选手档案
chrollo
chrollo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.73,ACS 150.8,评分 0.72,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 83
评分 0.72
ACS 150.8
K/D 0.73
KAST 57.3%
ADR 95.3
开局对枪胜率 23.1%
爆头率 15.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Anubis Gaming | 4 | 83 | 46 | 63 | 22 | -17 | 0.73 | 150.8 | 95.3 | 57.3% | 15.0% | 3 | 10 | 0.72 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月12日 | Ascent | Oxygen Esports | 负 3–13 | 8 | 15 | 2 | 152 | 0.54 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Oxygen Esports | 负 12–14 | 17 | 17 | 5 | 173 | 0.92 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Breeze | G2 Esports | 负 11–13 | 16 | 18 | 9 | 193 | 0.95 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Bind | G2 Esports | 负 4–13 | 5 | 13 | 6 | 85 | 0.48 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 2 | 42 | 25 | 32 | 0.78 | 162.5 | 98.5 | 0.73 | |
| 控场 | 2 | 41 | 21 | 31 | 0.68 | 139.0 | 92.0 | 0.71 | |
| 控场 | 2 | 42 | 25 | 32 | 0.78 | 162.5 | 98.5 | 0.73 | |
| 控场 | 2 | 41 | 21 | 31 | 0.68 | 139.0 | 92.0 | 0.71 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
chrollo 的 K/D 和评分是多少?
chrollo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 150.8,评分 0.72,KAST 57.3%,自 2021 年起共 4 张地图。
chrollo 在 VCT 常用哪些英雄?
chrollo是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
chrollo 打了多久的 VCT?
chrollo 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、83 个回合;最近一次出场是 2021-10-12。
chrollo 在 VCT 效力过哪些战队?
chrollo 的每一张 VCT 地图都是为 Anubis Gaming(2021 年) 出战。