战队档案

OG LDN UTD

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 3–6
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-13

OG LDN UTD 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 21 张地图,系列赛战绩 3–6(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1521。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:25%(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:56%(9 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 9
地图 21
回合 467
地图胜率 38.1% 高于 71 支战队中的 25% = +0.0 生涯 38.1%
回合净胜 -1.8 高于 71 支战队中的 27% = +0.0 生涯 -1.8
进攻胜率 46.0% 高于 70 支战队中的 24% = +0.0 生涯 46.0%
防守胜率 46.1% 高于 71 支战队中的 27% = +0.0 生涯 46.1%
手枪局胜率 33.3% 高于 71 支战队中的 2% = +0.0 生涯 33.3%
战绩 3–6 2022 赛季:3–6
2022 赛季末 Elo 1482 最高 Elo 1521

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-08-13

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 23
地图胜率 38.1% 25
场均回合净胜 -1.8 27

回合表现

进攻回合胜率 46.0% 24
防守回合胜率 46.1% 27
手枪局胜率 33.3% 2
手枪局胜后续胜 71.4% 4
输局后赢回率 43.2% 89

火力

评分 0.93 19
ACS 188.2 11
K/D 0.90 16
首杀对决胜率 46.4% 12
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
OG LDN UTD 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:25%(12 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:56%(9 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 欧洲中东非 3–6 21 467 1,543 1,723 0.90 188.2 67.0% 0.93 1482

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月13日 G2 Esports 负 0–2 Bind 8–13 · Haven 11–13 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月11日 Guild Esports 胜 2–0 Breeze 19–17 · Haven 13–10 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 M3 Champions 负 1–2 Bind 8–13 · Icebox 15–13 · Ascent 8–13 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月7日 G2 Esports 胜 2–0 Haven 13–5 · Ascent 13–6 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
6月11日 FOKUS 负 1–2 Breeze 13–7 · Ascent 11–13 · Fracture 15–17 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月4日 FunPlus Phoenix 负 0–2 Haven 6–13 · Bind 3–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
5月27日 G2 Esports 胜 2–1 Ascent 13–9 · Breeze 10–13 · Fracture 13–11 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
5月20日 FNATIC 负 0–2 Haven 4–13 · Icebox 0–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
5月13日 Acend 负 0–2 Icebox 7–13 · Split 12–14 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  hype 9
2.  Boo 9
3.  MOLSI 9
4.  Destrian 9
5.  feqew 9

评分最高的选手

#选手评分
1.  MOLSI 1.05
2.  Boo 0.95
3.  feqew 0.91
4.  Destrian 0.88
5.  hype 0.83

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 hype 21 ·  Boo 21 ·  MOLSI 21 ·  Destrian 21 ·  feqew 21

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20228–1338.1%-3746.0%46.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 5 2 3 40.0% 43.3% 51.2% 10.0%
Ascent 4 2 2 50.0% 55.0% 50.0% 50.0%
Bind 3 0 3 0.0% 18.2% 41.7% 50.0%
Breeze 3 2 1 66.7% 60.5% 46.3% 33.3%
Icebox 3 1 2 33.3% 43.5% 31.6% 33.3%
Fracture 2 1 1 50.0% 50.0% 50.0% 0.0%
Split 1 0 1 0.0% 30.8% 61.5% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(5 次) · 最常禁:Fracture(5 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 9 18 9 33% 3–6 44% 4–5 33% 1–2
Haven 5 1 0 40% 2–3 — —
Ascent 2 0 0 50% 1–1 100% 1–0 0% 0–1
Icebox 1 1 1 0% 0–1 50% 1–1 —
Bind 1 4 3 0% 0–1 0% 0–2 —
Split 0 3 0 — 0% 0–1 —
Breeze 0 4 1 — 67% 2–1 —
Fracture 0 5 4 — — 50% 1–1

9 场系列赛中有 9 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 31 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

OG LDN UTD 在 VCT 的胜率是多少?

OG LDN UTD 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 3–6,21 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

OG LDN UTD 打了多久的 VCT?

OG LDN UTD 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 21 张地图、467 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

OG LDN UTD 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

OG LDN UTD 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1482,最高曾达 1521(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 OG LDN UTD 出场最多?

hype 为 OG LDN UTD 打了最多的 VCT 系列赛,共 9 场,领先于 Boo。

OG LDN UTD 最强的选手是谁?

按评分计算,MOLSI 是 OG LDN UTD 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。

OG LDN UTD 最大的对手是谁?

OG LDN UTD 在 VCT 中交手最多的战队是 G2 Esports:共 3 场系列赛,OG LDN UTD 战绩 2–1。

OG LDN UTD 在 VCT 一共打了多少张地图?

OG LDN UTD 自 2022 年以来共打了 21 张 VCT 地图、467 个回合,战队 K/D 为 0.90,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →