选手档案

nAts

  • 战队 Team Liquid
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-03

nAts 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 371 张地图,K/D 1.16,ACS 219.0,评分 1.10,最常使用 Cypher。nAts 于 2025 年入选多面手分位置最佳。

各赛事评分走势

0.92 1.10 1.28 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.18(8 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.17(19 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.29(15 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.12(17 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.12(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.28(13 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.13(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.02(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.02(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.99(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.05(17 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.01(8 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.00(24 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.30(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.08(24 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.91(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.16(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.99(7 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(22 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.91(6 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.97(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.19(25 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.91(8 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 144
地图 371
回合 7,925
评分 1.06 高于 33 名哨卫选手中的 65% ▼ −0.05 生涯 1.10
ACS 207.2 高于 33 名哨卫选手中的 68% ▼ −11.8 生涯 219.0
K/D 1.11 高于 33 名哨卫选手中的 71% ▼ −0.06 生涯 1.16
KAST 71.9% 高于 33 名哨卫选手中的 74% ▼ −1.3 生涯 73.3%
ADR 140.2 高于 33 名哨卫选手中的 77% ▼ −3.1 生涯 143.4
开局对枪胜率 44.7% 高于 33 名哨卫选手中的 2% ▼ −6.5 生涯 51.2%
爆头率 26.1% 高于 33 名哨卫选手中的 14% ▼ −2.6 生涯 28.6%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.06 65
ACS 207.2 68
KAST 71.9% 74
ADR 140.2 77

火力

每回合击杀 0.72 53
K/D 1.11 71
爆头率 26.1% 14
多杀回合占比 18.3% 62

首杀对决

每回合首杀 0.079 23
每回合首死 0.098 44
首杀对决胜率 44.7% 2

助攻与残局

每回合助攻 0.22 56
每百回合残局分 2.84 65

攻防

进攻每回合击杀 0.72 50
防守每回合击杀 0.73 56
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nAts 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.10 1.28 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.18(8 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.17(19 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.29(15 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.12(17 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.12(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.28(13 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.13(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.02(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.02(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.99(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.05(17 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.01(8 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.00(24 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.30(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.08(24 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.91(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.16(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.99(7 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(22 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.91(6 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.97(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.19(25 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.91(8 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-03

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 3717,9256,1535,2821,978+8711.16219.0143.473.3%28.6%7367011.10232
2026 Team Liquid 781,6531,1981,083356+1151.11207.2140.271.9%26.1%1311621.0647
2025 Team Liquid 901,9091,4591,303479+1561.12215.4142.873.0%27.2%2071571.0853
2024 Team Liquid 32683513473172+401.08210.4140.072.7%29.3%57671.0326
2023 Team Liquid 511,112883737266+1461.20221.6143.673.7%28.9%100911.1119
2022 2 队 521,135898756324+1421.19224.2146.074.0%30.9%90891.1648
Gambit Esports 5120618031-190.76148.693.468.4%26.8%8120.824
M3 Champions 471,015837676293+1611.24232.3151.674.6%31.3%82771.2044
2021 Gambit Esports 681,4331,202930381+2721.29235.5147.274.8%31.0%1511351.1939

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月3日 Abyss G2 Esports 负 7–13 Cypher 14 17 7 196 0.84 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Split G2 Esports 负 10–13 Viper 8 18 7 123 0.60 VCT 2026:全球冠军赛
10月1日 Lotus TYLOO 胜 13–2 Cypher 13 7 2 231 1.30 VCT 2026:全球冠军赛
10月1日 Summit TYLOO 负 7–13 Vyse 10 13 0 155 0.79 VCT 2026:全球冠军赛
10月1日 Split TYLOO 胜 13–8 Viper 14 14 5 178 0.90 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 Lotus Paper Rex 负 10–13 Cypher 14 16 2 159 0.92 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 Haven Paper Rex 胜 13–7 Killjoy 15 11 2 210 1.04 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 Ascent Paper Rex 负 4–13 Cypher 11 14 2 188 0.87 VCT 2026:全球冠军赛
8月30日 Summit Karmine Corp 负 10–13 Viper 14 15 6 182 1.09 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月30日 Lotus Karmine Corp 胜 13–7 Cypher 9 9 3 116 0.84 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 161 3,372 2,592 2,235 1.16 213.4 138.4 1.08
Viper 控场 156 3,400 2,681 2,263 1.18 226.7 148.7 1.14
Killjoy 哨卫 16 342 230 235 0.98 196.1 136.2 0.95
Astra 控场 12 256 216 176 1.23 231.2 154.3 1.20
Vyse 哨卫 10 223 166 145 1.14 213.9 141.0 1.08
Chamber 哨卫 7 147 148 105 1.41 264.7 169.3 1.27
Fade 先锋 3 57 45 32 1.41 195.0 136.3 1.13
Omen 控场 2 40 21 29 0.72 154.5 101.0 0.83
Sage 哨卫 2 48 20 34 0.59 130.0 81.5 0.68
Waylay 决斗者 1 21 14 17 0.82 195.0 126.0 0.77
Brimstone 控场 1 19 20 11 1.82 281.0 181.0 1.58

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 250 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

nAts 在 VCT 一共有多少击杀?

nAts 在 371 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 6,153 次击杀,5,282 次死亡,生涯 K/D 为 1.16。

可排序的生涯数据总表 →

nAts 的 K/D 和评分是多少?

nAts 的 VCT 生涯 K/D 为 1.16,ACS 219.0,评分 1.10,KAST 73.3%,自 2021 年起共 371 张地图。

nAts 在 VCT 常用哪些英雄?

nAts是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(161 张地图)、Viper(156 张地图)、Killjoy(16 张地图)。

nAts 打了多久的 VCT?

nAts 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 371 张地图、7,925 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。

nAts 在 VCT 效力过哪些战队?

nAts 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Gambit Esports(2021–2022 年)、M3 Champions(2022 年)、Team Liquid(2023–2026 年)。

nAts 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,nAts 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Gambit Esports):68 张地图评分 1.19,ACS 235.5,K/D 1.29。

2021 赛季数据榜 →

nAts 打哪支战队发挥最好?

nAts 对阵 BBL Esports 时发挥最好:20 张地图评分 1.22,比其平时的 1.10 高出 0.12。

nAts 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — nAts 于 2025 年入选多面手分位置最佳,共 5 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →