选手档案
DH
DH 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 36 张地图,K/D 0.97,ACS 185.9,评分 1.01,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 36 | 817 | 550 | 565 | 338 | -15 | 0.97 | 185.9 | 121.2 | 73.7% | 34.5% | 65 | 74 | 1.01 | 25 | |
| 2026 | T1 | 10 | 227 | 138 | 163 | 79 | -25 | 0.85 | 164.0 | 110.8 | 73.8% | 27.6% | 19 | 18 | 0.87 | 2 |
| 2025 | T1 | 26 | 590 | 412 | 402 | 259 | +10 | 1.02 | 194.3 | 125.2 | 73.7% | 37.2% | 46 | 56 | 1.06 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月1日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 5–13 | 15 | 17 | 4 | 79 | 0.77 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Haven | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 15 | 18 | 16 | 197 | 1.01 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 5–13 | 9 | 15 | 7 | 164 | 0.71 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | Team Secret | 胜 13–5 | 13 | 11 | 7 | 203 | 1.18 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–5 | 13 | 12 | 3 | 184 | 0.82 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月23日 | Haven | VARREL | 负 10–13 | 17 | 17 | 11 | 217 | 1.05 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月23日 | Split | VARREL | 负 12–14 | 14 | 20 | 9 | 153 | 0.67 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Breeze | Paper Rex | 胜 17–15 | 17 | 19 | 4 | 144 | 0.88 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Ascent | Paper Rex | 负 11–13 | 15 | 16 | 5 | 165 | 0.87 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Sunset | Paper Rex | 胜 14–12 | 10 | 18 | 13 | 134 | 0.78 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 30 | 684 | 468 | 473 | 0.99 | 194.1 | 126.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 43 | 45 | 0.96 | 142.7 | 100.0 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 41 | 22 | 28 | 0.79 | 149.0 | 95.0 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 32 | 17 | 19 | 0.89 | 144.0 | 95.0 | 0.88 | |
| 控场 | 6 | 135 | 78 | 99 | 0.79 | 178.0 | 118.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 43 | 45 | 0.96 | 142.7 | 100.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 32 | 17 | 19 | 0.89 | 144.0 | 95.0 | 0.88 | |
| 控场 | 24 | 549 | 390 | 374 | 1.04 | 198.1 | 127.8 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 41 | 22 | 28 | 0.79 | 149.0 | 95.0 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
DH 的 K/D 和评分是多少?
DH 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 185.9,评分 1.01,KAST 73.7%,自 2025 年起共 36 张地图。
DH 在 VCT 常用哪些英雄?
DH是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(30 张地图)、Cypher(3 张地图)、Brimstone(2 张地图)。
DH 打了多久的 VCT?
DH 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 36 张地图、817 个回合;最近一次出场是 2026-08-01。
DH 在 VCT 效力过哪些战队?
DH 的每一张 VCT 地图都是为 T1(2025–2026 年) 出战。
DH 打哪支战队发挥最好?
DH 对阵 Rex Regum Qeon 时发挥最好:6 张地图评分 1.04,比其平时的 1.01 高出 0.03。