选手档案
crazyguy
crazyguy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 151 张地图,K/D 0.87,ACS 178.7,评分 0.92,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 151 | 3,244 | 1,959 | 2,242 | 1,151 | -283 | 0.87 | 178.7 | 118.2 | 70.3% | 26.7% | 219 | 296 | 0.92 | 79 | |
| 2026 | Rex Regum Qeon | 56 | 1,221 | 752 | 838 | 459 | -86 | 0.90 | 183.7 | 121.1 | 69.5% | 25.5% | 81 | 131 | 0.95 | 30 |
| 2025 | Rex Regum Qeon | 72 | 1,506 | 889 | 1,023 | 536 | -134 | 0.87 | 174.1 | 115.5 | 71.6% | 27.8% | 98 | 109 | 0.91 | 40 |
| 2024 | BLEED | 16 | 358 | 191 | 268 | 111 | -77 | 0.71 | 168.9 | 116.1 | 66.1% | 24.4% | 27 | 40 | 0.80 | 5 |
| 2021 | Team Big BAAM | 7 | 159 | 127 | 113 | 45 | +14 | 1.12 | 210.0 | 128.0 | 73.1% | 29.0% | 13 | 16 | 1.09 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Lotus | FULL SENSE | 负 7–13 | 13 | 17 | 5 | 195 | 0.85 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | FULL SENSE | 负 11–13 | 18 | 19 | 10 | 243 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | FULL SENSE | 胜 13–4 | 18 | 12 | 9 | 316 | 1.42 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Sharper Esports | 负 6–13 | 14 | 15 | 11 | 242 | 1.25 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–1 | 17 | 5 | 7 | 363 | 2.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Haven | Sharper Esports | 负 10–13 | 11 | 18 | 10 | 164 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 13–10 | 11 | 16 | 7 | 163 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 18 | 18 | 8 | 204 | 1.05 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Breeze | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 20 | 14 | 10 | 233 | 1.23 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | FULL SENSE | 胜 13–8 | 13 | 16 | 6 | 176 | 0.74 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 37 | 811 | 531 | 575 | 0.92 | 199.9 | 133.9 | 0.99 | |
| 控场 | 35 | 774 | 476 | 506 | 0.94 | 175.3 | 113.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 20 | 410 | 262 | 292 | 0.90 | 186.4 | 121.5 | 0.94 | |
| 先锋 | 20 | 415 | 235 | 291 | 0.81 | 168.8 | 114.9 | 0.84 | |
| 先锋 | 8 | 170 | 93 | 130 | 0.72 | 167.6 | 110.3 | 0.80 | |
| 控场 | 8 | 160 | 94 | 100 | 0.94 | 165.5 | 111.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 7 | 151 | 82 | 109 | 0.75 | 171.3 | 112.3 | 0.84 | |
| 控场 | 6 | 141 | 73 | 97 | 0.75 | 148.7 | 98.2 | 0.84 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 50 | 60 | 0.83 | 158.8 | 102.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 32 | 31 | 1.03 | 200.0 | 133.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 18 | 0.61 | 133.0 | 90.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 7 | 15 | 0.47 | 94.0 | 74.0 | 0.49 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 13 | 18 | 0.72 | 177.0 | 127.0 | 0.62 | |
| 控场 | 15 | 341 | 210 | 227 | 0.93 | 173.9 | 110.9 | 0.93 | |
| 先锋 | 15 | 314 | 218 | 218 | 1.00 | 221.1 | 148.9 | 1.09 | |
| 控场 | 7 | 143 | 86 | 86 | 1.00 | 170.6 | 113.6 | 1.04 | |
| 控场 | 6 | 141 | 73 | 97 | 0.75 | 148.7 | 98.2 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 65 | 79 | 0.82 | 187.0 | 123.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 46 | 52 | 0.88 | 195.3 | 120.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 34 | 44 | 0.77 | 157.3 | 105.7 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 7 | 17 | 0.41 | 104.0 | 76.0 | 0.56 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 13 | 18 | 0.72 | 177.0 | 127.0 | 0.62 | |
| 控场 | 20 | 433 | 266 | 279 | 0.95 | 176.3 | 114.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 17 | 356 | 228 | 244 | 0.93 | 185.5 | 121.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 17 | 354 | 201 | 247 | 0.81 | 170.8 | 116.5 | 0.85 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 62 | 88 | 0.70 | 167.0 | 117.5 | 0.82 | |
| 哨卫 | 4 | 72 | 43 | 43 | 1.00 | 172.5 | 108.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 47 | 0.68 | 154.0 | 102.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 17 | 30 | 0.57 | 132.0 | 83.5 | 0.67 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 32 | 31 | 1.03 | 200.0 | 133.0 | 1.07 | |
| 控场 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 130.0 | 93.0 | 0.54 | |
| 先锋 | 11 | 251 | 142 | 188 | 0.76 | 174.7 | 120.5 | 0.82 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 15 | 31 | 0.48 | 146.5 | 108.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 16 | 16 | 1.00 | 260.0 | 153.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 18 | 0.61 | 133.0 | 90.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 7 | 15 | 0.47 | 94.0 | 74.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 5 | 124 | 109 | 81 | 1.35 | 230.8 | 138.2 | 1.26 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 18 | 32 | 0.56 | 158.0 | 102.5 | 0.65 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 117 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
crazyguy 在 VCT 一共有多少击杀?
crazyguy 在 151 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,959 次击杀,2,242 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。
crazyguy 的 K/D 和评分是多少?
crazyguy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 178.7,评分 0.92,KAST 70.3%,自 2021 年起共 151 张地图。
crazyguy 在 VCT 常用哪些英雄?
crazyguy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(37 张地图)、Omen(35 张地图)、Breach(20 张地图)。
crazyguy 打了多久的 VCT?
crazyguy 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 151 张地图、3,244 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
crazyguy 在 VCT 效力过哪些战队?
crazyguy 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Big BAAM(2021 年)、BLEED(2024 年)、Rex Regum Qeon(2025–2026 年)。
crazyguy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,crazyguy 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Rex Regum Qeon):56 张地图评分 0.95,ACS 183.7,K/D 0.90。
crazyguy 打哪支战队发挥最好?
crazyguy 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:7 张地图评分 1.18,比其平时的 0.91 高出 0.27。