选手档案
dos9
dos9 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 86 张地图,K/D 1.06,ACS 192.2,评分 1.07,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 86 | 1,821 | 1,245 | 1,176 | 719 | +69 | 1.06 | 192.2 | 122.0 | 75.5% | 28.2% | 138 | 128 | 1.07 | 58 | |
| 2026 | Karmine Corp | 53 | 1,119 | 738 | 708 | 417 | +30 | 1.04 | 185.0 | 117.7 | 75.5% | 28.4% | 81 | 79 | 1.04 | 27 |
| 2025 | BOOM Esports | 33 | 702 | 507 | 468 | 302 | +39 | 1.08 | 203.8 | 128.8 | 75.6% | 27.8% | 57 | 49 | 1.11 | 31 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月3日 | Haven | Nongshim RedForce | 负 6–13 | 7 | 17 | 7 | 115 | 0.53 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 6 | 14 | 9 | 129 | 0.55 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 14 | 15 | 9 | 173 | 0.89 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | NRG | 负 9–13 | 12 | 11 | 7 | 157 | 1.16 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Summit | NRG | 负 11–13 | 15 | 17 | 9 | 174 | 1.00 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | NRG | 胜 13–7 | 8 | 9 | 10 | 106 | 1.02 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Abyss | Xi Lai Gaming | 胜 13–6 | 9 | 8 | 10 | 114 | 0.95 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–3 | 11 | 8 | 9 | 191 | 1.20 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月30日 | Summit | Team Liquid | 胜 13–10 | 19 | 14 | 11 | 239 | 1.18 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Team Liquid | 负 7–13 | 10 | 14 | 4 | 139 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 59 | 1,251 | 873 | 796 | 1.10 | 192.7 | 121.6 | 1.09 | |
| 控场 | 11 | 233 | 143 | 152 | 0.94 | 175.8 | 112.5 | 0.94 | |
| 控场 | 9 | 188 | 136 | 125 | 1.09 | 211.4 | 135.2 | 1.15 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 37 | 40 | 0.93 | 182.3 | 109.7 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 22 | 1.14 | 225.5 | 149.5 | 1.19 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 9 | 19 | 0.47 | 115.0 | 88.0 | 0.55 | |
| 控场 | 1 | 30 | 22 | 22 | 1.00 | 213.0 | 141.0 | 0.96 | |
| 控场 | 41 | 864 | 577 | 536 | 1.08 | 185.5 | 117.9 | 1.08 | |
| 控场 | 7 | 148 | 90 | 96 | 0.94 | 176.0 | 113.4 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 37 | 40 | 0.93 | 182.3 | 109.7 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 14 | 0.86 | 205.0 | 139.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 30 | 22 | 22 | 1.00 | 213.0 | 141.0 | 0.96 | |
| 控场 | 18 | 387 | 296 | 260 | 1.14 | 208.9 | 130.2 | 1.14 | |
| 控场 | 8 | 167 | 124 | 111 | 1.12 | 212.3 | 134.8 | 1.17 | |
| 控场 | 4 | 85 | 53 | 56 | 0.95 | 175.5 | 110.8 | 0.96 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 22 | 1.14 | 225.5 | 149.5 | 1.19 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 9 | 19 | 0.47 | 115.0 | 88.0 | 0.55 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 110 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
dos9 在 VCT 一共有多少击杀?
dos9 在 86 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,245 次击杀,1,176 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。
dos9 的 K/D 和评分是多少?
dos9 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 192.2,评分 1.07,KAST 75.5%,自 2025 年起共 86 张地图。
dos9 在 VCT 常用哪些英雄?
dos9是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(59 张地图)、Astra(11 张地图)、Brimstone(9 张地图)。
dos9 打了多久的 VCT?
dos9 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 86 张地图、1,821 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。
dos9 在 VCT 效力过哪些战队?
dos9 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2025 年)、Karmine Corp(2026 年)。
dos9 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,dos9 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 BOOM Esports):33 张地图评分 1.11,ACS 203.8,K/D 1.08。
dos9 打哪支战队发挥最好?
dos9 对阵 Team Liquid 时发挥最好:12 张地图评分 1.19,比其平时的 1.05 高出 0.14。