战队档案

Sharper Esports

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 2–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

Sharper Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 12 张地图,系列赛战绩 2–2(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1533。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 4
地图 12
回合 253
地图胜率 50.0% 高于 53 支战队中的 53% = +0.0 生涯 50.0%
回合净胜 -1.1 高于 53 支战队中的 20% = +0.0 生涯 -1.1
进攻胜率 49.7% 高于 53 支战队中的 46% = +0.0 生涯 49.7%
防守胜率 44.2% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 = +0.0 生涯 44.2%
手枪局胜率 41.7% 高于 53 支战队中的 9% = +0.0 生涯 41.7%
战绩 2–2 2026 赛季:2–2
当前 Elo 1476 最高 Elo 1533

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-23

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 50.0% 48
地图胜率 50.0% 53
场均回合净胜 -1.1 20

回合表现

进攻回合胜率 49.7% 46
防守回合胜率 44.2% 不参与排名
手枪局胜率 41.7% 9
手枪局胜后续胜 80.0% 7
输局后赢回率 33.1% 5

火力

评分 0.97 39
ACS 195.9 50
K/D 0.99 48
首杀对决胜率 49.0% 33
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Sharper Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 太平洋 2–2 12 253 872 884 0.99 195.9 70.4% 0.97 1476

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月23日 ONSIDE GAMING 负 1–2 Ascent 13–2 · Haven 5–13 · Breeze 12–14 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月21日 KIWOOM DRX 负 1–2 Haven 2–13 · Ascent 16–14 · Sunset 9–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 DetonatioN FocusMe 胜 2–1 Ascent 14–12 · Sunset 9–13 · Breeze 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Rex Regum Qeon 胜 2–1 Haven 13–10 · Sunset 1–13 · Breeze 13–6 VCT 2026:太平洋第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  PTC 4
2.  Laz 4
3.  Kadoom 4
4.  Apinya 4
5.  NIZ 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  NIZ 1.06
2.  Apinya 1.02
3.  PTC 1.00
4.  Laz 0.95
5.  Kadoom 0.84

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 PTC 12 ·  Laz 12 ·  Kadoom 12 ·  Apinya 12 ·  NIZ 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20266–650.0%-1349.7%44.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 3 3 0 100.0% 57.5% 64.5% 50.0%
Breeze 3 2 1 66.7% 70.3% 38.7% 50.0%
Haven 3 1 2 33.3% 30.6% 45.0% 16.7%
Sunset 3 0 3 0.0% 38.9% 22.7% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(3 次) · 最常禁:Lotus(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 75% 3–1 25% 1–3 50% 2–2
Ascent 3 0 0 100% 3–0 — —
Sunset 1 1 0 0% 0–1 0% 0–1 0% 0–1
Breeze 0 0 0 — — 67% 2–1
Haven 0 0 0 — 33% 1–2 —
Summit 0 3 0 — — —
Lotus 0 4 4 — — —

4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 16 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Sharper Esports 在 VCT 的胜率是多少?

Sharper Esports 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 2–2,12 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

Sharper Esports 打了多久的 VCT?

Sharper Esports 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 12 张地图、253 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

Sharper Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Sharper Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1476,最高曾达 1533(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Sharper Esports 出场最多?

PTC 为 Sharper Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 Laz。

Sharper Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,NIZ 是 Sharper Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.06。

Sharper Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Sharper Esports 自 2026 年以来共打了 12 张 VCT 地图、253 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 0.97。

可排序数据总表 →