选手档案
Kushy
Kushy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 141 张地图,K/D 0.93,ACS 186.1,评分 0.97,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-07-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 141 | 3,032 | 1,953 | 2,096 | 851 | -143 | 0.93 | 186.1 | 124.0 | 72.1% | 32.8% | 197 | 216 | 0.97 | 67 | |
| 2026 | Rex Regum Qeon | 42 | 931 | 556 | 651 | 278 | -95 | 0.85 | 173.5 | 116.8 | 72.3% | 31.7% | 52 | 64 | 0.91 | 11 |
| 2025 | Rex Regum Qeon | 84 | 1,775 | 1,137 | 1,211 | 491 | -74 | 0.94 | 185.3 | 124.1 | 71.6% | 34.6% | 112 | 132 | 0.98 | 45 |
| 2022 | Alter Ego | 15 | 326 | 260 | 234 | 82 | +26 | 1.11 | 225.9 | 143.7 | 74.7% | 25.6% | 33 | 20 | 1.10 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月26日 | Sunset | Gen.G | 负 5–13 | 6 | 16 | 4 | 108 | 0.26 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月26日 | Summit | Gen.G | 负 11–13 | 15 | 17 | 10 | 209 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月26日 | Haven | Gen.G | 胜 13–7 | 14 | 12 | 9 | 197 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Summit | Global Esports | 负 14–16 | 12 | 27 | 7 | 125 | 0.31 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Sunset | Global Esports | 负 9–13 | 15 | 20 | 3 | 197 | 0.74 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 5月10日 | Breeze | T1 | 负 5–13 | 9 | 14 | 5 | 150 | 0.78 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月10日 | Lotus | T1 | 胜 13–10 | 13 | 16 | 5 | 165 | 0.91 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月10日 | Haven | T1 | 负 6–13 | 12 | 14 | 7 | 192 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月9日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–8 | 13 | 12 | 6 | 193 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月9日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 11 | 17 | 8 | 142 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 59 | 1,246 | 826 | 836 | 0.99 | 192.3 | 130.9 | 1.03 | |
| 先锋 | 31 | 689 | 443 | 484 | 0.92 | 188.4 | 122.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 151 | 179 | 0.84 | 177.4 | 111.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 10 | 206 | 137 | 143 | 0.96 | 189.1 | 133.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 10 | 216 | 126 | 136 | 0.93 | 161.2 | 105.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 5 | 113 | 95 | 77 | 1.23 | 231.4 | 153.8 | 1.23 | |
| 哨卫 | 5 | 113 | 58 | 88 | 0.66 | 155.8 | 96.4 | 0.70 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 31 | 50 | 0.62 | 133.7 | 87.7 | 0.64 | |
| 决斗者 | 3 | 74 | 41 | 56 | 0.73 | 177.0 | 119.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 39 | 31 | 1.26 | 225.5 | 151.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 6 | 16 | 0.38 | 108.0 | 80.0 | 0.26 | |
| 先锋 | 21 | 464 | 279 | 335 | 0.83 | 173.9 | 120.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 10 | 216 | 126 | 136 | 0.93 | 161.2 | 105.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 159 | 104 | 108 | 0.96 | 198.0 | 128.3 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 74 | 41 | 56 | 0.73 | 177.0 | 119.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 6 | 16 | 0.38 | 108.0 | 80.0 | 0.26 | |
| 先锋 | 36 | 743 | 522 | 469 | 1.11 | 203.2 | 138.2 | 1.12 | |
| 先锋 | 19 | 421 | 248 | 295 | 0.84 | 169.7 | 111.5 | 0.90 | |
| 先锋 | 10 | 206 | 137 | 143 | 0.96 | 189.1 | 133.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 9 | 179 | 102 | 135 | 0.76 | 167.1 | 105.4 | 0.84 | |
| 哨卫 | 5 | 113 | 58 | 88 | 0.66 | 155.8 | 96.4 | 0.70 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 31 | 50 | 0.62 | 133.7 | 87.7 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 39 | 31 | 1.26 | 225.5 | 151.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 113 | 95 | 77 | 1.23 | 231.4 | 153.8 | 1.23 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 91 | 81 | 1.12 | 245.6 | 154.2 | 1.11 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 49 | 44 | 1.11 | 208.3 | 127.7 | 1.05 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 25 | 32 | 0.78 | 189.0 | 116.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 117 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kushy 在 VCT 一共有多少击杀?
Kushy 在 141 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,953 次击杀,2,096 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
Kushy 的 K/D 和评分是多少?
Kushy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 186.1,评分 0.97,KAST 72.1%,自 2022 年起共 141 张地图。
Kushy 在 VCT 常用哪些英雄?
Kushy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(59 张地图)、Fade(31 张地图)、KAY/O(12 张地图)。
Kushy 打了多久的 VCT?
Kushy 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 141 张地图、3,032 个回合;最近一次出场是 2026-07-26。
Kushy 在 VCT 效力过哪些战队?
Kushy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Alter Ego(2022 年)、Rex Regum Qeon(2025–2026 年)。
Kushy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kushy 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Alter Ego):15 张地图评分 1.10,ACS 225.9,K/D 1.11。
Kushy 打哪支战队发挥最好?
Kushy 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:11 张地图评分 1.18,比其平时的 0.95 高出 0.22。