选手档案
micr0
micr0 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 2 张地图,K/D 0.86,ACS 165.0,评分 0.93,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 2
回合 43
评分 0.93
ACS 165.0
K/D 0.86
KAST 67.0%
ADR 106.5
开局对枪胜率 60.0%
爆头率 21.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | South Built Esports | 2 | 43 | 25 | 29 | 11 | -4 | 0.86 | 165.0 | 106.5 | 67.0% | 21.5% | 3 | 2 | 0.93 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Breeze | BOOM Esports | 负 10–13 | 15 | 15 | 5 | 184 | 0.89 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Split | Paper Rex | 负 7–13 | 10 | 14 | 6 | 146 | 0.97 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 14 | 0.71 | 146.0 | 95.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 15 | 1.00 | 184.0 | 118.0 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 14 | 0.71 | 146.0 | 95.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 15 | 1.00 | 184.0 | 118.0 | 0.89 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
micr0 的 K/D 和评分是多少?
micr0 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 165.0,评分 0.93,KAST 67.0%,自 2022 年起共 2 张地图。
micr0 在 VCT 常用哪些英雄?
micr0是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(1 张地图)、Viper(1 张地图)。
micr0 打了多久的 VCT?
micr0 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 2 张地图、43 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
micr0 在 VCT 效力过哪些战队?
micr0 的每一张 VCT 地图都是为 South Built Esports(2022 年) 出战。