选手档案

glovee

  • 战队 Papara SuperMassive
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-12

glovee 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 32 张地图,K/D 0.78,ACS 163.5,评分 0.78,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.54 0.76 0.98 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.84(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.52(6 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.99(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.76(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 32
回合 652
评分 0.79 高于 59 名先锋选手中的 3% ▲ +0.01 生涯 0.78
ACS 167.0 高于 59 名先锋选手中的 4% ▲ +3.5 生涯 163.5
K/D 0.79 高于 59 名先锋选手中的 3% ▲ +0.01 生涯 0.78
KAST 64.5% 高于 59 名先锋选手中的 6% ▲ +1.2 生涯 63.3%
ADR 106.7 高于 59 名先锋选手中的 6% ▲ +1.1 生涯 105.7
开局对枪胜率 35.8% 高于 59 名先锋选手中的 1% ▼ −0.9 生涯 36.7%
爆头率 25.0% 高于 59 名先锋选手中的 58% ▲ +0.2 生涯 24.8%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.79 3
ACS 167.0 4
KAST 64.5% 6
ADR 106.7 6

火力

每回合击杀 0.59 9
K/D 0.79 3
爆头率 25.0% 58
多杀回合占比 14.4% 16

首杀对决

每回合首杀 0.059 21
每回合首死 0.105 13
首杀对决胜率 35.8% 1

助攻与残局

每回合助攻 0.28 33
每百回合残局分 2.93 60

攻防

进攻每回合击杀 0.50 3
防守每回合击杀 0.67 28
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
glovee 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.54 0.76 0.98 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.84(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.52(6 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.99(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.76(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 32652375483174-1080.78163.5105.763.3%24.8%36620.7816
2022 Papara SuperMassive 1124313417758-430.76156.7103.661.0%24.5%12190.764
2021 Oxygen Esports 21409241306116-650.79167.0106.764.5%25.0%24430.7912

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月12日 Icebox Guild Esports 负 17–19 Viper 21 25 14 188 0.94 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月12日 Breeze Guild Esports 负 1–13 Viper 5 11 0 118 0.48 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月12日 Haven Guild Esports 胜 13–10 Astra 16 12 11 191 1.19 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月11日 Ascent FNATIC 负 4–13 Astra 5 14 0 59 0.26 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox FNATIC 负 9–13 Viper 14 14 4 165 0.88 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月5日 Icebox BBL Esports 负 10–13 Viper 12 17 7 163 0.74 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月5日 Split BBL Esports 负 7–13 Astra 2 17 6 54 0.16 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
2月20日 Haven G2 Esports 负 10–13 Astra 13 17 5 163 0.82 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
2月20日 Split G2 Esports 负 9–13 Astra 11 18 2 161 0.64 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
2月12日 Bind Acend 负 4–13 Astra 15 15 3 260 1.21 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 10 205 130 151 0.86 179.0 111.9 0.84
Sova 先锋 8 148 81 110 0.74 159.0 104.1 0.77
Astra 控场 7 148 82 110 0.75 155.7 105.1 0.76
Viper 控场 4 95 52 67 0.78 158.5 101.0 0.76
Breach 先锋 3 56 30 45 0.67 148.3 96.3 0.72

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

glovee 在 VCT 一共有多少击杀?

glovee 在 32 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 375 次击杀,483 次死亡,生涯 K/D 为 0.78。

可排序的生涯数据总表 →

glovee 的 K/D 和评分是多少?

glovee 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 163.5,评分 0.78,KAST 63.3%,自 2021 年起共 32 张地图。

glovee 在 VCT 常用哪些英雄?

glovee是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(10 张地图)、Sova(8 张地图)、Astra(7 张地图)。

glovee 打了多久的 VCT?

glovee 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 32 张地图、652 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。

glovee 在 VCT 效力过哪些战队?

glovee 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Oxygen Esports(2021 年)、Papara SuperMassive(2022 年)。

glovee 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,glovee 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Oxygen Esports):21 张地图评分 0.79,ACS 167.0,K/D 0.79。

2021 赛季数据榜 →

glovee 打哪支战队发挥最好?

glovee 对阵 Guild Esports 时发挥最好:8 张地图评分 0.82,比其平时的 0.77 高出 0.06。

glovee 有多少 ACE 和残局?

glovee 在 32 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →