports | 负 0–2 | Icebox 2–13 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
| 8月12日 | Giants Gaming | 胜 2–1 | Ascent 13–11 · Split 2–13 · Breeze 13–9 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | Team Liquid | 负 0–2 | Haven 0–13 · Ascent 3–13 | VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 4月30日 | Guild Esports | 胜 2–1 | Ascent 13–9 · Split 7–13 · Haven 13–6 | VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 4月25日 | FUT Esports | 胜 2–0 | Split 13–8 · Haven 13–10 | VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 4月24日 | FNATIC | 负 0–2 | Haven 7–13 · Icebox 7–13 | VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 12–16 | 42.9% | -59 | 43.5% | 45.8% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 48.2% | 77.8% | 10.7% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 3.3% | 25.0% | 33.7% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 51.7% | 45.8% | 70.8% | 23.2% | 2.9% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 55.6% | 48.8% | 62.5% |
| Split | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 37.3% | 48.2% | 35.7% |
| Haven | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 34.8% | 41.9% | 30.0% |
| Icebox | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 37.5% | 44.7% | 75.0% |
| Breeze | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 47.1% | 39.3% | 33.3% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 41.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(4 次) · 最常禁:Icebox(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 9 | 2 | 2 | 44% 4–5 | 22% 2–7 | 100% 2–0 |
| Ascent | 4 | 0 | 0 | 75% 3–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | — | 100% 1–0 |
| Split | 0 | 0 | 0 | — | 33% 2–4 | — |
| Icebox | 0 | 2 | 2 | — | 0% 0–1 | — |
13 场系列赛中有 9 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Oxygen Esports 打了多久的 VCT?
Oxygen Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 28 张地图、555 个回合;最近一次出场是 2021-10-15。
Oxygen Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Oxygen Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1434,最高曾达 1588(2021 年)。
谁为 Oxygen Esports 出场最多?
Toronto 为 Oxygen Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 13 场,领先于 m1tez。
Oxygen Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,XiSTOU 是 Oxygen Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.92。
Oxygen Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Oxygen Esports 自 2021 年以来共打了 28 张 VCT 地图、555 个回合,战队 K/D 为 0.90,战队评分为 0.84。