战队档案
Alter Ego
Alter Ego 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 28 张地图,系列赛战绩 5–6(胜率 45.5%),Elo 最高曾达 1578。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-04
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 5–6 | 28 | 605 | 2,107 | 2,169 | 0.97 | 195.2 | 72.0% | 0.96 | 1463 |
| 2022 | 太平洋 | 2–4 | 15 | 326 | 1,124 | 1,171 | 0.96 | 198.3 | 71.9% | 0.97 | 1463 |
| 2021 | 太平洋 | 3–2 | 13 | 279 | 983 | 998 | 0.98 | 191.6 | 72.2% | 0.94 | 1500 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | Made in Thailand | 负 1–2 | Haven 16–14 · Fracture 9–13 · Bind 12–14 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月2日 | BLEED | 负 0–2 | Bind 3–13 · Haven 10–13 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月1日 | CERBERUS Esports | 胜 2–0 | Haven 13–10 · Bind 13–7 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 6月25日 | ONIC G | 负 1–2 | Haven 8–13 · Fracture 13–4 · Ascent 6–13 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月24日 | Griffin E-Sports | 胜 2–0 | Bind 13–11 · Split 13–3 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月23日 | Paper Rex | 负 1–2 | Bind 10–13 · Fracture 14–12 · Icebox 7–13 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 8月22日 | Bren Esports | 负 0–2 | Haven 8–13 · Ascent 6–13 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月21日 | FULL SENSE | 胜 2–1 | Ascent 13–10 · Breeze 4–13 · Icebox 13–11 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月21日 | Team Big BAAM | 胜 2–0 | Ascent 13–8 · Split 13–4 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月20日 | CBT Gaming | 胜 2–1 | Split 13–10 · Ascent 12–14 · Haven 13–7 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14–14 | 50.0% | -5 | 54.0% | 45.8% |
| 2022 | 7–8 | 46.7% | -6 | 45.9% | 52.1% |
| 2021 | 7–6 | 53.8% | +1 | 63.1% | 38.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.0% | 96.4% | 0.0% |
| 2022 | 46.7% | 100.0% | 0.0% |
| 2021 | 53.8% | 92.9% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 7.5% | 46.2% | 40.7% |
| 2022 | 3.3% | 0.0% | 39.3% |
| 2021 | 12.0% | 60.0% | 42.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53.7% | 56.8% | 78.4% | 33.3% | 11.1% |
| 2022 | 57.6% | 53.8% | 72.2% | 23.3% | 17.6% |
| 2021 | 49.1% | 61.1% | 84.2% | 44.7% | 5.3% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 45.3% | 50.0% | 28.6% |
| Bind | 6 | 3 | 3 | 50.0% | 55.6% | 42.0% | 50.0% |
| Ascent | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 55.7% | 38.0% | 50.0% |
| Split | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 74.4% | 51.2% | 75.0% |
| Fracture | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 60.0% | 50.0% | 66.7% |
| Icebox | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 35.0% | 54.2% | 75.0% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(4 次) · 最常禁:Breeze(6 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 6 | 12 | 6 | 50% 3–3 | 67% 4–2 | 0% 0–3 |
| Bind | 4 | 0 | 0 | 50% 2–2 | — | 0% 0–1 |
| Fracture | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Split | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 0 | 1 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
| Haven | 0 | 2 | 0 | — | 50% 2–2 | — |
| Icebox | 0 | 3 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
| Breeze | 0 | 6 | 6 | — | — | — |
6 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Alter Ego 打了多久的 VCT?
Alter Ego 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 28 张地图、605 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
Alter Ego 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Alter Ego 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1463,最高曾达 1578(2021 年)。
谁为 Alter Ego 出场最多?
natz 为 Alter Ego 打了最多的 VCT 系列赛,共 11 场,领先于 adrnking。
Alter Ego 最强的选手是谁?
按评分计算,Lmemore 是 Alter Ego 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.20。
Alter Ego 在 VCT 一共打了多少张地图?
Alter Ego 自 2021 年以来共打了 28 张 VCT 地图、605 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.96。