选手档案

xffero

  • 战队 Rex Regum Qeon
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-19

xffero 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 250 张地图,K/D 1.04,ACS 194.7,评分 1.02,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.13 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.95(13 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.02(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.97(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:0.88(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.14(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.11(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.01(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.01(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.10(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.97(12 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.96(27 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.91(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.05(33 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.86(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.07(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.10(21 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(19 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 92
地图 250
回合 5,361
评分 1.05 高于 33 名哨卫选手中的 62% ▲ +0.03 生涯 1.02
ACS 198.2 高于 33 名哨卫选手中的 47% ▲ +3.5 生涯 194.7
K/D 1.07 高于 33 名哨卫选手中的 59% ▲ +0.03 生涯 1.04
KAST 72.7% 高于 33 名哨卫选手中的 80% ▲ +0.5 生涯 72.2%
ADR 134.1 高于 33 名哨卫选手中的 61% ▲ +5.7 生涯 128.4
开局对枪胜率 52.5% 高于 33 名哨卫选手中的 65% ▲ +1.3 生涯 51.1%
爆头率 28.0% 高于 33 名哨卫选手中的 29% ▲ +0.4 生涯 27.6%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.05 62
ACS 198.2 47
KAST 72.7% 80
ADR 134.1 61

火力

每回合击杀 0.70 41
K/D 1.07 59
爆头率 28.0% 29
多杀回合占比 17.6% 41

首杀对决

每回合首杀 0.070 5
每回合首死 0.063 92
首杀对决胜率 52.5% 65

助攻与残局

每回合助攻 0.26 95
每百回合残局分 2.70 47

攻防

进攻每回合击杀 0.69 41
防守每回合击杀 0.72 47
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
xffero 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.13 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.95(13 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.02(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.97(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:0.88(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.14(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.11(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.01(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.01(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.10(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.97(12 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.96(27 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.91(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.05(33 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.86(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.07(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.10(21 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(19 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2505,3613,7443,5921,415+1521.04194.7128.472.2%27.6%3843671.02172
2026 Rex Regum Qeon 561,221859801317+581.07198.2134.172.7%28.0%85771.0533
2025 Rex Regum Qeon 841,7751,1911,148421+431.04184.6124.071.3%28.7%1311310.9962
2024 Rex Regum Qeon 32708523490169+331.07209.1137.272.8%31.9%61591.0529
2023 Rex Regum Qeon 31645480440209+401.09212.8133.873.8%23.0%55361.1219
2022 BOOM Esports 34733504519226-150.97189.9124.671.2%26.7%38500.9522
2021 Alter Ego 1327918719473-70.96179.0108.173.9%21.2%14140.957

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月19日 Lotus FULL SENSE 负 7–13 Viper 6 16 4 118 0.47 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月19日 Sunset FULL SENSE 负 11–13 Sage 14 14 10 163 0.94 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月19日 Summit FULL SENSE 胜 13–4 Cypher 14 7 3 210 1.54 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Breeze Sharper Esports 负 6–13 Cypher 4 15 0 57 0.24 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Sunset Sharper Esports 胜 13–1 Sage 11 7 9 181 1.28 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Haven Sharper Esports 负 10–13 Cypher 18 15 10 236 1.28 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Haven Nongshim RedForce 胜 13–10 Cypher 18 13 10 218 1.23 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Sunset Nongshim RedForce 负 11–13 Sage 14 16 6 171 0.98 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Breeze Nongshim RedForce 胜 14–12 Cypher 19 15 7 187 0.92 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月1日 Sunset FULL SENSE 胜 13–8 Sage 17 12 10 233 1.25 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 57 1,220 841 806 1.04 189.5 126.9 1.01
Viper 控场 56 1,225 885 797 1.11 205.2 136.6 1.06
Astra 控场 31 654 416 447 0.93 177.5 115.1 0.95
Killjoy 哨卫 31 641 478 408 1.17 205.9 141.4 1.09
Sova 先锋 14 301 224 206 1.09 222.1 143.5 1.16
Breach 先锋 13 284 192 208 0.92 180.8 112.5 0.89
Vyse 哨卫 10 219 136 157 0.87 166.9 111.1 0.82
Omen 控场 9 200 143 141 1.01 197.2 125.6 1.05
Skye 先锋 6 126 83 95 0.87 177.3 109.7 0.93
Brimstone 控场 5 123 76 89 0.85 169.6 104.8 0.90
Sage 哨卫 4 83 56 49 1.14 187.0 127.3 1.11
Veto 哨卫 4 78 66 47 1.40 242.8 164.0 1.22
Fade 先锋 3 61 51 35 1.46 220.3 134.7 1.23
KAY/O 先锋 2 41 25 25 1.00 174.0 108.0 1.01
Chamber 哨卫 2 40 30 31 0.97 211.5 137.5 0.92
Raze 决斗者 1 23 16 18 0.89 211.0 132.0 0.93
Reyna 决斗者 1 21 11 17 0.65 149.0 92.0 0.61
Harbor 控场 1 21 15 16 0.94 175.0 98.0 0.93

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 182 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

xffero 在 VCT 一共有多少击杀?

xffero 在 250 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,744 次击杀,3,592 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。

可排序的生涯数据总表 →

xffero 的 K/D 和评分是多少?

xffero 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 194.7,评分 1.02,KAST 72.2%,自 2021 年起共 250 张地图。

xffero 在 VCT 常用哪些英雄?

xffero是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(57 张地图)、Viper(56 张地图)、Astra(31 张地图)。

xffero 打了多久的 VCT?

xffero 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 250 张地图、5,361 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

xffero 在 VCT 效力过哪些战队?

xffero 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Alter Ego(2021 年)、BOOM Esports(2022 年)、Rex Regum Qeon(2023–2026 年)。

xffero 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,xffero 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Rex Regum Qeon):31 张地图评分 1.12,ACS 212.8,K/D 1.09。

2023 赛季数据榜 →

xffero 打哪支战队发挥最好?

xffero 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:15 张地图评分 1.23,比其平时的 1.01 高出 0.23。

xffero 有多少 ACE 和残局?

xffero 在 250 张 VCT 地图中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 172。

残局排行榜 →