选手档案
sterben
sterben 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 24 张地图,K/D 1.06,ACS 201.8,评分 0.98,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FUT Esports | 24 | 534 | 392 | 370 | 152 | +22 | 1.06 | 201.8 | 129.8 | 67.1% | 27.4% | 50 | 54 | 0.98 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月16日 | Icebox | Guild Esports | 负 7–13 | 4 | 16 | 6 | 74 | 0.35 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | Guild Esports | 负 2–13 | 8 | 13 | 9 | 137 | 0.82 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Icebox | Papara SuperMassive | 胜 13–4 | 7 | 8 | 3 | 119 | 0.91 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Haven | Papara SuperMassive | 负 6–13 | 11 | 16 | 11 | 198 | 0.90 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Papara SuperMassive | 胜 13–8 | 18 | 14 | 2 | 228 | 1.17 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Icebox | G2 Esports | 胜 13–7 | 25 | 11 | 3 | 346 | 1.71 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Breeze | G2 Esports | 负 20–22 | 39 | 30 | 11 | 264 | 1.22 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Ascent | G2 Esports | 负 2–13 | 5 | 14 | 1 | 99 | 0.32 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Ascent | Oxygen Esports | 胜 13–10 | 16 | 12 | 7 | 214 | 1.21 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Split | Oxygen Esports | 胜 13–6 | 16 | 9 | 7 | 217 | 1.44 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 17 | 376 | 272 | 266 | 1.02 | 199.8 | 126.6 | 0.87 | |
| 控场 | 4 | 99 | 75 | 65 | 1.15 | 200.8 | 131.3 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 59 | 45 | 39 | 1.15 | 214.3 | 146.0 | 1.17 | |
| 控场 | 17 | 376 | 272 | 266 | 1.02 | 199.8 | 126.6 | 0.87 | |
| 控场 | 4 | 99 | 75 | 65 | 1.15 | 200.8 | 131.3 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 59 | 45 | 39 | 1.15 | 214.3 | 146.0 | 1.17 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
sterben 的 K/D 和评分是多少?
sterben 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 201.8,评分 0.98,KAST 67.1%,自 2021 年起共 24 张地图。
sterben 在 VCT 常用哪些英雄?
sterben是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(17 张地图)、Viper(4 张地图)、Astra(3 张地图)。
sterben 打了多久的 VCT?
sterben 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、534 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。
sterben 在 VCT 效力过哪些战队?
sterben 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2021 年) 出战。
sterben 有多少 ACE 和残局?
在 sterben 的 24 张 VCT 地图中,有 14 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。