选手档案

PTC

  • 战队 Sharper Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-23

PTC 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 64 张地图,K/D 1.13,ACS 224.0,评分 1.09,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.83 1.08 1.34 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.03(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.06(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.36(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.80(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.89(7 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.00(12 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 64
回合 1,352
评分 1.14 高于 71 名决斗者中的 84% ▲ +0.05 生涯 1.09
ACS 239.6 高于 73 名决斗者中的 71% ▲ +15.5 生涯 224.0
K/D 1.19 高于 73 名决斗者中的 82% ▲ +0.06 生涯 1.13
KAST 72.5% 高于 71 名决斗者中的 82% ▲ +1.0 生涯 71.5%
ADR 148.9 高于 73 名决斗者中的 66% ▲ +7.9 生涯 141.0
开局对枪胜率 58.5% 高于 73 名决斗者中的 83% ▲ +1.5 生涯 57.0%
爆头率 23.2% 高于 73 名决斗者中的 53% ▼ −1.1 生涯 24.3%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.14 84
ACS 239.6 71
KAST 72.5% 82
ADR 148.9 66

火力

每回合击杀 0.83 66
K/D 1.19 82
爆头率 23.2% 53
多杀回合占比 20.5% 56

首杀对决

每回合首杀 0.175 69
每回合首死 0.125 60
首杀对决胜率 58.5% 83

助攻与残局

每回合助攻 0.29 97
每百回合残局分 2.11 54

攻防

进攻每回合击杀 0.75 45
防守每回合击杀 0.90 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
PTC 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 1.08 1.34 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.03(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.06(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.36(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.80(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.89(7 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.00(12 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 641,3521,057936415+1211.13224.0141.071.5%24.3%2001511.0926
2026 Sharper Esports 1225317317490-10.99194.1124.771.8%30.9%21201.003
2022 FULL SENSE 71539810347-50.95175.6118.164.9%20.3%13130.893
2021 FULL SENSE 45946786659278+1271.19239.6148.972.5%23.2%1661181.1420

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Breeze ONSIDE GAMING 负 12–14 Harbor 17 18 9 183 0.98 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月23日 Haven ONSIDE GAMING 负 5–13 Viper 11 13 6 190 1.06 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月23日 Ascent ONSIDE GAMING 胜 13–2 Omen 11 7 10 184 1.33 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月21日 Sunset KIWOOM DRX 负 9–13 Omen 20 20 12 274 1.07 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月21日 Ascent KIWOOM DRX 胜 16–14 Omen 23 19 9 219 1.18 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月21日 Haven KIWOOM DRX 负 2–13 Yoru 10 12 1 183 0.80 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Breeze DetonatioN FocusMe 胜 13–10 Harbor 19 12 13 237 1.45 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Sunset DetonatioN FocusMe 负 9–13 Omen 16 16 7 219 1.09 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Ascent DetonatioN FocusMe 胜 14–12 Omen 13 16 8 147 0.82 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Breeze Rex Regum Qeon 胜 13–6 Harbor 10 12 7 135 0.79 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 13 271 221 207 1.07 239.1 144.9 1.01
Skye 先锋 10 207 150 132 1.14 198.4 120.7 0.99
Breach 先锋 9 180 131 128 1.02 202.2 133.2 1.07
KAY/O 先锋 7 143 129 92 1.40 260.0 172.0 1.37
Raze 决斗者 7 170 156 107 1.46 270.7 166.6 1.32
Omen 控场 6 129 91 91 1.00 204.0 128.2 1.03
Viper 控场 3 66 42 50 0.84 206.0 131.7 0.99
Yoru 决斗者 3 55 41 41 1.00 206.3 129.0 0.84
Harbor 控场 3 68 46 42 1.10 185.0 125.0 1.07
Reyna 决斗者 2 43 33 34 0.97 233.0 146.0 1.00
Cypher 哨卫 1 20 17 12 1.42 229.0 145.0 1.20

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 95 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

PTC 在 VCT 一共有多少击杀?

PTC 在 64 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,057 次击杀,936 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。

可排序的生涯数据总表 →

PTC 的 K/D 和评分是多少?

PTC 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 224.0,评分 1.09,KAST 71.5%,自 2021 年起共 64 张地图。

PTC 在 VCT 常用哪些英雄?

PTC是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(13 张地图)、Skye(10 张地图)、Breach(9 张地图)。

PTC 打了多久的 VCT?

PTC 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,352 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

PTC 在 VCT 效力过哪些战队?

PTC 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FULL SENSE(2021–2022 年)、Sharper Esports(2026 年)。

PTC 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,PTC 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FULL SENSE):45 张地图评分 1.14,ACS 239.6,K/D 1.19。

2021 赛季数据榜 →

PTC 打哪支战队发挥最好?

PTC 对阵 NORTHEPTION 时发挥最好:8 张地图评分 1.11,比其平时的 1.08 高出 0.03。

PTC 有多少 ACE 和残局?

PTC 在 64 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 26。

残局排行榜 →