选手档案

Persia

  • 战队 Nongshim RedForce
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-08-16

Persia 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 51 张地图,K/D 1.01,ACS 184.1,评分 1.04,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

1.00 1.04 1.09 VCT 2025:太平洋启点赛:1.09(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.99(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.04(19 张地图) 2025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 51
回合 1,098
评分 1.04 高于 54 名控场选手中的 56% = +0.00 生涯 1.04
ACS 182.8 高于 54 名控场选手中的 29% ▼ −1.3 生涯 184.1
K/D 1.01 高于 54 名控场选手中的 47% = +0.00 生涯 1.01
KAST 74.6% 高于 54 名控场选手中的 73% ▲ +0.1 生涯 74.5%
ADR 117.2 高于 54 名控场选手中的 29% ▼ −0.9 生涯 118.1
开局对枪胜率 52.4% 高于 54 名控场选手中的 75% ▼ −0.3 生涯 52.7%
爆头率 27.5% 高于 54 名控场选手中的 25% = +0.0 生涯 27.4%

能力报告

赛季2025对比对象54 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 56
ACS 182.8 29
KAST 74.6% 73
ADR 117.2 29

火力

每回合击杀 0.65 31
K/D 1.01 47
爆头率 27.5% 25
多杀回合占比 15.7% 34

首杀对决

每回合首杀 0.072 29
每回合首死 0.066 86
首杀对决胜率 52.4% 75

助攻与残局

每回合助攻 0.41 81
每百回合残局分 3.42 73

攻防

进攻每回合击杀 0.63 27
防守每回合击杀 0.67 32
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Persia 对比 2025 赛季 54 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

1.00 1.04 1.09 VCT 2025:太平洋启点赛:1.09(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.99(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.04(19 张地图) 2025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 511,098715711441+41.01184.1118.174.5%27.4%79711.0439
2025 Nongshim RedForce 491,052682678431+41.01182.8117.274.6%27.5%76691.0436
2021 TUBEPLE Gaming 24633331001.00216.0140.572.0%26.5%321.023

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Lotus T1 负 6–13 Omen 9 17 9 139 0.64 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月16日 Ascent T1 负 9–13 Omen 9 15 7 114 0.67 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月15日 Ascent DetonatioN FocusMe 胜 13–10 Omen 12 15 11 160 0.96 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月15日 Lotus DetonatioN FocusMe 胜 13–6 Omen 18 9 8 245 1.55 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月13日 Corrode TALON 负 14–16 Omen 27 20 8 251 1.31 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月13日 Lotus TALON 负 5–13 Omen 5 11 4 82 0.45 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月8日 Ascent Gen.G 胜 14–12 Omen 21 19 9 215 1.08 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月8日 Lotus Gen.G 胜 13–9 Omen 22 11 4 259 1.53 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Bind Global Esports 胜 13–8 Astra 11 12 17 157 1.10 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Corrode Global Esports 胜 13–7 Omen 15 11 11 229 1.29 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 30 661 440 433 1.02 187.0 118.4 1.03
Astra 控场 11 224 141 123 1.15 170.2 110.5 1.12
Brimstone 控场 5 110 63 82 0.77 180.6 116.8 0.89
Viper 控场 3 57 38 40 0.95 190.7 130.3 1.04
Cypher 哨卫 1 23 16 19 0.84 208.0 129.0 0.88
Killjoy 哨卫 1 23 17 14 1.21 224.0 152.0 1.17

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Persia 在 VCT 一共有多少击杀?

Persia 在 51 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 715 次击杀,711 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

Persia 的 K/D 和评分是多少?

Persia 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 184.1,评分 1.04,KAST 74.5%,自 2021 年起共 51 张地图。

Persia 在 VCT 常用哪些英雄?

Persia是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(30 张地图)、Astra(11 张地图)、Brimstone(5 张地图)。

Persia 打了多久的 VCT?

Persia 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,098 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。

Persia 在 VCT 效力过哪些战队?

Persia 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TUBEPLE Gaming(2021 年)、Nongshim RedForce(2025 年)。

Persia 打哪支战队发挥最好?

Persia 对阵 KIWOOM DRX 时发挥最好:6 张地图评分 1.06,比其平时的 1.03 高出 0.03。

Persia 有多少 ACE 和残局?

Persia 在 51 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 39。

残局排行榜 →