选手档案
blaZek1ng
blaZek1ng 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 91 张地图,K/D 0.96,ACS 197.6,评分 0.98,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 91 | 1,901 | 1,276 | 1,323 | 540 | -47 | 0.96 | 197.6 | 128.8 | 68.8% | 29.1% | 174 | 172 | 0.98 | 51 | |
| 2024 | Global Esports | 31 | 631 | 417 | 439 | 145 | -22 | 0.95 | 189.8 | 127.5 | 68.1% | 33.1% | 55 | 47 | 0.97 | 17 |
| 2022 | BOOM Esports | 34 | 733 | 488 | 507 | 252 | -19 | 0.96 | 199.7 | 130.1 | 70.7% | 27.6% | 62 | 75 | 1.00 | 23 |
| 2021 | BOOM Esports | 26 | 537 | 371 | 377 | 143 | -6 | 0.98 | 204.0 | 128.6 | 66.3% | 26.3% | 57 | 50 | 0.95 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Ascent | Gen.G | 负 6–13 | 10 | 16 | 2 | 136 | 0.57 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Gen.G | 负 1–13 | 6 | 13 | 0 | 135 | 0.61 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 12 | 17 | 2 | 180 | 0.65 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 17 | 15 | 5 | 209 | 1.19 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | T1 | 胜 13–10 | 17 | 14 | 2 | 198 | 1.29 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | BLEED | 胜 13–6 | 16 | 12 | 3 | 217 | 1.22 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Lotus | BLEED | 胜 13–6 | 9 | 12 | 7 | 147 | 0.95 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Ascent | Team Secret | 负 10–13 | 15 | 16 | 2 | 178 | 0.91 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Sunset | Team Secret | 负 8–13 | 18 | 16 | 5 | 257 | 1.25 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 4月27日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 21 | 15 | 6 | 263 | 1.32 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 38 | 799 | 524 | 556 | 0.94 | 201.7 | 133.3 | 0.96 | |
| 控场 | 10 | 202 | 142 | 134 | 1.06 | 195.1 | 128.5 | 1.05 | |
| 先锋 | 6 | 124 | 77 | 87 | 0.89 | 184.2 | 126.7 | 0.94 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 82 | 86 | 0.95 | 184.5 | 116.7 | 0.96 | |
| 控场 | 5 | 115 | 82 | 71 | 1.15 | 199.2 | 125.2 | 1.11 | |
| 控场 | 5 | 105 | 78 | 72 | 1.08 | 216.4 | 135.6 | 1.13 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 66 | 68 | 0.97 | 193.0 | 129.4 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 57 | 37 | 43 | 0.86 | 193.3 | 120.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 53 | 52 | 1.02 | 212.0 | 130.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 40 | 41 | 0.98 | 203.3 | 125.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 41 | 47 | 0.87 | 176.7 | 120.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 37 | 49 | 0.76 | 164.7 | 108.7 | 0.71 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 17 | 17 | 1.00 | 259.0 | 157.0 | 0.97 | |
| 控场 | 10 | 202 | 142 | 134 | 1.06 | 195.1 | 128.5 | 1.05 | |
| 先锋 | 7 | 149 | 86 | 105 | 0.82 | 183.3 | 127.4 | 0.87 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 66 | 68 | 0.97 | 193.0 | 129.4 | 1.04 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 41 | 47 | 0.87 | 176.7 | 120.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 37 | 49 | 0.76 | 164.7 | 108.7 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 32 | 23 | 1.39 | 222.0 | 149.5 | 1.19 | |
| 控场 | 1 | 17 | 13 | 13 | 1.00 | 218.0 | 144.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 12 | 260 | 181 | 177 | 1.02 | 220.2 | 151.3 | 1.08 | |
| 控场 | 5 | 115 | 82 | 71 | 1.15 | 199.2 | 125.2 | 1.11 | |
| 控场 | 5 | 105 | 78 | 72 | 1.08 | 216.4 | 135.6 | 1.13 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 50 | 63 | 0.79 | 165.8 | 100.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 40 | 41 | 0.98 | 203.3 | 125.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 32 | 33 | 0.97 | 198.0 | 125.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 17 | 30 | 0.57 | 142.0 | 102.0 | 0.68 | |
| 控场 | 1 | 23 | 8 | 20 | 0.40 | 116.0 | 75.0 | 0.30 | |
| 先锋 | 19 | 390 | 257 | 274 | 0.94 | 196.7 | 122.9 | 0.89 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 60 | 57 | 1.05 | 205.3 | 139.0 | 1.20 | |
| 控场 | 1 | 17 | 16 | 10 | 1.60 | 246.0 | 142.0 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 17 | 17 | 1.00 | 259.0 | 157.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 21 | 19 | 1.11 | 240.0 | 141.0 | 1.02 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 110 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
blaZek1ng 在 VCT 一共有多少击杀?
blaZek1ng 在 91 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,276 次击杀,1,323 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
blaZek1ng 的 K/D 和评分是多少?
blaZek1ng 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 197.6,评分 0.98,KAST 68.8%,自 2021 年起共 91 张地图。
blaZek1ng 在 VCT 常用哪些英雄?
blaZek1ng是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(38 张地图)、Viper(10 张地图)、Skye(6 张地图)。
blaZek1ng 打了多久的 VCT?
blaZek1ng 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 91 张地图、1,901 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
blaZek1ng 在 VCT 效力过哪些战队?
blaZek1ng 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2021–2022 年)、Global Esports(2024 年)。
blaZek1ng 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,blaZek1ng 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BOOM Esports):34 张地图评分 1.00,ACS 199.7,K/D 0.96。
blaZek1ng 打哪支战队发挥最好?
blaZek1ng 对阵 BLEED 时发挥最好:8 张地图评分 1.12,比其平时的 0.96 高出 0.16。
blaZek1ng 有多少 ACE 和残局?
在 blaZek1ng 的 91 张 VCT 地图中,有 83 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 51。