选手档案
Toronto
Toronto 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 28 张地图,K/D 0.87,ACS 197.5,评分 0.83,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Oxygen Esports | 28 | 555 | 375 | 430 | 105 | -55 | 0.87 | 197.5 | 121.9 | 64.4% | 20.0% | 80 | 81 | 0.83 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月15日 | Breeze | Guild Esports | 负 11–13 | 15 | 17 | 3 | 163 | 0.86 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Guild Esports | 负 8–13 | 9 | 17 | 3 | 126 | 0.59 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | Anubis Gaming | 胜 13–3 | 10 | 8 | 8 | 186 | 1.17 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Anubis Gaming | 胜 14–12 | 13 | 17 | 1 | 143 | 0.73 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Ascent | FUT Esports | 负 10–13 | 15 | 16 | 13 | 189 | 1.02 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 8 | 15 | 1 | 132 | 0.57 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Breeze | Team Liquid | 负 3–13 | 9 | 15 | 1 | 165 | 0.58 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Haven | Team Liquid | 负 1–13 | 7 | 13 | 0 | 150 | 0.48 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | G2 Esports | 负 2–13 | 6 | 13 | 1 | 150 | 0.46 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Breeze | Giants Gaming | 胜 13–9 | 19 | 18 | 3 | 242 | 1.03 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 20 | 404 | 279 | 318 | 0.88 | 198.8 | 118.8 | 0.76 | |
| 决斗者 | 5 | 88 | 60 | 71 | 0.85 | 205.0 | 134.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 36 | 41 | 0.88 | 175.7 | 120.3 | 0.99 | |
| 决斗者 | 20 | 404 | 279 | 318 | 0.88 | 198.8 | 118.8 | 0.76 | |
| 决斗者 | 5 | 88 | 60 | 71 | 0.85 | 205.0 | 134.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 36 | 41 | 0.88 | 175.7 | 120.3 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Toronto 的 K/D 和评分是多少?
Toronto 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 197.5,评分 0.83,KAST 64.4%,自 2021 年起共 28 张地图。
Toronto 在 VCT 常用哪些英雄?
Toronto是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(20 张地图)、Raze(5 张地图)、Sage(3 张地图)。
Toronto 打了多久的 VCT?
Toronto 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、555 个回合;最近一次出场是 2021-10-15。
Toronto 在 VCT 效力过哪些战队?
Toronto 的每一张 VCT 地图都是为 Oxygen Esports(2021 年) 出战。
Toronto 有多少 ACE 和残局?
在 Toronto 的 28 张 VCT 地图中,有 21 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。