选手档案
adrnking
adrnking 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 27 张地图,K/D 0.91,ACS 191.0,评分 0.94,最常使用 Phoenix。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 27 | 556 | 367 | 403 | 155 | -36 | 0.91 | 191.0 | 119.9 | 70.0% | 26.2% | 54 | 54 | 0.94 | 8 | |
| 2022 | Alter Ego | 15 | 326 | 206 | 228 | 102 | -22 | 0.90 | 181.3 | 119.0 | 69.9% | 28.7% | 24 | 25 | 0.95 | 7 |
| 2021 | BOOM Esports | 12 | 230 | 161 | 175 | 53 | -14 | 0.92 | 203.2 | 121.0 | 70.2% | 23.1% | 30 | 29 | 0.90 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | Bind | Made in Thailand | 负 12–14 | 19 | 19 | 8 | 199 | 1.00 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Fracture | Made in Thailand | 负 9–13 | 15 | 15 | 5 | 185 | 1.02 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Haven | Made in Thailand | 胜 16–14 | 18 | 21 | 7 | 169 | 0.87 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Haven | BLEED | 负 10–13 | 11 | 18 | 7 | 152 | 0.79 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | BLEED | 负 3–13 | 8 | 12 | 3 | 156 | 0.70 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Bind | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 14 | 11 | 10 | 185 | 1.14 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–10 | 13 | 17 | 10 | 154 | 0.81 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Ascent | ONIC G | 负 6–13 | 10 | 15 | 10 | 181 | 0.90 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Fracture | ONIC G | 胜 13–4 | 17 | 5 | 6 | 231 | 1.78 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | ONIC G | 负 8–13 | 10 | 17 | 3 | 144 | 0.66 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 7 | 132 | 90 | 99 | 0.91 | 202.7 | 117.4 | 0.88 | |
| 先锋 | 6 | 141 | 93 | 97 | 0.96 | 182.2 | 127.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 6 | 125 | 79 | 85 | 0.93 | 182.0 | 114.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 35 | 47 | 0.74 | 186.3 | 115.7 | — | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 46 | 46 | 1.00 | 201.3 | 126.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 195.0 | 121.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 6 | 141 | 93 | 97 | 0.96 | 182.2 | 127.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 6 | 125 | 79 | 85 | 0.93 | 182.0 | 114.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 195.0 | 121.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 10 | 17 | 0.59 | 144.0 | 95.0 | 0.66 | |
| 决斗者 | 7 | 132 | 90 | 99 | 0.91 | 202.7 | 117.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 35 | 47 | 0.74 | 186.3 | 115.7 | — | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 36 | 29 | 1.24 | 230.0 | 141.5 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
adrnking 在 VCT 一共有多少击杀?
adrnking 在 27 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 367 次击杀,403 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
adrnking 的 K/D 和评分是多少?
adrnking 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 191.0,评分 0.94,KAST 70.0%,自 2021 年起共 27 张地图。
adrnking 在 VCT 常用哪些英雄?
adrnking是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(7 张地图)、Breach(6 张地图)、Skye(6 张地图)。
adrnking 打了多久的 VCT?
adrnking 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 27 张地图、556 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
adrnking 在 VCT 效力过哪些战队?
adrnking 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2021 年)、Alter Ego(2022 年)。
adrnking 有多少 ACE 和残局?
在 adrnking 的 27 张 VCT 地图中,有 21 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。