选手档案

Yacine

  • 战队 Guild Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-11

Yacine 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 49 张地图,K/D 0.91,ACS 218.4,评分 0.89,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.68 0.84 1.00 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.94(7 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.01(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.89(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.67(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 49
回合 1,103
评分 0.94 高于 71 名决斗者中的 20% ▲ +0.05 生涯 0.89
ACS 228.9 高于 73 名决斗者中的 51% ▲ +10.5 生涯 218.4
K/D 0.95 高于 73 名决斗者中的 13% ▲ +0.04 生涯 0.91
KAST 70.4% 高于 71 名决斗者中的 49% ▲ +1.7 生涯 68.7%
ADR 144.5 高于 73 名决斗者中的 53% ▲ +5.9 生涯 138.6
开局对枪胜率 50.3% 高于 73 名决斗者中的 31% ▲ +1.9 生涯 48.4%
爆头率 20.5% 高于 73 名决斗者中的 24% ▲ +0.6 生涯 19.9%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 20
ACS 228.9 51
KAST 70.4% 49
ADR 144.5 53

火力

每回合击杀 0.74 27
K/D 0.95 13
爆头率 20.5% 24
多杀回合占比 19.4% 39

首杀对决

每回合首杀 0.186 82
每回合首死 0.184 8
首杀对决胜率 50.3% 31

助攻与残局

每回合助攻 0.23 62
每百回合残局分 1.31 22

攻防

进攻每回合击杀 0.67 12
防守每回合击杀 0.81 53
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Yacine 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.68 0.84 1.00 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.94(7 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.01(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.89(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.67(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 491,103781862255-810.91218.4138.668.7%19.9%1861980.8910
2022 Guild Esports 71688612840-420.67155.7102.961.1%16.4%12260.671
2021 Guild Esports 42935695734215-390.95228.9144.570.4%20.5%1741720.949

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Haven OG LDN UTD 负 10–13 Raze 13 18 3 159 0.56 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月11日 Breeze OG LDN UTD 负 17–19 KAY/O 17 27 15 137 0.69 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月9日 Fracture BBL Esports 胜 13–10 Raze 11 16 4 151 0.69 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月9日 Haven BBL Esports 胜 13–3 Raze 15 10 7 293 1.48 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Icebox Natus Vincere 负 9–13 Sage 10 18 8 119 0.44 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Split Natus Vincere 胜 13–11 Raze 14 18 1 157 0.67 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Haven Natus Vincere 负 11–13 Jett 6 21 2 74 0.16 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
10月17日 Breeze Team Liquid 负 7–13 Jett 13 17 1 195 0.70 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月17日 Split Team Liquid 负 7–13 Raze 10 19 5 166 0.55 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月17日 Ascent Team Liquid 负 10–13 Jett 17 20 3 222 0.84 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 35 766 593 596 0.99 238.7 152.0 0.99
Jett 决斗者 9 217 127 180 0.71 180.4 112.4 0.71
Killjoy 哨卫 3 62 34 41 0.83 156.7 100.3 0.83
KAY/O 先锋 1 36 17 27 0.63 137.0 85.0 0.69
Sage 哨卫 1 22 10 18 0.56 119.0 72.0 0.44

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 64 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Yacine 在 VCT 一共有多少击杀?

Yacine 在 49 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 781 次击杀,862 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。

可排序的生涯数据总表 →

Yacine 的 K/D 和评分是多少?

Yacine 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 218.4,评分 0.89,KAST 68.7%,自 2021 年起共 49 张地图。

Yacine 在 VCT 常用哪些英雄?

Yacine是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(35 张地图)、Jett(9 张地图)、Killjoy(3 张地图)。

Yacine 打了多久的 VCT?

Yacine 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,103 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。

Yacine 在 VCT 效力过哪些战队?

Yacine 的每一张 VCT 地图都是为 Guild Esports(2021–2022 年) 出战。

Yacine 有多少 ACE 和残局?

在 Yacine 的 49 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。

残局排行榜 →